Копуша• 08 января 2016

Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?

Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Кнопус• 08 января 2016
Ответ дляЭлектричка
блин и какие должны быть первые действия??? если температура сразу скорую вызывать что ли? или пробовать сбивать, и если не сбивается то только тогда вызывать? Вы меня прям напугали этой темой...

для начала не паниковать. Сбивать температуру, следить за дыханием, вверху девочки писали.

Печальки.нет• 08 января 2016
А что делает скорая?
Я шалунья• 08 января 2016
судороги на температуру до 5 лет в принципе в норме и они не от того что ребенка плохо отпаивали (кто-то выше писал на первой странице)а недостаточная зрелость нервной системы, что создает условия для возникновения судорог. главное чтобы они не были повторно, но на всякий случай нужно сделать ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию.
Тихомандражная• 08 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
у нас в городе умерла девушка (училась со мной в параллельном классе) 31 декабря и 2 января умер ее папа- двухстороння пневмония..
Харьков ?
Яйцеголовая• 08 января 2016
Почему в стране никто не выступит по поводу ГРИППА,эпидемия жизни людей уносит,а властьимущие молчат!Они привиты, лучшие клиники, лекарства и куча денег!,а что делать людям и как себя сберечь, не нужно стране! Конченная медицина у нас!
Babylook• 08 января 2016
Ответ дляКротоТо

Врачи тупые у нас потому, что. периодически тут темы такие, что волосы дыбом от кретинизма их. Девушке ребенка чуть не угробили если б она его не отпоила, стояли и смотрели все.
Мой вам совет - найдите хорошего педиатра по отзывам. Пусть в области. Давайте ей чуток денег и пусть вас ведет. Возьмите телефон. Всегда консультируйтесь в телефонном режиме срочно - если вдруг такое. И проще такси вызвать, чем скорую в наше время.
Если видите, что врачи местные не справляются - бегом в областную.
такси в Мариуполе частенько тоже подводит... за месяц несколько раз было, что по 40 мин их ждала
Малая Налегке• 08 января 2016
Ответ дляМайор Медуза

Вакцинация от гриппа не входит в календарь прививок. И где вы были когда в октябре-ноябре всех призывали пройти вакцинацию, тем более было известно какой штам гриппа будет ’популярным’ в этом году? Пеняйте на себя,а не на власть!
Ангелочек с рожками• 08 января 2016
Ответ длявпс
я на кукушку ходила, а то б и до отита дошло...вроде кукушка помогла, осталось чуть соплей...и 5 января опять горло, сопли...я уже поняла что без АБ не проканает...но правда АБ за 2 часа все сняло
АБ за 2 часа ну никак вам не поможет(
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Краматорск. Официально 17 умерших. На самом деле около 40. Карантин..дети в школу не пойдут..кружки закрыты. Умирают в основном взрослые. Спасти не могут.

Сорока-ворона• 08 января 2016
А в Виннице карантин до 18 го.
Splyushka• 08 января 2016
Ответ дляМалая Налегке

А мне вот очень интересно ОТКУДА они знают какой будет штамм гриппа циркулировать заблаговременно?!ну ни странно ли это, что они заранее знают, чем мы будем болеть?!
Малая Налегке• 08 января 2016
Ответ дляSplyushka

есть наука такая, прогнозируют сезонные заболевания, изучают миграцию населения.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Ответ дляSplyushka

Эта зараза необычная, справиться с ней они не могут.
И.О. человека• 08 января 2016
Ужас
Как страшно жить
vini86• 08 января 2016
а у меня 2 дня горло сильно болит но т 37. но сил нет, даже горло полоскать не могу себя заставить. Насколько помню при гриппе т сразу высокая
Пенять на зеркало• 08 января 2016
Ответ дляМалая Налегке

Интересно,а откуда прогнозы делают о ,,популярности,, вида в этом году?
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляSplyushka

Знают откуда по начальным вспышкам. Обычно пару штаммов ходит в год.
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Им когда бабки отмыть надо..у них сразу эпидемия полиомиелита появляется. А когда люди пачками в больницу попадают..помощи нет. Это необычный грипп.
Splyushka• 08 января 2016
Ответ дляМалая Налегке

а мне кажется не только в миграции дело, а специальные компании разрабатывают и распространяют эти штаммы, фармкомпаниям же ж надо повышать прибыль

Splyushka• 08 января 2016
Ответ дляКротоТо

Знали ещё в начале ноября, никаких вспышек тогда ещё не было, все в декабре началось, к концу ближе, и чтобы узнать, надо делать анализ, а у нас все анализы на грипп сдают, болеющие?!ооооочень сомневаюсь!
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляSplyushka

Прямо теория заговора)))
Вирусы не надо распространять, они сами это успешно делают.)))))
ВундерКИНГ• 08 января 2016
Девочки!!!!!!!!! СМИ молчат!!!! Давайте тему в топ в связи с катастрофической ситуацией с пневмониями!!!!!!

Многие сейчас лечатся дома, не осознают серьёзность ситуации!!!!!

Что делать при первых признаках?

Не посещайте массовые скопления народа!
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляSplyushka

Вспышка - это не эпидемия. Обычно видно еще в начале осени предполагаемые штаммы. В сентябре)) Тогда же вакцины делают и предлагают уколоться. У мужа на работе кололи.
Цыбулька• 08 января 2016
Ой, начиталась я вас, девочки, и уже сердце колит(((
Вчера у дочки 6 месяцев резко поднялась температура на 38,5 (после похода в гости). Сегодня с утра тоже 38,5, а на вечер 39,5. Вот сбила на 37,8. Были у врача - сказала только сбивать. А я начилатась и уже плохо(((
Белый Лосик• 08 января 2016
Ответ дляSplyushka

В нас навіть звичайні не хочуть призначати. Я постійно мушу сама просити.
ВундерКИНГ• 08 января 2016
Давай те в этой теме писать ситуациб по городам! У кого инфа проверенная
впс• 08 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
АБ за 2 часа ну никак вам не поможет(
хм...интересные Вы, а что мне помогло чудо???если я в 6 вечера выпила АБ, в 7 у меня полностью перестала болеть голова, к 8 горло отложило(не полностью), но не до такой боли как было, к утру горло не болело, вообще
Уходя дверю не хлопать• 08 января 2016
Ответ дляКротоТо

Прямо теория заговора)))
Зря вы так. Вы недооцениваете некоторых лиц. Почему пик в Дон.обл.?
КротоТо• 08 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Да кто вам сказал, что пик в Дон.обл? Львов - болеют все знакомые, сестра с семьей в больнице. Крестная переболела, второй сестры малые только выздоровели. В больницах в коридоре стоят кровати. Больше всего вроде в Одессе смертельных случаев.
Ганцю в кєдах• 08 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тоже над этим задумываюсь