Коренная киевлянка• 10 января 2016
Декрет испортил мне жизнь
Дети желанные,сыну 7,дочке 11.Вложила в них всю душу,я рада,что воспитала хороших человечков!Работала с 17 лет,трудно и много, знаю цену деньгам, всегда нравилось учиться новому,развиваться.Потом засела с дочкой до 2 лет,потом вторая беременность,бабушки у нас есть,но никто и разу не гулял с коляской...Задумалась о работе ,когда малому было 4 года, опять всё упёрлось в то,что никто не подстрахует,если он заболеет или из сада забрать.Приспособилась зарабатывать в инете,всегда была копейка,потом рвалась опять на работу, малой в первый класс, в 13 00 забрать из школы, потом кружки, дочка и сама уже везде ходила, уроки заканчиваются в разное время,дочка уйдёт на танцы,малому придётся самому квартиру закрыть,самому пойти на карате, или я не правильно вижу ситуацию? Боюсь,что сам будет квартиру закрывать,идти через дороги..Всё равно занялась поиском работы,везде высшее требуют,где зарплата более-менее.Когда в декрете просила мужа выучиться на высшее-начал возбухать зачем оно мне надо.Вообщем-пустота, я не реализована, подавлена и опустила руки,ощущение,что я 0 !!
Копуша• 10 января 2016
Ответ дляДомашка
не ну это вы сильно загнули про испорченную жизнь, но на работу срочно выходите, сидя в декрете так отупевают что и поговорить не о чем, я когда хожу в бассейн, как послушаю разговоры мам в декрете, кашки-какашки-памперсы-сопли и т.д., аж передергивает от их ограниченности. А выйдете на работу-через полгодика человеком себя почувствуете, заново уважать начнете и все наладится.
это не ограниченность,это насущные проблемы их сегодняшнего дня.Это вы ограничены,если такого не понимаете.Закончится этот период,и будут они говорить о прекрасном,ходить в галереи или обсуждать годовые отчёты.Каждому своё
мужики после работы обсуждают только футбол,они ограничены? Имея руководящие должности.
Для меня ограниченные люди те,кто только шмотки обсуждают и походы по салонам красоты,этот период никогда у них не кончается.
Каркуша Клара• 10 января 2016
Залишайте дітей на продоженій групі, а гуртки знаходьте в післяробочий час, в мене дитина одна, але з поєднанням роботи і материнства проблем ніколи не виникало і саму дитину в 7 років мені б і в голову не прийшло залишити, головне правильно організувати час.
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Ничего страшного в Вашем рассказе не увидела. Прям жизнь испорчена.
Выдумываете проблемы, потому что нету настоящих проблем?
Нет конечно,свои проблемы оставлю при себе...
Мюллерная• 10 января 2016
Ответ дляНежная Лапка
возможно, у Вас еще все впереди:) детки так быстро растут и не говорите, что они портят Вам жизнь своим ’детским отпуском’
вот именно. а представьте, что Вы с утра до ночи на работе, под каблуком у начальстваи им по-фиг, больны ли Вы или больны дети, по-фиг, что дома куча работы, дети предоставлены сами себе. Зато вы такая реализованная)))).
я тоже 6 лет дома, с двумя высшими образованиями, детям 17 и 6 и я так счастлива, что мне с утра не надо никуда бежать, я могу выпить чашечку кофе неспеша, дома у меня всегда порядок, вкусная домашняя еда.и т .д
Бутылка Кифира• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Объясните, что такого страшного Вы описали в теме, что прям жизнь кончена? ИМХО с жиру беситесь.
Чукча Мукча• 10 января 2016
Вы просто не из тех женщин, кто может совместить самореализацию и дома и в карьере.
Смеритесь. Детей вырастите, что то да успеете.
Но тех вершин которых могли бы достичь без декрета, конечно не достигните. Возможно, вам просто нужно было позже уходить в декрет. Но теперь то что уже говорить. Есть дети - радуйтесь, это ж счастье
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляМастерЮля
А сколько вам лет? Моя мама получила 2е высшее в 45, 3е в 50 и сейчас работает по специальности. Хоть работа не прибыльная, но она горит ею. Есть самореализация.
Если сейчас не можете найти работу, идите учиться. Ребенок еще мал, что бы отпускать самого. А к его 10ти годам получите вышку, сможете его самого оставлять и идти на работу.
Добивайте мужа , что бы вы в универ поступали.
Он против, а я не имею денег,были сбережения,потратила при болезни
Копуша• 10 января 2016
Ответ дляФорс мажор
Оооо, найдите мне такую няню! Живем в селе, сын ходит в городскую школу, уроки заканчивает в 13:00, трижды в неделю ходит на занятия с 16:00до 17:45, домой нужно везти на автобусе, который ходит раз в час. Еще есть дочь, ее нужно попутно забрать с сада и вместе с братом (трижды в неделю) и дважды в неделю без брата тоже отвезти домой. НЯНЯ ОТЗОВИСЬ, Я ТЕБЯ ТАК ДОЛГО ЖДУ!
напишите обьявление,проблема тоже ещё.Я именно так и нашла в селе работу няней-увидела обьявление.Раз в 3 дня сидела с ребёнком.
в обявлении так и напишите что делать и с какого времени.
Застряла• 10 января 2016
Ответ дляФорс мажор
а я говорю мужу нах...мне этот свежый воздух и элитные соседи, хочу квартиру в городе, тогда большая часть проблем уйдет сама собой.....а он мне ’я здесь отдыхаю’, вот так и живем....
