Чумачечая Весна• 12 января 2016
Как подружиться с собакой?
Я к собакам равнодушна, имею в виду дворовых. Не могу сказать, что я их боюсь, но и любви к ним не испытываю. Появилась необходимость по работе ездить на склад, охраняемый собакой (крупная дворняга). Ездить приходится с ребенком (4 года дочке). Уже 2 раза там были и одна и та же картина: собака нас видит, бежит на нас, лает, подходит близко, примерно на метр от нас, очень агрессивная. Страшно. Приходится звонить девочкам со склада, чтоб встречали. При этом они говорят, что собака добрая. выяснилось, что раньше какая-то маленькая девочка бросала в эту собаку кирпичами, и наверное, поэтому теперь она девочек маленьких не любит. Как бы собака реагировала на меня одну я не знаю. Короче, как подружиться с этой собакой, или что делать? Кто разбирается, расскажите))).
выяснилось, что раньше какая-то маленькая девочка бросала в эту собаку кирпичами, и наверное, поэтому теперь она девочек маленьких не любит. - я сама собачница, и после подобной истории с ребёнком и близко не подошла бы к той собаке. Пусть выходят и встречают.
Даже не пытайтесь подружиться с собакой, в голову вы ему не залезете.
по опыту скажу-собака хорошо реагирует на добрый голос.когда собака вас видит-обязательно присядьте на корточки и очень ласково говорите..типа-моя хорошая и т д.в это время дайте косточку.сделаете так несколько раз-все! она ваша!просто собака охраняет свою территорию+недобрые дети.
Ответ дляТенюшка
не говорите ерунду!
Чумачечая Весна
• 12 января 2016
На первый взгляд, это такая мелочь, но для меня целая проблема
Ответ дляЧумачечая Весна
Это не мелочь. Если собака охраняет свою территорию, плюс пихотравма в образе ребёнка - поверьте, ’выстрелить’ может в любой момент. Ваша дочь наклониться за упавшей конфетой - а собаку перемкнет, что ребёнок камень поднимает...
Чтоб быть уверенной, что собака не тронет ни вас, ни ребёнка, вам надо стать выше собаки на иерархической лестнице. А такое положение заслуживается не кормежкой, на это положение вас должен поставить либо хозяин-вожак (а есть ли он вообще у этой собаки или собака доминирует во всем окружении?) либо самой этого добиться, но это возможно только при регулярных занятиях.
Поэтому сейчас, ради ребёнка, вы должны быть предельно осторожны и внимательны.
Не танцую- но пою• 12 января 2016
Держаться подальше от этой собаки, другого ворианта нет. Никакие вкусняшки,никакой добрый голос..это все ерунда... У меня три собаки, так что знаю о чем говорю.
Ресничный червь• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Не мелочь это. Пусть встречают. У моей родной сестры 4 кавказских овчарки, она просто выходит к воротам и провожает меня в дом, не смотря на то, что они в вольерах и один на цепи. Дружиться с ними мне как то не охота)))
Боевая• 12 января 2016
кормите вкусняшками с дочкой, но всегда помните что собака может броситься на ребёнка в любой момент
пусть вас и дальше встречают
я вам скажу, у меня чихуа, сосед на даче весь вечер его кормил курицей, а когда уходил, моя собака его за ногу укусила
собака есть собака, в любой момент может перемкнуть
пусть вас и дальше встречают
Не танцую- но пою• 12 января 2016
Ответ дляnika7707
Ерунда. Один раз присядет-покормит и все окей, в другой раз присядет и собака вцепится ей в лицо. Никогда не давайте подобных советов.
Ответ дляНе танцую- но пою
ВЫ ХОТЬ МНЕ ЭТОГО НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ! ИМЕЮ ДЕЛО С АГРЕССИВНЫМИ СОБАКАМИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ.ЗА НЕДЕЛЮ ИЗ ЗВЕРЮГИ СОБАКА ПРЕВРАЩАЛАСЬ В ДОБРЯКА...ТОЛЬКО ЛАСКОВОЕ СЛОВО И ЕДА!А ВЦЕПИТСЯ В МОРДУ БЫСТРЕЕ ЧЕЛОВЕК ЧЕМ СОБАКА!
Не танцую- но пою• 12 января 2016
Ответ дляnika7707
За неделю? с ласковым словом и едой? ну-ну... у меня всю жизнь собаки, сейчас три.
Не танцую- но пою• 12 января 2016
Ответ дляnika7707
НУ НУ!
Еще раз, не давайте советы о том, в чем не разбираетесь.
Я люблю собак и не боюсь, особенно дворняг. Бойцовские породы от природы неадекваты, там просто надо обходить десятой дорогой. Ребенок мой никогда не боялся собак, наоборот, любую собаку пыталась обнимать и целовать.
Главное - не бояться. Собаки чувствуют страх (адреналин в крови). Понимать, что ты все равно сильнее. И доброжелательность, без заискивания. Покормить с руки - собака запомнит ваш запах. Насчет истории с девочкой сложнее, у собаки есть негативный опыт, так что ее агрессия объяснима. Я бы постаралась с ребенком не ходить.
Гадаю на Таро и рунах• 12 января 2016
Ответ дляnika7707
+++
Гадаю на Таро и рунах• 12 января 2016
Ответ дляYuma
А вы содержали бойцовскую породу, чтобы судить об адекватности либо неадекватности этих пород?)) У меня ребенок с детства растет с ротвейлером и стаффом, а у вас?))
Ответ дляГадаю на Таро и рунах
Нет. Я просто знаю, что это породы, специально выведенные для агрессии и кровавых боев на смерть. Мне этого достаточно.
У меня куча собак и я часто подкармливаю и помогаю бездомным собакам, но это все дворняги. У автора история с дворнягой, как я понимаю.
Не танцую- но пою• 12 января 2016
Автор, если дорожите собой и ребенком ,пропускайте советы подружиться с собакой путем кормежки мимо.
Чумачечая Весна
• 13 января 2016
А больше всего меня бесит то, что работницы склада когда выходят встречать не говорят собаке ничего типа ’фу’, ’нельзя’ и в таком плане. Мы идем, а собака бежит за нами и продолжает лаять. Бред какой-то, хоть склад другой ищи