Петриківна• 09 января 2016

Должны ли родители возвращать детям деньги за покупки?

у нас с мужем квартира в кредите, у него зп идет на жизнь:одежда, комуналка, продукты, проезд на дорогу.Моя же -на оплату кредита.
И так уже 5 лет.И вот, его родители постоянно просят что то купить, привезти, но никогда денег не возвращают.Покупки от 200 грн и выше.
Все бы ничего, но у него зп в 5 тысяч, и на все денег не хватает ну никак.Меня это немного уже достало.То купи обои, то купи ламинат, то хлебопечку, то замок.Привези, порой даже нужно нанять авто.На кредитке что у него-что у меня вечный минус.
Ваше отношение к такой ситуации?
Куплю орехи• 09 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Лавочку прикрыть,наглости нет предела.

м-да...

автор, а почему вы с мужем не поговорите? а сюда бегом? думаете вам сейчас что-то толковое посоветуют?
вам сейчас расскажут, что родители его - кровопийцы, он у вас -тряпка, и вообще зарплата в пять тыщ - нищебродская.

попробуйте с мужем поговорить.

какой достаток у родителей его? как у них заведено с деньгами было в семье?

поэтому никто вам не ответит на вопрос - должны ли родители ВАШЕГО мужа возвращать ему деньги. вы им, в общем-то - никто, вы не их ’ребенок’, чтобы они вам что-то были должны.

а так - в каждой избушке свои погремушки. кто-то возвращает, кто-то нет.

Катастрофа• 09 января 2016
об этом нужно говорить, а не молчать. Мягко только.
автор Петриківна • 09 января 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а во вторых,они наверно думают так-пусть платит,пусть покупает,сколь ко мы захотим,и когда захотим,ведь мы ему потом квартиру оставим.....
он не один сын у них.Так что))))
автор Петриківна • 09 января 2016
Ответ дляОтполированный Артем
про кредиь свекровь знает?
ну конечно!все родные и знакомые знают!!!!!
автор Петриківна • 09 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

м-да...

попробуйте с мужем поговорить.

с мужем говорила пару раз, говорит ’они вернут’, но никто ничего.Это раз.Во вторых-у свекра живы родители, а у свекрови отец-так даже те возвращают свекрам деньги, с пенсии.То есть, им возвращают, а они нет
Настенные трусы.• 09 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
хоть раз им сказали, простите, но сейчас не можем купить, нет денег совсем?

+1, поможем чем сможем, только на ваши деньги вперед.свои потрачены, вложены.
Куплю орехи• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
да, знают.Тыкают носом что обувь за 3 года новую не купили, то свитер у него не такой, то куртка.А за что жить+делать еще хоть какой то ремонт-им все равно

а вам за эти три года тоже обувь не покупали?

Кукуша• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна

Сколько зарплата у свекра ?
автор Петриківна • 09 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

тоже.Только у меня туфли на каблуке и балетки.У меня работа в офисе, нужен дресс код
Детектор лжи• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
нет, она не поймет.Разве что со свекром.

так Вы скажите, что с удовольствием бы купили ламинат, но в этом месяце были траты и просто его не потяните сейчас. 2-3 раза таких и дойдет даже до свекрови.
Из Хацапетовки• 09 января 2016
Считаю, что нужно мужу научиться или отказывать родителям, или сразу предупреждать, что они должны вернуть деньги. Сами родители мысли не читают и не знают, что он из-за них из кредитов не вылазит
автор Петриківна • 09 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
они знают что у нас долги по карточкам, по кредиту.Иногда из за них и долги за комуналку.
Куплю орехи• 09 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
автор, совет: скажите тупо мужу, что нужно разводиться и хату на вас оформлять, т.к. за свою з-ту он содержит родителей, а вы хату...посмотрите он сам все разрулит

вы забыли добавить, что нужно еще мужу счет выставить за проживание и харчевание.
койка с хавчиком - тоже ж не бесплатно. автор от себя отрывала все пять лет...

боже, ну и люди...
а потом удивляются матам у детей в 12 лет, сексу в 13 и прочим
автор Петриківна • 09 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

боже, ну и люди...
не поняла вашего поста
Куплю орехи• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна

тогда вообще странно все. темный лес.

