Мелочунь• 10 января 2016

Прописка ребенка 5лет. Киев

Здравствуйте. Так сложились обстоятельства, что только сейчас свекровь разрешила прописать, внучку у себя.( Муж, не хочет прописывать у меня, до сих пор не могу узнать почему). И узнала она, у знакомой из Жэка, что сейчас ребенка уже прописывают, не в Жэке, а в районной администрации ( у нас район - Соломенский). Правда, ли это? Мужа сложно заставить, пойти прописать ребенка, все у него времени нет(((.
СМСница• 10 января 2016
да.

СМСница• 10 января 2016
Сын выписывался уже в центре админ.услуг,это не администрация. узнайте адрес у вас в Соломенском р-не.
yriy80• 10 января 2016
Я прописывалась с ребенком в квартиру. Да, не в жеке. И надо еще папу что он не против, лично.
автор Мелочунь • 10 января 2016
Ответ дляyriy80
Ох, вот с папой и проблемы(((. Вечно занят. Говорит, что прописка ребенку, до 16 лет, ненужна. А я очень переживаю. Поедем в администрацию. Говорят, там талончик надо брать. Буду пробовать. А документы, вы какие брали?
ZaRaZa• 10 января 2016
В админ центре района, при этом должен быть владелец жилья с оригиналами доков на квартиру, куда прописывают и родители, т.к. родитель даёт согласие прописать ребёнка ко второму родителю, если прописывают только ребёнка.Как-то так, но лучше узнавать на месте, т.к. у всех ситуации разные. И если ребёнок нигде не был прописан, то будете платить штраф гривен 70.
ZaRaZa• 10 января 2016
Плюс оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
Тень льва• 10 января 2016
Ответ дляZaRaZa

ого, а автоматом новорожденного к матери сейчас не прописывают?
ZaRaZa• 10 января 2016
Ответ дляТень льва

Нет
автор Мелочунь • 10 января 2016
Ответ дляZaRaZa
Вот свекровь, владелец жилья((. Муж приписан у неё. И говорит, что её присутствие не обязательно. Поеду буду узнавать((.

ZaRaZa• 10 января 2016
Ответ дляМелочунь

Без владельца и оригиналов документов на право собственности ничего не сделают, там графа для подписи, что владелец согласен и со всех доков копии снимают.Так что свекровь и вы, т.к. вы должны подписать, что не против прописать к мужу.Удачи вам!
lialechka_tania• 10 января 2016
1.Нужна справка,что ребенок не прописан у мамы, сначала береться в ЖЭКе форма, с которой нужно ехать в Райдержадм по прописке мамы и там уже заказывать эту справку ( ждать месяц и действует эта справка тоже ровно месяц)
2. Мама+папа+ребенок с пакетом документов справка, что ребенок не прописан у мамы, 2 паспорта и свидетельство о рождении едут в Райдержадминистрацию по прописке папы (работают и в субботу, они же и консультируют по вопросам прописки), там оставляют копии и ОРИГИНАЛ паспорта папы и через месяц Вуаля малыш прописан.
P.S. Разрешение свекрови и всех остальных прописанных и т. д не нужны
lialechka_tania• 10 января 2016
Ответ дляZaRaZa

Это неправда:)
ZaRaZa• 11 января 2016
Ответ дляlialechka_tania

Это неправда:)

Написала как было у нас, буду рада если автору повезет больше