Нужен совет!
В начале декабря вызвали меня в детсад, что б срочно забрала ребенка (час буквально как привела). Прибегаю, а группу проверяет главврач с поликлиники и заявляет, мол, у ребенка воспалено горло, идите домой и ждите температуру. Спрашиваю о причинах и как оказалось у них не объявленная епидемия СКАРЛАТИНЫ. у МЕНЯ 7 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ, ждала болезнь, но нас миновало. Месяц в сад не ходим и звонит вчера воспитатель с новостью, что б срочно принесли справку, так как нас подали в раено на отчисление!!!!!!! Справка - не проблема, так как к врачу я его водила. Вопрос: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДЫМАТЬ СКАНДАЛ И ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Крошка Енот• 12 января 2016
почему на отчисление? есть стандартные правила отчисления. мы тоже месяц не ходили, сегодня пошли.
Колупалочка• 12 января 2016
так вроде как по закону отчисляют через 3 месяца непосещения, по крайней мере у нас так, и я читала какой-то нпа как-то, так там тоже было указано 3 месяца...
мы сами по месяцу-полтора регулярно не ходим в сад...
Пыхтелка• 12 января 2016
месяц не ходили и на отчисление? Мы тоже чуть больше месяца не ходим- сначала один с ветрянкой, потом второй, теперь гриппа боимся и на не отчисляют.
Надежда наш компас• 12 января 2016
Отчислить могут только если отсутствие без уважительных причин более двух месяцев. Менее одного месяца - нет оснований для отчисления.
А скандал по поводу чего и какой справедливости? Если заболевший ребенок контактировал с детьми в группе до появления у него внешних признаков скарлатины, то объявлять карантин в группе не было смысла. Предупреждают тех, кто не ходил в группу и не контактировал с заболевшим.
Носки на подтяжках• 12 января 2016
Є зміст скандалити. Скажіть, що напишете скаргу в те саме районо, у відділ освіти і повідомите про скарлатину.
Надежда наш компас• 12 января 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
И что произовйдет если в отдел образования уведомят о скарлатине?
Если группу проверял главврач поликлиники, то о скарлатине уже было известно. И что отдел образования должен требовать у заведующей садика?
Носки на подтяжках• 12 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Запитатись на якій підставі вони відчисляють дитину.
І я радила не писати вже, а попередити. Тому, що такі речі не є нормальними. Взагалі при інфекційних хворобах повинні закривати групу на карантин, санстанція не вкурсі значить.
Ответ дляНадежда наш компас
Просто странно как-то. Про ветрянку предупреждают, а про скарлатину нет. Как-то все у нас неправильно.
Баба на горошине• 12 января 2016
Автор, второго ребенка ждете и ’раЕно’!!! От слова район! РаЙОно. Не разводите безграмотность