Королева спама• 09 января 2016
Кухня -мечта
Разве это не кухня-мечта? Сколько не видела, но в жизни у всех очень банально. Девочки, у кого креативные кухни?
Screenshifango• 10 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Этот классный. Он тоже светлый, но как я понимаю с рыжиной. А как называется?
Это какой-то дуб. Я даже не знаю названия, если честно. Но это оооочень популярная расцветка. Вот она в интерьере гостиной (у меня одинаковый ламинат в прихожей и в большой комнате). Ну и да, опять таки - артефакты в виде дуреющей на ковре кошки - в расчет не берем))))
Вишнёвая Леди• 10 января 2016
Ответ дляScreenshifango
А тут он кажется темнее., чем на фото выше. Я еще боюсь чтоб я правильную фирму выбрала, так как у меня будут теплые полы (трубы).
п.с. темная стена - это смело, я бы не решилась.
Screenshifango• 10 января 2016
Ответ дляParadise25
Цитата:
. Еще и коврами это щастье не застелишь - типа моветон))))[/ci]
а меня мысль про ковры посещает. либо содрать нафиг этот пол либо как то коврами застелить этот ужас. я реально задолбалась с этой шваброй. при том что в той квратире с другим полом у меня ее не было. мне хватало просто пройтись пыликом и тряпочкой. так теперь и ведро и швабра и средсва для мойки пола есть.
с нынешними ценами на ковры - проще перестелить ламинат, вот реально))))))
ПолБатона• 10 января 2016
Ответ дляyangaraeva
Кухня 19 квадратов, может и мало)))
да маловато для такой кухни но и фото ворует метры тоже
у меня кухня 17.5 метров или 18,5 точно не вспомню - все очень миниатюрное пришлось делать
правда под кухню я отвела самое нежалкое помещение (по сути жалкое))) с потолками 2,35 поэтому пришлось зеркалами на потолке выкручиваться
- а такие размашистые и роскошные кухни ставят на просторы 50+++
ну не меньше 30 -35 это мое скромное имхо - а вам жить и пользоваться и главное ваш а не наш комфорт
ПолБатона• 10 января 2016
Ответ дляParadise25
кстаи и еще, мое мнение, лучше брат ламинат не шершавый-матовый ,как сейчас модно а глянцевый-с однородно гладкой стуктурой сверху. глянцевый приятный если идти босыми ногами,не так протираюся носки,чем на матово-шервашо-рефленном.
я о емкостях для сыпучих - у меня прозрачные стеклянные ребристые дешевые из эпицентра единственные из уцелевших
остальные выскользнули и разбились))))
Screenshifango• 10 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
насчет фирмы ничего не подскажу, я не шарю, какие ламинаты нынче ценятся, у меня еще дело не дошло до выбора))
А насчет темной стены - да что там решаться)) На ней еще панно светлое родится, еще длинная подставка-тумба светлая под телек во всю длину комнаты. Шторы - уже висят льняные гардины, еще родятся зеленые джутовые, в тон к ковру. Это опять таки не окончательный вариант
Вишнёвая Леди• 10 января 2016
Ответ дляScreenshifango
А еще более рискованное решение - белый диван. Пойму только в коже).
Screenshifango• 10 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
...у меня трое кошек, какая кожа?))) Они уже этот ухайдокали за 3 месяца, по углам, но в рогожке-дерюжке можно хоть нитки обратно позатягивать. А коже - гаплык моментально))
Вишнёвая Леди• 10 января 2016
Ответ дляScreenshifango

Paradise25• 10 января 2016
Ответ дляПолБатона
остальные выскользнули и разбились))))
круглые? если да , то вот они мне неудобные в руке. широкие,не удобно подхватить,схватить.
сейчас у меня соль в жестяной банке прямоугольной от чая, так удобно, но вот емкости такие пока не попадаются мне. а хочу все в одинаковые емекости рассыпать.
ПолБатона• 10 января 2016
Ответ дляParadise25
да у меня круглые - купила временно пока не найду свои идеальные банки - все попытки разбились))) а эти выжили и падали и ничто их не берет а железные у меня были со временем они поржавели - хотя у меня не влажно - видимо от самой крупы
поэтому докупила круглые ребристые на том и успокоилась
Печальки.нет• 10 января 2016
А мне нравятся классические кухни. Я имею в виду современную классику. Рамочные фасады, крашеные без глянца. Высокие шкафы. Дорогая столешница.
У меня сейчас простая кухня, под дерево. Выбрала как временный вариант. У меня помещение кухни 17 кв. м. А денег, чтобы красиво ее оформить, нет. Слишком много нужно и материала, и мебели. Столешница длинная. Когда-нибудь сделаю, как мне нравится. А пока и так шикарно.
Первое фото - типа как у меня сейчас. Вторая, третья, четвертая - типа того, что я хотела бы примерить на свою кухню. Фото 5 - стиль лофт. Тоже нравится, но есть сомнения. Прямо теряюсь вся, что выбрать.)))
Конечно, нужно учитывать общий стиль оформления квартиры. Если близко к элегантной современной классике - то и кухня должна соответствовать. Если минимализм, кирпич и все такое, то и кухню можно забабахать в стиле лофт.
Голубая фишка• 10 января 2016
Ответ дляПацака-задирака
извините, не сдержалась, влезла. У меня сейчас такая улыбка на все лицо по-поводу белых кухни и спальни. Кухня у меня белая в идеальном состоянии, а кожаную белую кровать ребенок решил украсить и ничем не вывести. Сорри за офф.
