Даю справку• 11 января 2016
Я реву, дочь ревет! 1й день школы..
Реальная истерика дома, все каникулы по немногу занимались, ну так, пару примеров, напиши на доске слово.. сегодня вычитали в школе!!, ни одного примера, ни одного слова, прямо дуб дубом, дома дошло до истерики! 10-9 =7, 9-8=7,1+7-1=0.. и т.д ничего не могу объяснить, читаем как до школы -б-м, соединить не может, короче она ревет и я на пару!
Жирафовое варьенье• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку
Вот думаю, может на пару дней еще дома оставить? У нас вообще сегодня в классе 17 человечков всего было, из 27, болеют ( как раз подтянемся(((
думаю всеравно карантин слелают!многим пока до 18сделали
Даю справку
• 11 января 2016
Ответ дляillaria-k
если в школе наругали, или учительница себя как-то резко повела - идите и выяняйте, что было.
Это скорее всего реакция торможения на стресс.
На стресс может быть возбуждение и торможение.
Это пройдет, но надо позаниматься. Психолог в школе есть??? - она расскажет как.
я бы искала другого учителя. Этот ребенку не подходит, если это реакция на ее действия.
Ей надо более спокойный, уважитльный и уравновешенный.
Психолог есть, а он не напугает ее еще сильнее? Помню перед школой она совсем с ним беседовать отказалась, не хочу отвечать и все!
Даю справку
• 11 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
нам пока ничего не говорили, орз вроде опять, думаю
Ответ дляДаю справку
может( хотя учитель хорошая, мы у нее первые, она совсем молоденькая, добрая..
Ну тогда все понятно, для нее тоже все впервые. Ей страшно что это она плохо научила раз забыли, вот на вас и валит.
У меня у мамы 20 лет стаж н нач классах, и всегда со всеми так, никто ничего не помнит, и буквы забувают. Это нормально. В таком возрасте протзвольная память еще не развита, не нужно нагнетать. Успокойтк ребенка, скажите что со всеми такое бывает, отложите уроки и пойдите на санках покатайтесь.
Все будет хорошо вот увидите.
Анка-пулемётчица• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку
ей 7 через две недели, но училась отлично, как можно всееее забыть за две недели? прямо телепает!
рано ей в школу было, похоже...
моя тоже в 1 классе, ей 7,5. За 1 день сделала все 25 листов задания, которое на каникулы задали (математика, какая-то зимняя тетрадь, если не ошибаюсь, формат А4). Так как мы уезжали на каникулы, а эту тетрадь забыли.
Анка-пулемётчица• 11 января 2016
Ответ дляКарта мордвы
А у нас каникулы еще. Целую неделю :(
везет же!
Анка-пулемётчица• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку
значит, такой хороший психолог
Ответ дляДаю справку
чего он должен напугать??
Но это не психологу с ней работать, а Вам, психолог просто расскажет как.
Реакция на стресс может быть такая.
Дети забывают то, что знали и не могут рассказать, посчитать до 10 проблема, хотя раньше считали.
т.е. поведение спокойное, никакой ругани, от процесса удовольствие.
Чтобы восстановить запоминание - есть 3 метода исполнения заданий, как я помню.
И с учителем психолог может поговорить - что ее поведение вызвало такую реакцию. Не поймет, что бывает - другой учитель нужен. Если у Вас такое регулярно будет - Вам надо?)
Мадам БрЮшкина• 11 января 2016
Я думала, это только с моим ребенком что-то не так, правда мы еще ен школьники, но занимаемся каждый день! Вот сделала перерыв на каникулы 2-е недели. и все буквы забыли, примеры, что попало в ответ пишем, читать тоже разучились :(((((((((((
ЛюбимаЯНЬ• 11 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Девочке нужно быть красивой спортивной и достойной! Замуж хорошо выйдет, если вы не загробите её
А мальчику?
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вам то чего расстраиваться! Маленькие они еще, нейронные связи слабые, все в порядке так и должно быть !
Не жена• 11 января 2016
ой да успокойтесь вы-меня вон вообще училка на 3 уроке вызвала малого забрать-уроки срывает-пошла забрала малого и пошли гулять по магазинам. не делайте из этого трагедии. если ваша дочь не станет великим математиком ничего страшного-может ей суждено стать спортсменкой
Ответ дляillaria-k
Вы недооцениваете проблему.
Это торможение.
