shll• 11 января 2016

Как научить йорка ходить в туалет на пеленку ?

Девочка йорк, 2 недели как купили , ссыт где приспичело ей . Ну не как на пеленку не хочет ! Я уже устала с тряпками бегать ! Подскажите , научите !
автор shll • 11 января 2016
Пока здесь я писала , она запрыгнула на диван и там опять нассала .

vray• 11 января 2016
Ответ дляshll
Я так понимаю, ходит как кошачьи? Дома?
Постелите пеленку, следите, когда она присаживается, если Вы дома, то проследить можно.
Мокните в мочу салфетку и положите на пеленку.
Если даже сходила не туда, после этого перенесите на пеленку, спокойным голосом говорите, дайте понюхать салфетку.
Только Ваша внимательность и спокойствие нужно. Это маленький как ребенок.
Увидели, что присаживается, сразу на пеленку.
Главное- не кричите и не пугайте собаку.
Medichi• 11 января 2016
Ответ дляshll
может как коту латок с песком купить и показать ей
автор shll • 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я так понимаю, ходит как кошачьи? Дома?
У меня пеленки уже по всей квартире ! Я и просила , и говорила , и хвалила и орала ...... истерика уже
vray• 11 января 2016
Ответ дляshll
Это маленький щенок? Или взрослая особь?)
автор shll • 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
4 месяца , щенок
vray• 11 января 2016
Ответ дляshll
4 месяца , щенок
Так это пластилин). Пеленки лучше убрать наверное. Оставить одну. Порода довольна умненькая, разберется.
Писают они раза два-три за день. Определитесь во-первых с туалетом, где он должен быть ( чтобы Вам было удобно). Присаживается сделать дела- на руки и на пеленку, спокойно ставите, если успел- хвалите и вкусняшку в рот. Не успел- ставите и спокойно показываете. И положите его запах( смоченную салфетку в его моче) на пеленку.
Тут только терпение и спокойствие. По идее, через неделю поймет связь.
А наказание и громкий голос не поймет. Только испугаете.
Татьяна и Александр• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
да ну, писают они часто, у них маленький мочевой и поэтому чаще позывы, плюс щенок, плюс девочка
девочки большие писюхи
мой сам себе место для туалета определил, там и оставила пелёнку
pantera_i• 11 января 2016
Ответ дляshll
4 месяца , щенок
А заводчик на пеленку учил ходить?

pantera_i• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
если бы 2-3 раза в день,гораздо чаще
vray• 11 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
девочки большие писюхи
Может я уже подзабыла). Просто у меня уже взрослые.
Татьяна и Александр• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
да нм тоже уже 4 года
просто у меня собаки с детства
разные
Вика30• 11 января 2016
А я на лоток приучила без пеленок, счастью нет предела и пеленки не нужны
drakon4ik• 11 января 2016
Почитайте про ограничение пространства. Нам помогло. Еще , надо следить за щенком. Поел - высадили в вольер на пеленку, сделал свои дела, достали . Поигрался - на пеленку, проснулся - на пеленку , суетится , вынюхивает - на пеленку . За неделю должна понять. Если не была замечена на месте преступления, а лужа есть - молча вытираем, если застукали - говорим строго FZZQ и несем на пеленочку( некоторое время удерживая на ней). Уходите на долго , посадили в вольер, где пеленка, лежанка, водичка, игрушка, приходите- достали и наблюдаете) Удачи и терпения!
drakon4ik• 11 января 2016
говорим строго FZZQ - это АЯЯЙ)))
vray• 11 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
да нм тоже уже 4 года
просто у меня собаки с детства
разные
У меня тоже еще и и коты присутствуют.
Но, я советовала как я приучала, может не права, поправьте. Просто уже не детки)), а половозрелые ...
Татьяна и Александр• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
У меня тоже еще и и коты присутствуют.
та не, всё верно
я просто про то что писяют чаще
автор shll • 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я не пойму сколько раз она должна это делать в сутки , такое впечатление что каждые 10 мин.)) Я сначала так и делала , положила в туалете (человеческом ) пеленку , она начала делать это где попало . Прочитала на форумах что туда нужно класть пеленки , она начнет на них ходить и по одной убирать , так она упорно ссыт вокруг пеленок ( я их смачиваю ) , а теперь и на диваны начала запрыгивать
vray• 11 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
та не, всё верно
я просто про то что писяют чаще
Наверное, я просто уже отвыкла. У меня четко даже по времени, как в армии)). 5 утра-и вечером, поэтому расслабилась.

Татьяна и Александр• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
а мой ну прям как лось какой то, ссыт и ссыт, простите, и вроде как здоров
автор shll • 11 января 2016
Ответ дляpantera_i
А заводчик на пеленку учил ходить?
Нет , когда я ее приехала забирать там 6 щенков в ящике сидело и в угол в этом ящике ходили
vray• 11 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
может территорию метит)) под помидоры так сказать.
Татьяна и Александр• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
ооо это отдельный разговорпоздно я ему эти помидоры брала, привычка осталась
sluoly• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя

ну что вы такое говорите? щенок писает раз 10-12 в сутки, не вводите людей в заблуждение
sluoly• 11 января 2016
автор, какой возраст щеночка?
vray• 11 января 2016
Ответ дляsluoly

Спасибо, мне уже указали постами раньше, что я не права.
У меня по понятиям дети в выпускном получаются.
Я просто не помню, помню как, а сколько не запомнила.
pantera_i• 11 января 2016
Ответ дляshll
Вот в этом и беда.Отгородите ему место постелите пеленку и поставте лоток с пеленкой,закрывайте животное там.Пеленки пропитывайте мочей и ложите в лоток.Почаще закрывайте или носите на лоток высаживайте.На ночь тож в загородку,что б только у себя писял.Я тоже долго боролась с своим писающим мальчиком,в 5 месяцев мы уже не промахивается
pantera_i• 11 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
рано метить,к 4 месяцам только яички из брюшины опускаются
sluoly• 11 января 2016
автор, увидела, 4 месяца - это еще крошка!
в идеале нужно отгородить место постелить пеленочку, мисочку и домик поставить
только так у нее выработается правильное поведение
для нее ваша квартира - огромное место, где можно писять везде
в питомнике они были закрыты в маленьком пространстве, сделайте такие е условия и дома
как только она начнет стабильно ходить на пеленку можно потихоньку выпускать ее сперва в комнату, а потом и по всему дому
будьте готовы, что пеленок потребуется много и возможно в каждой комнате и по нескольку, иначе будут лужи
автор shll • 11 января 2016
Ответ дляsluoly
автор, какой возраст щеночка?
4 месяца ((