Маурита• 10 января 2016

девченки подскажите по наложке нп кто знает

деевушка хочет купить ходунки за 200грн, я ей и так хорошо уступила, а она просит наложкой нп, подскажите как себя подсраховать- вдруг она посылку не заберет, мне вдвойне платить? я еще новичок и наложкой толком никогда ничего не отправляла! всем спасибо за ответ
Ниф_ниф• 10 января 2016
Берите предоплату в размере доставок туда-обратно (если не заберет), остальное наложкой.

Л Оксана• 10 января 2016
Просите предоплату в сумме туда и обратно - вот и всё! Застрахуете себя!
Г@Л@В@ломка• 10 января 2016
будете платить если не заберет вы. Берети проплату обязательно!
LolaTAR• 10 января 2016
В сентябре ходуны отправляла. Требование НП упаковка в деревянный каркас, который стоит 70 грн. Прежде, чем отправлять, уточните стоимость пересылки и посоветуйтесь с получателем.
автор Маурита • 10 января 2016
Ответ дляЛ Оксана
то есть 100грн предоплаты и 100грн оценить посылочку- правильно?
Л Оксана• 10 января 2016
Посылку оценить можете и в полную стоимость товара. Но вы точно должны знать сколько стоит доставка. Я за доставку ходунков в один конец заплатила 80 грн. То есть берите предоплату в размере 160 грн.
Л Оксана• 10 января 2016
Новой почтой получать такие товары покупателю НЕВЫГОДНО!
Оченьценная• 10 января 2016
сначала на НП узнайте точно стоимость отправки и выставьте счет на оплату в оба конца, на почте страховку выставьте - цена ходунков+ стоимость пересылки в оба конца, и сделайте на бланке опись, что отправляете. Вчера отправляла наложкой сапоги , не зная, сколько стоит доставка - потеряла 50 грн( т.к. мне предоплату перевели меньше на такую сумму)
автор Маурита • 10 января 2016
но покупатель настаивает! я ей сама предлагала укрпочту, тоесть посылку оценить в 200грн и предоплата 160? а если она заберет- то я должна ей вернуть 80грн?

Л Оксана• 10 января 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Можете оценивать как хотите, 200 или 360.
Если заберёт - при получении она должна заплатить вам 120 грн, ведь 80 вы уже получили (80 она заплатила за услугу доставки от вас к ней).
Л Оксана• 10 января 2016
...это в том случае если оплатит предоплату 160