Почекуха• 30 декабря 2025
Маленькая собачка в маленькую квартиру
Какую породу посоветуете? Безумно люблю животных, мне без них как будто чего-то не хватает. Сейчас появилась возможность взять маленькую собачку. Приют не исключаем, поедем после праздников, но взрослую брать не хочется, а беспородная если щенок неизвестно какая вымахает. Я еще не смотрела и читала про породы маленьких собак. Посоветуйте пожалуйста, будет как раз мне занятие на день.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляГотова до другої
У знайомих такса - вона б з кроваті не вилазила. На ручки, під бік погрітися і полежать - більше для щастя нічого не треба. Гулять не хоче, але якщо гуляє, то активно.
Моя и на кровать, и в машину , и в парк с другими собанями и в ресторан ))
Викачую яйцями• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Да, кошки это вообще безкатушечные животные изначально.
Это хищники.
Собаки - это хищники-падальщики.
Ничего безбашенного. Это их природа. Они - не люди.
Собаки - это хищники-падальщики.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Таксу точно брать не нужно, это очень активная собака, все грызет. И на прогулке наматывает километраж. Она охотничья.
А что она там грызет ?
Почекуха
• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Я тоже хотела небольшую собаку . Но чтоб лай как у собаки , а не вот это непонятное тявканье как у чихов .
И чтоб более менее по здоровью как дворняга .
Утыкаюсь в таксу по моим запросам . Но такса мне внешне не очень нравится . Поэтому длинношерстная такса . Просто красавцы .
Вроде бы корги еще прикольные . Но корги крупнее .
У соседей корги. С виду очень спокойная собака, тихая. Но там пожилая пара, так им хорошо за 70, я так поняла дети подарили, чтоб не скучно было, попробую у них спросить
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
А что она там грызет ?
Все, начиная от тапок и заканчивая ножками стульев.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
У таксы баритончик еще тот ))) но проблемки со спиной , с позвоночником и за коротких лапок .
Поэтому стандартная . 8-9 кг которая
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Хм..
И как это моя вторая такса дальше мягких маленьких игрушек ничего не грызет ? 😁
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Хм..
Вам повезло) А я знаю таксу, которая и на дивпне лежать не буде, только хозяин ее по кущерям и ловит.
Викачую яйцями• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
А что она там грызет ?
Таксы - это вообще прелесть, если хозяин идиот) это реально красиво) это охотничья собака, она такой формы, чтобы выгонять из нор дичь.
А вот если хозяин завел милую маленькую собачку чтоб любить, така краса потом дома))) реальные случаи - нора в диване, насквозь, от быльца до быльца) или нора в матрасе, тоже насквозь, вдоль)))
Викачую яйцями• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
Это пастушья овчарка вообще-то. Которую надо соответсвенно грузить.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Два раза повезло ?
Нет
Альтернативу надо давать в виде например шишек . Пусть их грызет .
И грызут они только на смене зубов . Потом нет .
Нет
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Ну я своих собак долго выбирала . Вплоть до знака зодиака щенка .
Мне с ними жить , поэтому выбирала тщательнее чем мужа 😂
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Ну нет такого .
Еще раз акцентирую внимание - у меня доиношерстные таксы . У них слегка отличается характер от гладкошерстной .
Вкуси мене• 30 декабря 2025
Ответ дляОсвічую темряву
У соседки был чухуа- адекватный как для этой породы)) у другой шпиц - жесть)) 😬
У нас 2 шпица и они совершенно разные по характеру и поведению
Викачую яйцями• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Ну нет такого .
Тут еще есть женщина, у которой хася - флегмат. Он любит у нее дрыхнуть во дворе. Что никак не говорит о характеристиках породы в целом, т к хась - это собака, предназначенная для бега в упряжке по заснеженным просторам, км и км, собака, не ориентированная на хозяина. По исключениям нельзя делать вывод о породе в целом.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляВикачую яйцями
То есть у меня два раза - и оба исключения ?))
А еще сын моей собаки - третье исключение ?)
И кобель моей прошлой собаки - четвертое исключение ?))
Не многовато ли исключений ?)))
Викачую яйцями• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Не многовато ли исключений ?)))
Аж 4 собаки на всю популляцию? Считаете, можно уже статистику выстраивать?)
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Аж 4 собаки личного опыта и наблюдения 😁
А не статистика из там где-то сказали 😁
ША! я прийшла!• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вот и весь на этом инстинкт охотника 😂
хорошо, что у вас так, а у нас ежики всю зиму спали на балконе покусаные, дача вся перерыта была и тд..
ША! я прийшла!• 30 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
не было ни у одной, повезло..
Глаголиця• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
Можно чтоб гоняла, но не хочется вот как вижу в тик токе такие маленькие кусючие рычащие, чихуахуа по моему
У меня чих, максимум это залижет до смерти
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Давайте так напишу
У меня ДЛИННОШЕРСТНАЯ такса . Сама Милота и очарование . Даже хомяки целые были 😁
У них характер скорее всего отличается от гладкошерстных . Не факт , но я думаю что отличается
3@йk@• 30 декабря 2025
в приюте смотрите на лапки, даже если собачка маленькая) более-менее будет понятно, какой она будет)