я сначала не увидела. думала рисунок такой). А пробовали меламиновой (или как там ее правильно) губкой с китая? я ею почти все вытерла. если нет, можно придумать сверху нарисовать что-то или уже перетянуть
Зам. зав. Анонима• 10 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если Вы думаете,что я завидую,то упаси Боже!!!
Просто говорю,что только человек с бурной фантазией мог такое сотворить.
P.S. А батончик Вам,всё таки,подходит,как декор...
Просто вряд ли большинство девочек из этой переписки могут себе позволить такую кухню, т.к. вместо такой покупки можно улучшить жилищные условия на пару комнат))
А по качеству - очень мало украинских производителей могут выдержать критику.
По поводу сравнения с меблировкой дома пшонки - мебель некоторая у них была хорошая, но архитектор и дизайнер явно подгуляли, т.к. наверняка шли на поводу у хозяев. Итог - полнейшая бесвкусица. Но это совершенно не значит, что мебель плоха. Просто наши люди понять ее не могут, ведь она не для хрущевки., образно говоря..
Ну а с батоном Вы вовсе погарячились... Это, мягко говоря, совсем уж не корректно с Вашей стороны.
Совбез• 10 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка
вот моя мечта))))
На глянцевой поверхности каждая высохшая капелька воды- кошмар
Сметчица• 10 января 2016
Ответ дляyangaraeva
Это Вы о чем?
Вот моя кухня, так Вам будет легче?
Правда гости были, посуду буду убирать чуть позже.
Ужас! Вы наверное из села
Пушка заряжённая• 10 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
неперевершено
мычтаю
Аноним Завхоз• 10 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я уже прочитала что светить не хотите, а вы не могли бы просто расписать например холодильник у двери, плита у окна (или на расстоянии метра от окна), мойка в углу/напротив окна - ну в смысле хоть на словах схематично. У меня тоже 5,5 сейчас надо что-то придумать уже срочно так как думаю я уже месяца 2, но у меня хоть убейся влазит или стол или холодильник, не могу расставить все так что б влезло все что мне надо. А надо то собственно не много холодильник, плита, мойка, хоть метр рабочей поверхности и стол на хоть и тесных но на 2 посадочных места (о полноценных 2 местах я даже не мечтаю, мне хотя бы поместить 2 тарелки + тарелка с хлебом).
Налево от дверей рабочая поверхность, потом в углу мойка, потом опять махонький вспомогательный кусочек рабочей поверхности, потом плита (55 см по ширине), потом маленькая (18-20 см) поверхность: под ней карго (2 яруса - помещается уксус обычный, яблочный уксус, пару бутылок растительного масла), потом холодильник (55 см по ширине). Над всеми этим навешаны шкафчики: с горизонтальным подъемом и обычные со створками. Над плитой (помимо вытяжки) створка шкафа из матового стекла с зеркальными вставками (там сделали одну полку - стоит блендер, соковыжималка и т.д.)Даже над холодильником висит широкий узкий шкафчик под самым потолком. Внизу под рабочей поверхностью тоже шкафы - три полки (сами переставляли полки. Изначально сделано было на 2 полки - неудобно, ужас просто).Это по одной стороне.
По другой - барная стойка у самой стены (прикреплена к стене). Ширина сантиметров 40 - 45, две накладные штуки на ней: для бокалов и еще одна - на ней держу специи. В углу барной стойки -кофемашина. 3 барных стула (но реально втроем обедать тесновато, конечно -один человек в торце барной стойки и два за барной стойкой). Под барной стойкой (в самом углу) стоит маленький 3-ех ярусный (ярусы оч низенькие) столик на колесиках: на полках там стоят пластиковые плетеные емкости - там лежат фрукты. Столик стоит станционарно.
Прямо напротив входа окно. Всё.
Но порядок поддерживать всё равно ужасно тяжело: на барной стойке по три раза за день скапливается куча всего нужного:) и его приходится всё время распихивать по нужным полкам, чтобы было аккуратно. И тоже самое с подоконником.
Но всё равно тесно ужасно - негде держать картошку/морковку. Негде поставить бутылку с минералкой (если не в холодильник). Микроволновка раньше была - стояла на холодильнике. Потом поменяли холодильник на высокий и микроволновку пришлось убрать. Посудомойки нет. И надо было сделать подоконник из камня - не хватило финансов:(
Прямо напротив входа окно. Всё.
Пацака-задирака• 10 января 2016
Ответ дляГолубая фишка
уже всем перепробовала,кое-где слегка отмылось, но тожу уже думали о варианте перетянуть изголовье
Аноним Завхоз• 10 января 2016
Ответ дляГубной рояль
покажите, пожалуйста, фото! Сейчас на стадии проектировки, пощадь 7 квадратов. Очень хочу увидеть маленькие кухни, а то идей совсем нет
Светить не хочу:) - уже выше писала. Я трусиха:) Я только что описала свою кухню: выше.
7 квадратов это уже громадная площадь по моим меркам:)
Желаю вам удачи!
Аноним Завхоз• 10 января 2016
Ответ дляshiestakovochka
Покажите пожалуста?
Я трус, поэтому не буду светить.
Только что описала выше как у меня на кухне.
Аноним Завхоз• 10 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
поделитесь фото. сейчас тоже продумываем
Я трус, поэтому можно светить не буду.
Выше написала что и где стоит. Но всё едино тесно, конечно.