Копуша• 08 января 2016

Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?

Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Девушка Прасковья• 08 января 2016
Эпидемия гриппа. При высокой температуре судороги очень вероятны, тем более у маленьких детей. Что вас удивило?

Тюрюнь_Тюнь• 08 января 2016
Ужассс! У доченьки 1 год и 8 месяцев температура 39,4. Вызывали сегодня скорую, сделали укол. Педиатр сказала, что темпа будет держаться 2 дня - надо сбивать и свечки протововирусные ставить. Я сама уже 3 день болею - сегодня только темпа спала, вчера, аж стыдно вспомнить, уже готова была завещание писать. Доченька у сестры - мне так стыдно, что я не рядом (((((
Робот Вертер• 08 января 2016
Я не из тех людей,но,извините,спрошу-как проявляются судороги?у меня ребёнку 10 мес. температура до 40 доходит.Бывает,наблюдаю такие легкиеиподергивания в конечностях и тельце иногдаикак бы сжимается немножко.Это они,или нет?
volna-a-a• 08 января 2016
Бердянск тоже ужасно болеет(.
Не прохожу мимо• 08 января 2016
Сегодня позвонила приятельница с Харькова.Умер сотрудник у них на фирме.
ОРЗ, а потом резко отек легких(пневмония)

Вспоминаю Юлю.
Она хоть и переборщила со свинным гриппом, но люди реально задумывались о своем здоровье.
На даный момент реально цмирают люди, а карантин не вводят.
Школьники после каникул возвращаются в классы, а вирус набирает оборотов.
Чучело сосны• 08 января 2016
харьков знакомая на скорой работает вместо суток 2 и 3 января работала 2 дня подряд вызовов очень много вирус и только высокая температура и больше никаких симптомом. выздоравливайте. наша семья тоже болеет все и дети и мы с мужем. новый год начался весело) со 2 января но попускает ттт по немногу
Сиренькая• 08 января 2016
Украина Донецкая обл. тоже самое люди умирают, за 5 дней умер сотрудник за 5 дней -кома и смерть. инфекционка забита детей некуда ложить- сама переболела, теперь младшую выхаживаю- болеем с 25 декабря. сегодня педиатр сказала что неофициально свиной грипп-только эпидемию никто не объявляет
Швабристка• 08 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

Вспоминаю Юлю.
и не говорите,а сколько крику тогда было,а сейчас? тихо всё......лучше бы уже паниковали,хоть информация бы была у людей,а не самолечением заниматься.
Пуки-куки• 08 января 2016
С ужасом думаю про школу. Чем можно провести профилактику?

Скромняшка• 08 января 2016
Судороги при высокой температуре следствие обезвоживания. То есть вы просто не успели ребёнка выпоить. Жаропонижающего не достаточно, надо всегда поить.
Сегодня на диете• 08 января 2016
Ответ дляСкромняшка
не всегда, у нас судороги были на фоне вирусной инфекции ,дало осложнение по неврологии(лечились 4 года)
Бегущаяпо• 08 января 2016
Почему не объявляют карантин?дочку в школу не пущу,пусть пересидит дома,у нас никто дома не болеет.
melodi• 08 января 2016
А кто скажет,медики, если дочь в 20-х числах декабря этим вирусом переболела(6 дней темп.до 40), может ли быть повторное заражение, ведь шкала сейчас начнётся? Или можно надеяться на имунитет, пусть и краткосрочный?
кураГАЛЯ• 08 января 2016
Ответ дляРобот Вертер
ребенок на гв или нет?
Dudkatanya• 08 января 2016
У нас тоже эпидемия какой-то заразы, вначале как ОРВИ, а потом как осложнение пневмония, у меня почти весь коллектив переболел. А знакомая работает в одной из районных больниц, говорит, что в день по 15-20 человек поступает с пневмонией, уже есть смертельные случаи. И это только одна больница, а сколько их в городе!!! Я такого еще помню! Донецк.
melodi• 08 января 2016
’шкОла’
Не прохожу мимо• 08 января 2016
Ответ дляШвабристка

Не знаю, я готова уже завтра официально звонить на 15-51.Пусть официально мне ответят- есть ли угроза здоровью или нет
В любом случае решение приняла: ребенка в школу не веду
Скромняшка• 08 января 2016
Ответ дляСегодня на диете

Без температуры?
Партизанка• 08 января 2016
Ответ дляmelodi

О, и у нас так точно. Тоже боюсь в школу вести.

Марисолька• 08 января 2016
у меня малая болеет(
жесть(( Температура 39,9!!! стремительно- прямо на глазах!
Ночью меняла дважды футболки - были мокрые, хоть отжимай...
Спасалась нурофеном, свечи анальдим,новирин. Сейчас пошла на поправку - стало гораздо лучше.
Вызывала неотложку - доктор говорит,очень много вызовов, у всех одни симптомы. Сказала очень следить за дыханием, через три дня обязательно вызвать доктора, чтобы послушал.
Не прохожу мимо• 08 января 2016
Ответ дляБегущаяпо

А кому объявлять то? Все отдыхают
Сегодня на диете• 08 января 2016
знаю даже одну женщину( подруга мамы) которая переболев гриппом получила инвалидность, диагноз энцефалопатия (если я не ошиблась в названии)
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляmelodi

Иммунитет уже от именно этого штамма пожизненный.
Нога на ногу• 08 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

і я своїх не поведу (Київ) - боюсь. Сини на новий рік так перехворіли, особливо старший, що я ледь не посивіла. Вони ще ослаблені, не хочу повторно чимось заразити, на імунітет не надіюсь.....
volna-a-a• 08 января 2016
Ответ дляПуки-куки

просто не пускать в школу.Мои 11-го не идут.Здоровье дороже.У нас все переболели.У одного сына осложнение-острый бронхит.Будем учиться дома.
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляСегодня на диете

Грипп тем и опасен, что дает осложнения. При гриппе нельзя самолечение.
volna-a-a• 08 января 2016
Ответ дляКротоТо

сегодня мне сказада зав.стационаром что люди болеют по кругу.По третьему!!!!
Бегущаяпо• 08 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

А кому объявлять то? Все отдыхают
так в понедельник в школу идти, или прийти заразиться и потом сидеть дома лечиться, мне такая политика не понятна
Мозговая пилочка• 08 января 2016
а в Днепропетровске тоже много болеющих гриппом?
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляvolna-a-a

Иммунитет - не гарантия не заболеть, иммунитет - умение организма быстро распознать и убить вирус.
Соответственно, если иммунная сис-ма в норме, то второе заражение будет проходить легче, третье - еще легче или вообще незаметно.