Там-тарарам• 11 января 2016
у кого живут улитки-косметологи??
Наслышана о улитках ахатинах. Вроде прекрасные косметологи они. Есть такие укого живут эти чудо зверушки..хотелось бы узнать действительно ли они так хороши???
хочу себе такую завести
пу_пугренчик• 11 января 2016
У меня живут, но на себе я их не испробовала ни разу. Как-то нет желания.
Там-тарарам
• 11 января 2016
Ответ дляпу_пугренчик
я хочу на себе попробовать. не даром же крема улиточные такие деньги стоят.а тут -танур продукр
пу_пугренчик• 11 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
Не знаю, как их себе на лицо сажать. Смешанные чувства
Леди SWAROVSKI• 11 января 2016
У меня живут и ч о странно для меня было две , одна скончалась неделю назад в зрелом возрасте , думала она спит , а она того , откинулась , мажу улитки лицо , не сажаю на долго панцирь большой они тяжелые , пытаюсь отбелить пигментные пятна после лета
Леди SWAROVSKI• 11 января 2016
Прямо покупаю её и потом протирают все лицо слизью ) я не брезгую , мы её любим )) это наш питомец
Я вся ваша• 11 января 2016
у меня подохли,в квартире +19,им тепло нужно.на лицо не успела посадить
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
а как вы узнали что она скончалась?у меня месяц уже не вылазит с панцыря
Барбитта• 11 января 2016
Ответ дляJ.V.
Вас это не насторожило?
Там-тарарам
• 11 января 2016
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Есть эффект?
Там-тарарам
• 11 января 2016
Ответ дляBUNK
у меня живут. Жду с нетерпением весны, чтоб их отдать.
В мороз они не транспортабельны.
Почему отдать решили? ?
Ответ дляJ.V.
Это понятно по запаху.
Если уля впала в спячку ,не подходящие условия содержания .
Если Вы нечего не предпримете (температура , влажность , питание ) не разбудите её тёплой водичкой , она может сама не проснуться.
Роза завяла• 11 января 2016
Ответ дляketti85
Это понятно по запаху.
а у меня проснется поест и опять спит, пока не разбуду влагой. А какие надо создать условия что бы не засыпала, у друга та же картин:спят.
пу_пугренчик• 11 января 2016
И у меня спят. Но я их купаю и бужу перед едой. Они немного поползают и снова спят.
Ответ дляРоза завяла
Мой тер. сейчас стоит у батареи ( у нас не очень горячие ),ули сами если холодно сидят на тёплой стенке, если им жарко переползают на холодную.Опрыскиваю каждый день.
Пока не было отопления , на дно ведра ложила фольгу и лампочку 15 w вкреченную в отражатель ( была в СссР такая ’синяя лампа ’ для прогреваний ).Включала, сверху ведра ставила тер.( получалось как-раз 23-25 градусов.
Проще если есть термошнур ( 100-150 гр. ), нужно прикупить на весну.
Маски ахатинами делаю редко ,неудобно .
Они тяжелые , сидят на одном месте или если ползут то не туда куда надо.
Но кожа после процедуры реально свежая , бархатная.
Чаще на даче летом, собираю десяток обычных виноградных улек ,купаю их и пускаю на очищенное , умытое молоком лицо, они беспорядочно ползают.
Ощущения прикольные , если уже один раз решился , потом не противно.