Оно само пройдет через дней 10 - 14.Что это время делать? в школу не ходить? уроки не делать?
Товарищи, это первый класс!! Ребенку нет 7 лет.
Почему не ходить, ходить, потихоньку без истерик все вспоминать! Учительница молодая, может не очень опытная, поговорить с ней нормально, предупредить что ребенок немного растерялся после каникул, и все. Зачем истерики устраивать.
Тётя Хрюша• 11 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А мальчику?
А мальчика нефиг маме контролировать постоянно. Пока сам не поймет, что учеба не маме нужна, толку не будет. А к ним это в разное время приходит. Но чем больше контроля, тем больше проблем. Начиная с вранья и заканчивая нереальным комплексом неполноценности.
Поумничка• 11 января 2016
Я помню, как-то классе в 7-8 была, меня вызвала к доске учительница по русскому языку. Так вот, не помню, с чего все началось, но она начала на меня орать, в тот момент я все забыла!!! Она мне поставила 2. Дома все рассказала родителям. Я им очень благодарна, что они меня поняли, а не начали отчитывать. Так-то я не двоишница была, просто в тот момент случился криз.
Наездница• 11 января 2016
Ответ дляhydrolog
дайте ей линейку пусть пока так считает.
Какая линейка? После нее дети дальше считать не могут научиться.
Автор,не ругайте и не плачьте.Мои вообще в школу не пойдут еще неделю-решили продлить каникулы.Дети -самое дорогое -вы ж не хотите чтоб ваш ребенок запомнил маму с перекошенным лицом и вечно орущую?
УлыбАчка• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку
а что будет после летних каникул!!?? у меня шок! не думала , что все так сложно!
После летних каникул все забывают буквы, это точно
Бубль Гум)• 11 января 2016
Подумайте может они ни бе ни ме при этой учительнице? Может там мымра какая то.
Автор, запомните, самое важное в жизни не оценки, а знания и умение применений этих знаний. Не получается домашнее задание, оставьте его в покое. Поиграйте в игры. Возьмите конфеты игрушки и устройте чаепитие для кукол, а заодно и все примеры наглядным образом проиграйте. О тетради забудьте, пока у дочери не пройдет стресс.
Ответ дляТётя Хрюша
Что за ерунду пишите? Как так мальчика не конролировать, мальчик такой же ребенок, как и девочка ему так же нужен контроль и помощь и поддержка и обьяснять, обьяснять и обьяснять зачем нужно учиться и почему нужно образование вот тогда и будет толк! А не ждать пока поймет, так можно и не дождаться...
75В• 11 января 2016
Автор, ребенку цифры еще не понятны как таковы. Я делала так: брала 10 конфет( карандашей и т д) вот пример 10-7=3 и на конфетах мы решали, отсчитывали 10 конфет и отнимали от них 7 оставалось 3; так же и с задачами. Мы на конфетах быстро математику поняли, попробуйте, может и ваша будет в примераз видеть не просто цифры, а ассоциировал будет с конфетами
Тролю как могу• 11 января 2016
Ответ дляMiraggio
А вы не позволяете?)))
я не позволяю... могу и послать, если кто не понимает после первого предупреждения. А так я вежливая, культурная, доброжелательная и корректная. Но: не говорите мне что/как делать, и я не скажу, куда идти. А что, позволять ’кому нипопадя’ высказывать мне или ребенку???
Ответ дляКирикова
Взрослые не все понимают зачем нужно учиться в школе. Самая большая проблема взрослого населения в том, что они школьные знания не умеют применять в жизни.
75В• 11 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша
ага, с поздним зажиганием у мальчиков они могут раскочегариться только к классу шестому и что по вашем ум, пусть плывет по течению?мы первые три класса делали уроки вместе, только без криков, я была как помощь у сына, только не просто в подсказках а объясняла и разжевывала все, что б понял! Я ведь хотела что б он понял и учился с удовольствием, ребенок плохо учиться когда ему непонятно что откуда берется. А когда он понимает, то ошибки это только от невнимательности
Автор, прекратите калечить ребенка ей богу. Успокойтесь для начала сами и ребенка успокойте, почитайте вместе интересную книгу или мульт посмотрите. У ребенка стресс, это ведь понятно, а вы его еще больше усугубляете. Сходите пройдитесь куда нибудь вместе, короче отвлекитесь вместе. Кому нужны хорошие оценки и скорочтение на 12 если ваш ребенок будет при этом невротиком? Не губите детку