Nataliya_avs• 11 января 2016

Порок сердца у ребенка, кто сталкивался прошу совета

Родился племянник 24 декабря 2015 года, ему еще и месяца нет, сегодня были планово в поликлинике, делали УЗИ, обнаружили порок сердца, срочно госпитализировали маму с ребенком. Больше ничего пока не знаю, места себе не нахожу. То что мельком вычитала операции в Киеве делают, ахматдет, институт сердца и в Амосова. Кто недавно сталкивался с такой проблемой? Сколько стоит операция, делают ли таким маленьким, еще и месяца ведь нету, и вообще насколько они успешны? Как обстоят дела с очередью на операцию? Буду благодарна за любую информацию по теме. Спасибо.
автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляjkz

тогда только санавиацией можно добраться если всё очень серьёзно.Будем надеяться ,что у Вас будет всё хорошо!
на это в нашей стране вряд ли деньги найдутся, надеюсь что все обойдется....

Jenny78• 11 января 2016
Ответ дляjkz

при мне доставляли санавиацией из Закарпатья, так что не переживайте
jkz• 11 января 2016
Ответ дляБасноплетка
Раскажите пожалуйста про условия там и во сколько обошлось.

сама операция бесплатная.условия очень хорошие.единственное неудобство - пока ребёнок в реанимации после операции - маме не предоставляется койка-место.пишите если что в личку - поподробнее раскажу.
Jenny78• 11 января 2016
Ответ дляjkz

это если на Чорновола оперируют, нас оперировали на Мельникова - там мама находится в палате все время, палаты разные и на 2 человека и на 4, на Чорновола знаю есть палаты и на 6... мы сначала лежали там, а потом перевели на Мельникова, так как единстевенный хирург который за дочку взялся оперировал только там
юлька тут• 11 января 2016
Ответ дляjkz

Цитата:
сама операция бесплатная.условия очень хорошие.единственное неудобство - пока ребёнок в реанимации после операции - маме не предоставляется койка-место.пишите если что в личку - поподробнее раскажу.[/cЭто в Амосова? Или я не правильно поняла?
автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляJenny78
Какой именно порок? У дочки моей тоже такое... В свое время ’подняли на уши’ и Амосова и институт сердца и кардиоцентр Емца, и даже министра здравоохранения...но операцию делали в кардиоцентре, Сиромаха ( главврач Амосова сам сказал что лучше там)

отзвонился брат, дырка в перегородке сердца и плюс отек легких, кровь в легкие попала....(((
автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляJenny78
врач сказал в охматдет будут отправлять. как только с отеком размберуться
Jenny78• 11 января 2016
Ответ дляNataliya_avs

операция должна быть срочной, при мне девочку из Винницы оперировали с таким диагнозом, все прошло прекрасно - она сейчас уже в садик пошла.. охматдет это хорошо, там очень хорошие специалисты - операция бесплатная, только расходы будут на памперсы и питание и конечно маме успокоительное нужно... я помню сама вся от нервов черная ходила, но у нас было все пострашнее - говорили не выживет, но чудеса и Бог и золотые руки хирурга сделали свое дело! Если нужна какая-то информационная поддержка, пишите в личку - чем смогу помогу! Верьте в Бога! Удачи Вам!
автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляJenny78
ой, ошиблась, Амосова а не охматдет, мама мне не правильно пересказала, разговаривала с братом только что, на послезавтра готовят их отправлять.... еще и реамобилем, это ж пипец, 12 часов дороги.... , вам спасибо, если что обращусь

diana-plus• 11 января 2016
у меня и у папы пороки сердца врожденные, операции никто не делал
Викана• 11 января 2016
Я бы советовала Охмадет. Пусть туда везут или сами потом ежжайте. Это именно детский центр и всё бесплатно. Условия хорошие, врачи профессиооналы.
У моей дочки оперированый ВПС. Сложый. Шииесть лет наза д в Киевском центре сердца. Но я киевлянка и нам операция бесплатно.
Не переживайте заранее. Всё будет хорошо. Унас кардиология развита.
Людмила87• 11 января 2016
Ответ дляNataliya_avs

у моего щель в перегородке сердца. Если дырочка меньше 5 мм, операцию не делают
автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляЛюдмила87
значит больше, отправляют на операцию в Амосова(
Людмила87• 11 января 2016
Ответ дляNataliya_avs

ну там еще есть всякие сопутствующие осложнения - нарушения кровотока, разница давлений в камерах и т д.
Людмила87• 11 января 2016
Ответ дляNataliya_avs

ну, готовьтесь значит. Моей свекрови, она правда, взрослая уже, делали операцию в Амосова в 2012
автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляВикана
спс
Аленка 80• 11 января 2016
Ответ дляNataliya_avs

кстати санавиация работает всегда
Викана• 11 января 2016
Если дефект перегородки только,то могут и не полосную делать. Закрыть окклюдером. В инете найдите инфу. Знаю малыша,у которого дефект закрылс сам. Спрашивайте, если что.
Jenny78• 11 января 2016
Ответ дляNataliya_avs
даже не знаю что вам сказать - знаю что в Амосова платно, а вот сколько???

автор Nataliya_avs • 11 января 2016
Ответ дляJenny78
тоже пока не в курсе... и почему-то именно в Амосова отправляют, может откат с этого имеют, может там именно по этому пороку специализируются.... нет ничего хуже неизвестности, в очередной раз убеждаюсь...