Девчонки, у кого детки родились в один день, как вы отмечаете их Дни Рождения? Кого первым целуете-поздравляете? Не обидно ли им, что нет собственного праздника, а приходится делить его пополам? У меня малышня родилась в один день, и даже в одно и то же время поминутно (23.19 вечера - старшенькая, и 11.19 утра - младшенький) с разницей в 3 года..Сначала думала, что прикольно, а теперь вот думаю, как же так их поздравлять, чтобы каждый чувствовал,что это его личный праздник? Все хочется ,чтобы моей любви и внимания хватило с избытком, но не знаю, удается ли...
katushkastar• 12 января 2016
прикольно. Но я бы не хотела, чттоб у меня так было.
Много случаев знаю, когда с одним из родителей в пру дней разница. У нас так: сын и муж с разницей в неделю
Ответ дляLylu
хуже, когда в разницей в день. У меня есть знакомая семья, у которых детки родились 5 и 6 июня с разнице в 3 года. Празднуют всегда 5 июня два ДР.
Ближе к родам думала, что лучше уж с разницей хотя бы в день))))Чтобы деть проснулся, мама его облизала- поздравила, и все целый день с ним носились..А на следующий день с другим....А как же теперь быть? Как же быть с магическим задуванием свечей? В очередь их ставить, что ли? Магия пропадает..А моя трехлетка репетировала полгода этот момент)))))Все просила меня свечи зажечь, чтобы она их задувала...Теперь уже мне делает из пластилина, и когда я их ’задуваю’ - хлопает в ладошки и кричит ’поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! ’. Придется нам наверное по старшинству их поздравлять - первую доцю, потом сыночка..Не будет ли он обижаться?
Ответ дляСтриптизерка
Можно по старшинству. Можно каждый год меняться.
Ответ дляkatushkastar
Если с кем-то из родителей, то уже не страшно - разделились на две компании, и гуляй себе..Мужа тихонько утром поцеловала -поздравила и он уже на переключенное внимание не обидится (наверное))))))А вот детишки..Как же правильно их поздравлять?
Ответ дляСтриптизерка
вот бы 45 лет назад моя бабушка этим морочилась.... мама родилась 27 сентября, дядя 26го с разницей 5 лет
annnochka1• 12 января 2016
Мой муж и его родной брат в один день с разницей в 4 года. Папа мой и его папа тоже в один день. Ювелиры
Ну,они родились -то в разные дни, хоть и близко друг к другу..Дело в том, что малышня утром просыпается, и для них этот день совершенно чудесный - начинается с того, что все целуют, обнимают,поздравляют...Потом приходят гости, и все повторяется...А как будет выглядеть этот момент, когда придется стать в очередь? (образно говоря).Я очень надеюсь, что детки будут настолько любить друг друга, что будут заморачиваться меньше меня))))))))
annnochka1• 12 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
когда на Др приходят гости, то в той толпе уже не понятно, кто кого первый обнял и поцеловал. А подарки от себя можете не в руки давать, а класть на кровать, когда проснуться - увидят сами. Наоборот, даже интересно.
Ответ дляМинерАлочка
Наши ряды пополняются))))))Так вот вопрос-то мой - как ваш муж и брат относились к этому моменту - им нравилось быть рожденными в один день? (понятно, что изменить уже нечего, но речь о тайных детских желаниях)))))
annnochka1• 12 января 2016
Ответ дляСтриптизерка
да, сейчас они этим гордятся, чтоли. Когда не было разногласий с невесткой, отмечали вместе в ресторане. Сейчас у них в моду вошли мальчишники. Дома с семьями уже каждый сам, или семьями у свекрови.
annnochka1• 12 января 2016
Ответ дляpeti
У меня у знакомых 21 августа родилась доченька, а ровно через пять лет два сыночка. В один день три день рождения.
бедные гости