Аноним Первый• 12 августа 2012
Папатут
ПАПАТУТ -страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом «Здравствуй, малыш, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.
Моему ребенку годик и его отношения с папой точно как выше описано. Никакого контакта. Я даже в душ нормально не могу сходить, он с папой не может побыть. Может переростет? У кого как было?
YourNastasya• 12 августа 2012
Как вы классно это написали. А чего папатут так поздно приходит???? Если деньги зарабатывает то смириться надо а если в загуле то тогда что-то предпринимать.
А выходные как у Вас проходят? Нужно что бы папа больше уделял времени ребенку. У меня дочка, когда мы все вместе, отдает предпочтение папе, потому что он все время ее чем нибудь заинтересовывает, для нее папа-это бесконечная игра и веселье. Но часто наблюдаю картину, что дети как-то не особо к папам тянутся, мое мнение что это только от того что папы не проявляют желания играть с детками. Детки же такие искренние, кто к ним проявляет внимание, тот и заслуживает их доверие.
Ответ дляNastasya_Masha
Я не согласна, что если папа зарабатывает, но надо смиряться с его отсутствием. Всех денег не заработаешь, а детство потеряешь
Аноним Первый
• 12 августа 2012
Мой муж работает и в субботу и в ВС, такая работа... Приходит не поздно и старается с ребенком побыть, но тот отдает предпочтение маме и хоть тресни...В выходные втроем едем куда-то, но в том же парке меня за руку водит, а папа фотографирует.
наш Папатут уже мне на ухо стонет по вечерам: ’Он меня не люююююбит...’ (((
Ответ дляstarmn
Может стоит попрактиковать что бы папа выходил на прогулку с малышом без Вас хоть иногда, я думаю так у них быстрее контакт наладится.
Аноним Первый
• 12 августа 2012
Ответ для*lidiya*
может. ))) пока такой опыт привел к тому, что 1 раз он кричал у папы на руках так, что вся улица смотрела только на них. а второй раз - наш Папатут был крут ))) или просто сынок в настроении. Короче, пришел папа гордый домой и говорит: ’’НА меня все мамочки на площадке так уважительно смотрели...

Ответ для*lidiya*
+1000
Пробуйте оставлять их вдвоем, а сами куда-то уходите.
Пока Вы рядом, ребенок по привычке будет уделять все внимание Вам.
А так он к отцу привыкнет быстрее.
Ответ дляstarmn

Да, наш тоже все время хвастается, мол мамаши внимание обращают на него, когда он с дочкой один гуляет)))
Иван Дулин• 12 августа 2012
А мне очень повезло с мужиками))) Папатут и Дедушкатут прям замечательные! И погуляют и накормят и уложат! Даже наш 14 летний Братиктут тоже управляется с дитём! Так что мама спокойно работает))))
Ответ дляИван Дулин
клас)) мне ннра)) хоть одна нормальная темка на всю советчицу)) и фигня, что не по теме))
Аноним Первый
• 12 августа 2012
Ответ дляИван Дулин
какие молодцы!
про Папатута я не сама придумала, когда-то прочитала и мужа теперь иногда называю. )))))))))))
Наш Папатут тоже славный, и оба Дедушкотута, И две Тутти-Бабушки)) все куколки)) За малого, правда, война кровопролитная. Но у нас уже давно график. Привыкли. Бурчат, но миряться))) Иногда пытаются дипломатией и черным пиаром сманить малого к себе, но мы пресекаем)) график есть график. К счастью и огромной нашей радости, кроме нашего малого у каждой пары бабушко-дедушек есть еще по внуку... С их рождением немного полегчало, теперь мы тоже иногда видим своего малого)))))
А Папа у нас - маладца)) Он всегда тут)) с Ребзем
prorvemcya• 12 августа 2012
Папа в доме - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет.
Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы случайно нет!
А я могу их оставить и уйти по делам.Возвращаюсь - и в тихом ужасе... Они ползают,переворачиваются,прыгают,бегают,играют в прятки,в доганялки....Сын(1.4) очень любит папу,даже иногда так заиграется с ним,что меня,проходящую мимо,может не заметить.Я очень довольна их отношениями.
Газ горит и не гаснет свет.
Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы случайно нет!
prorvemcya• 12 августа 2012
Кстати,первое слово-папа,первое слово,когда проснулся утром - в 70% -папа
У нас, к моему глубокому сожалению, не так :((( Папа хоть и со свободным графиком и дома бывает, но как-то не сильно (читать СОВСЕМ) не занимается ДВУМЯ пацанами
. Даже не знаю, как его привлечь/заманить/заставить???
Может у кого-то есть реальные примеры перевоспитания... Муж хороший, добрый, но как-то с детьми (причем с любыми) у него не складываются отношения.