автор, найдете вы себе работу -- учитесь сейчас, пока детей по кружкам-школам водите, детки подрастут и вы как птица вольная будете))))
оооо! Я своего добила. Хотел дом в п..е, а я на квартире настояла. Так хоть самостоятельно жить могу! А не то, что сметаны нет, а я без мужа и авто нигде ее купить не могу (жили год в элитном поселке)
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляЗастряла
Автор, как я Вас понимаю... Чужой город, снова опять переезд, ребенку 2,5. Летом мужа месяцам нет. Чтоб выйти на работу - нужна няня. Если нужно покрыть няню. то на 2 тыс нет смысла выходить. А после декрета на высооплачиваемую кто меня возьмет? Да и сама в свои силы не верю...
Вот и я так,может и правда это проблема в самооценке тоже?
Швидка Настя• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
а в 2 месяца он у вас сам дома лежал? Когда вы работали?
молча, во основном с собой возила. работала в строительной компании -дизайнер -архитектор, по всем встречам собой. часть проектов дома делала... по магазинам с клиентами тоже с ребенком
ПуФФынка_мисс• 10 января 2016
Ответ дляМюллерная
а вот многие нас таких считают ограниченными
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляКопуша
Согласна с Вами!
Карусель-весель• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Замуж вышла устроенной, работала, купили квартиру,рожала я осознанно и мечтала о детях, я не о них жалею,а что выпала из жизни
автор, просто перестаньте себя жалеть и возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Дети не только у вас, и в школу/садик/кружки ходят не только у вас, но кто-то работает, а кто-то дома сидит по 10 лет. Это все был ваш выбор, все остальное - отмазки.
П.С. сама в декрете сейчас)))
Ход конём• 10 января 2016
Автор, і вас розумію. В декреті 5 років, діти дошкільнята. Старший ходить в садок, молодша влітку піде, але хворіють дуже часто. Хочу на роботу, але боюсь, що не візьмуть. За 5 років отупіла відчутно і толку з тої вищої освіти. В мене ще й вік... Одним словом тоска-печаль, навіть не уявляю що далі буде, але не хочу так дальше жити. Згадую себе ще до заміжжя, до народження дітей, я була життєрадісною, оптимісткою, активною людиною з купою друзів. Сімейне життя загнало мене в якусь трясовину, і я дуже боюсь, що не зможу вибратись. Доведеться звертатись за допомогою психолога, щоб знову змогла повірити в себе..Недавно сандалили з чолоіком, в пориві злості так і сказала йому , що я не щаслива.
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Кружки эти они нашли давно и никуда не пойдут в другие,там и достижение и как семья все детки, а время только одно.Продлёнка у нас -ограниченное количество детей,только для многодетных и малообеспеченных.Мне так и сказали- не надейтесь на место
Мюллерная• 10 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
не верьте. то зависть)
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляМюллерная
Меня муж упрекнул сегодня,чтоб я заработала..Хотя сам просил меня быть при детях, а не пропадать сутками за 2000 грн и дети будут сами по себе
Каркуша Клара• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
я з самого початку шукала гуртки, які підходять по часу, так само як і школу з продожвеною групою, бо взагалі не розглядала варіанту сидіти вдома.
Ход конём• 10 января 2016
Ответ дляIshtar
вот как-то неправильно мы, мамы, живем. И оправдываем своими мамскими обязанностями и хлопотами нашу недальновидность...
А по делу, в 7 лет ребенок способен открыть/закрыть дверь, разогреть в микроволновке обед, и даже сделать уроки...и на карате сходить. Растим неженок руководствуясь *яжемать*, а потом плачем,что взрослые дети не самостоятельны...
Я частково погоджуюсь з вами, мене непокоїть один момент, що мала дитина буде сама приходити зі школи, ходити-добиратись на секції, зараз час страшний в плані злочинності, збоченців скільки розвелось.
Копуша• 10 января 2016
Ответ дляЗастряла
вы так написали......’дом в п..е’....
,я пока отбросила ассоциацию и додумалась что именно вы имели ввиду...
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я не писала про оконченную жизнь, а что она испорчена.Вы знаете в каком жиру я живу?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
П.С. сама в декрете сейчас)))
+100500
Мюллерная• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
да не обращайте внимание на сказанное мужем. Если еще раз пикнет-попросите с ним поменяться. Сами на работу, а он -дома пусть посидит, и пусть, падлюка, попробует, что-то не доделать и что-то забыть. охренеет с непривычки от домашних дел.
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Представляю- как сейчас все работодатели ждут работника с ребёнком на руках двухмесячным
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
если б не в жиру жили, то давно на работу вышли бы. И взяли бы свою жизнь в свои руки. А так вам легче ныть, жалеть себя и лентяйничать.
Катька Пушкарева• 10 января 2016
Ответ дляУлыбАчка
Вам не декрет жизнь испортил, просто нужно было по-позже замуж выходить, выучиться, устроится в жизни, а потом детей рожать без сожаления. Но это мое мнение.
в 17 обычно выходят замуж позалету...
хотяяяя... я к своему мужу в 17 лет переехала... получила вышку, сейчас работаю, детей пока нет.. планируем через 2 месяца приступать к зачатию... сейчас мне 23 мужу 31 будет в апреле
Коренная киевлянка
• 10 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Счастье безмерное!!))Да,это про меня, мне или работа или дом, но пока дома-думаю о работе, как буду работать- буду беспокоиться о детях
Катька Пушкарева• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
если очень востребованный специалист и с двойней возьмут