Цветов Мне срочно• 11 января 2016

развивашки для 3-х леток

Сыну три года с половиной.
В сад мы не ходим и на развивающие занятия тоже, никуда не ходим, только гуляем на улице.
Муж клюет, что все дети куда то ходят заниматься, учат английский, а мы тормозим.
Я думала с 4-х уже отдавать ребенка на занятия. Но муж говорит, что у них на работе девочка есть , так она уже и английский во всю знает.
Девочки, расскажите, куда вы водите трех леток. Может я и правда торможу
Директор Пляжа• 11 января 2016
сыну 2,10, вожу на развивалку, но пока без английского, он с 3 лет. В сад не вожу и вижу дефицит общения у ребенка. Еще бы куда отдала, но временно переселенцы, городок маленький, выбора нет.

Мафиозная• 11 января 2016
некоторые дети в 3 еще не разговаривают... можете просто в развивалку, думаю, ему интересно будет.. а загружать мозги ребенку еще успеете..
Директор Пляжа• 11 января 2016
а что умеет ваш ребенок? Может Вы сами его развиваете и нет необходимости в доп. занятиях?
Настенные трусы.• 11 января 2016
Тот же возраст. К сад не ходим. Ходим на развивалку с 1,3. Ходим в бассейн. Английский пока не учим. Планирую с 4-5 лет.
автор Цветов Мне срочно • 11 января 2016
Ответ дляДиректор Пляжа

Особо ничего и не умеет. Буквы знает и цифры. Сейчас не хочет ни в какую заниматься. И книжки тоже не слушает чтото
Сегодня я не я• 11 января 2016
моему три, тоже никуда не ходит, да и не хочу его таскать , ща столько заразы, буквы он знает, считать умеет, лепить, рисовать - бабуша этим с ним сутки напролет занимается
в сад идем сентябре, тогда еще начнем ходить в бассейн
Пленница SexShop-а!• 11 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
по тому як ви пишите, можна зрозуміти, що знає ваша дитина)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2016
3,5 года ровно. До 3,3 лет не разговаривал практически вообще, хотя и на развивалки ходили, и ездили с друзьями много. Как пошел в сад, резко началась речь. + Английский: считает до десяти, знает основные цвета, поет песенки про little star и т.д.

Мне кажется, социализация нужна, хотя бы в виде регулярных развивалок: малыши в этом возрасте испытывают серьезный информационный голод, который мама и прогулки под домом утолить не всегда в состоянии.
Сегодня я не я• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

извините, вы Ванга?
или просто полаять пришли?)

Пленница SexShop-а!• 11 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

извините, вы Ванга?
или просто полаять пришли?)
висловлюю свою думку так як і ви;)
Сегодня я не я• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
висловлюю свою думку так як і ви;)

ну тоді я теж висловлю)
не робіть висновки з нічого) бо це смішно)
Пленница SexShop-а!• 11 января 2016
від того, що ви свою дитину не ’таскаєте’ в садочок меньше ’зарази’ не буде
КучМала• 11 января 2016
Я водила дочку год до сада в Королевство знаний (Киев). Очень довольны были. Интересно, весело, познавательно. Потом пошли в сад. Сейчас опять пошли туда же, но на подготовку к школе.
Ответ дляКучМала

Спасибо . Сейчас гляну, что это.
Проблема еще в том, что возле нас и нет нормальных занятий. А возить далеко малыша не очень и хочется.
КучМала• 11 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Спасибо . Сейчас гляну, что это.

Ето в районе детского мира на Дарнице. Сейчас они работают на територии детского сада 535
Ответ дляКучМала

Спасибо за совет. Нам далековато. Мы на Виноградаре живем.
КучМала• 11 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Тогда, это Вам на всякий случай )))))
Флюорография гуся• 11 января 2016
На Щербакова 18 есть дом творчества. Это 5 мин ходьбы от м. Нивок. Там много интересного. Есть логока, рисование, музыка, хореография, английский с 3-з лет.сыну 2,7 ходим на логику( ребенку нравиться и мне тоже))). Завтра первое занятие по рисованию( очень хвалят педагога).
Флюорография гуся• 11 января 2016
И возле Нивок есть еще Ритмусики посмотрите в инете)))

22081987• 11 января 2016
Ответ дляФлюорография гуся

ой а если не трудно напишите мне как происходит туда запись и что и как ? если не сложно можно в лычку?