Стервочка• 10 января 2016

Кто ходит в сад без полио?

Собираемся в сад, не ходили долго, но вот заведующая говорила,чтобы ходить в сад без полио вообще,нужно написать заявление,что я беру ответственность на себя и что-то ещё в таком роде. Кто писал такие заявления? И правда без него сад посещать нельзя?
КондуктЕр тролейбуса• 10 января 2016
Моїх 2 дітей.

КондуктЕр тролейбуса• 10 января 2016
Не писали нічого поки. В поліклініці медсестра казала прийти написати відмову.
КошкинДом• 10 января 2016
Мы ходим. Там не заявление, а бланк нужно заполнить об отказе.
Завтра не пью• 10 января 2016
Мы ходим, ничего не писала. От прививки сразу написала отказ, по графику все сделано. Единственное, настойчиво приглашали на общение с врачом, организованное специально для родителей отказавшихся. Я ответила, что ни один врач меня не убедит, т.к. переболели ангиной и получили осложнения на желчный, поэтому никаких прививок. Сейчас вообще не пристают ни с чем.
Щас ухожу• 10 января 2016
Моя на подготовку в школу и на вокал ходит, без прививок(медотвод)
Стрекозей• 10 января 2016
в таком случае просто уточняете у заведующей, каким конкретно законом/постановлением регулируется этот вопрос- ну, написание подобного заявления.
ходим. у нас половина не прививалась- в садах централизовано не прививали, приглашали в поликлинику, сразу предлагали писать отказ от внеплановой прививки:)
никаких заяв никакие завы не просили - дети в разных садах.
Не танцую- но пою• 10 января 2016
у нас в садике пол групы так ходит, написали отказ от прививки и ходят. Мы тоже без полио ходим.
slobodyan_l• 10 января 2016
Просите письменно, чтоб предоставили образец заявления, с обоснованием.
Сын не ходил с первого числа, завтра пойдём.
Iryna Bondar• 10 января 2016
У меня дочка ходит. Никаких заявлений, объяснений и т.п. не писала. От меня есть единственный письменный отказ от ВСЕХ вакцинаций и письменный запрет на проведение без моего присутствия любых манипуляций, связанных с повреждением кожных покровов и слизистых. Всё.

Все возможно• 10 января 2016
Ничего не писала, нас не заставляют.
КошкинДом• 10 января 2016
Ответ дляslobodyan_l

Так они сами предоставляют бланк.
автор Стервочка • 10 января 2016
Ответ дляКошкинДом

отказ от прививки я написала сразу, но сказала ещё нужно какое-то заявление.
автор Стервочка • 10 января 2016
Ответ дляIryna Bondar

ясно,спасибо!
автор Стервочка • 10 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

а у нас наоборот, почти все сделали опв.
автор Стервочка • 10 января 2016
Ответ дляСтрекозей

хорошо,спасибо,буду знать. У нас в саду прививали, отказ тоже сразу написала от опв.
Ваша прЭлесть• 10 января 2016
http://www.privivok.net.ua/content/741-neprivitye-...
автор Стервочка • 10 января 2016
Ответ дляIryna Bondar

а Вы как в сад не прививок пошли? ВВК приносили?
slobodyan_l• 11 января 2016
Ответ дляКошкинДом

Так они сами предоставляют бланк.

Бланк на разрешение делать или отказ от прививки дают перед прививкой.
На сколько я поняла, речь о самовыдуманном заявлении заведующей.
Iryna Bondar• 12 января 2016
Ответ дляСтервочка

Это - отдельная тема. Нас направили на ВКК и тщательно прогрызали мозг, угрожали, запугивали... короче ничем не гнушались. Но моя позиция была твёрдой и букву закона я знала чётко. Вынуждены были подписать.

автор Стервочка • 10 февраля 2016
Ответ дляIryna Bondar

ясно, вообще без бумажки не хотят.. мы тоже приносили временную ВКК, теперь ее срок давно закончился, медсестра требует новую.