с мужем надо разговаривать, а не здесь.
объяснить ему, что у него теперь есть семья. вы. будут дети рано или поздно. и вы у него первостепенная заабота.
да, родителям нужно помогать, но в случае если эта помощь объективна.
если, как вы говорите, им все помогают, а свекровь при этом работать не хочет - отлично просто! скажите мужу - я тоже не хочу. завтра увольняюсь, пусть нам все помогают!
Куплю орехи• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
не поняла вашего поста

это так, мысли в слух. не обращайте внимания
Кукуша• 09 января 2016
Ответ дляДетектор лжи

Не до всех доходит : моя мама начинает ужасную истерику , обзывает меня и мужа если пытаюсь ей объяснить , что то , что она хочет сейчас купить не можем . И самое обидное , что все это чаще всего ей не нужно : микроволновка , блендер , сушка для фруктов-овощей , хлебопечка НИ РАЗУ не использовалась . Ездили к родителям , делала генеральную уборку , муж как увидел какой огромный пакет просроченных лекарств я выбросила - дома конкретно получила , ведь большинство их куплены за деньги мужа ( основной добытчик муж , у нас ребенок-инвалид , я немного в нете подрабатываю )
Грушки-яблочки• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
то есть, я неправа? и это норма?
Цитата:
то есть, я неправа? и это норма?
Я думаю, что надо радоваться, что у вас такой муж, что он помогает своим родителям, у меня муж тоже помогает маме, она сама живет, а его брат старший, т.е. ее второй сын мало не помогает, еще умудрялся деньги просить у нее на учебу своей дочери. Все это веские причины, и его, наверное, кто-то бы поддержал,и в нашей стране, если говорить вцелом,многие родители чуть ли не всю жизнь помогают своим детям, лет до 50 (детей) но у меня другая точка зрения.
А норма или нет - я не судья, так, высказываю свое отношение к вопросу
Грушки-яблочки• 09 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

боже, ну и люди...

Из Хацапетовки• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
Значит, если они все понимают и просто пользуются, тем более пусть муж учится отказывать. Ну или делить семейный бюджет на ’моё’ и ’твое’ - кредит пополам выплачиваете, сбрасываетесь на продукты и коммуналку, а дальше каждый распоряжается своим остатком денег как считает нужным. Это как бы и не семья уже, но не купить ламинат в свою квартиру, зато купить в родительскую - это уже слишком. Понимаю, если бы родители были старые и больные, а так - они же просто пользуются
Петросянша• 09 января 2016
Ответ дляПочемучка

Шо вы ото понаписывали?!

+1 Я думала, что я одна только ничего не поняла.
Ежик Хрюха• 10 января 2016
Ответ дляПетриківна
хата на меня оформлена, так как кредит на мне.Но квартира куплена в браке, так что по 50 на каждого

Ну пусть муж дарственную на свои 50 % квартиры на вас сделает.
Шкала Радости• 15 января 2016
Ответ дляРозаЛюксен
а что ваш муж не соображает что у него есть семья и её нужно обеспечивать?
А что, жена не соображает что есть родители, которым надо помогать? А по теме...Если существенная покупка, то Ваше должно быть долевое участие, если продукты и купить нет за что, то извините, если у Вас деньги есть, то почему бы и не помочь? Если знаете, что они в состоянии себя обеспечить, то надо поговорить с мужем и придти к решению. Если же он так хочет и это его родители, которым он обязан и он так считает, то только смириться.
Шкала Радости• 15 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Лавочку прикрыть,наглости нет предела.
А в чем наглость, простите? В том, что Вам почему то должны, а про родителей забыть и ничего им в жизни не надо? Лавочку так прикрыть не получится...
Шкала Радости• 15 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас такого нету-слава богу -родители безтолковые считают ,что дети обязаны помогать,а то ,что семья дети как так???
Молча. Или Вы думаете, что только детям помогать надо. Как помощь от родителей есть, так сразу хорошие, как самим помочь, так сразу на шее сидят...извините, но белой полосы вечно не бывает..и если сами берете, то учитесь и давать, а не только брать.
Шкала Радости• 15 января 2016
Ответ дляПетриківна
мои родители за такие дорогие покупки возвращают деньги.
Автор, как приучили, так получаете, если не можете сказать, поднять вопрос, то думаете мы это сделаем?