Почекуха• 30 декабря 2025

Маленькая собачка в маленькую квартиру

Какую породу посоветуете? Безумно люблю животных, мне без них как будто чего-то не хватает. Сейчас появилась возможность взять маленькую собачку. Приют не исключаем, поедем после праздников, но взрослую брать не хочется, а беспородная если щенок неизвестно какая вымахает. Я еще не смотрела и читала про породы маленьких собак. Посоветуйте пожалуйста, будет как раз мне занятие на день.
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Мальтийская болонка, еще лучше, если мини.
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Смотрите, чтобы собака Вам нравилась внешне, была по душе.
Кумася• 30 декабря 2025
Лучшая собака - это кошка
dulenok• 30 декабря 2025
Из мелких больше всего шпицы нравятся.
Молчавочка• 30 декабря 2025
Головне щоб ви розуміли що собака це років на 10-15. Щоденний вигул, відпустки догляд .
Підбирайте колір собаки під колір меблів.
Характер під свій характер.
автор Почекуха • 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Та внешне мне все нравятся
ЛЮБА• 30 декабря 2025
Вы же должны понимать что маленькая собачка , маленькой собачке розень — характер, уход , здоровье и темперамент , что вы хотите , что бы она спала или гоняла как электровенник ))) почитайте о породах , посмотрите что вам подходит .
вре_Динка• 30 декабря 2025
кота, його вигулювати не треба буде
автор Почекуха • 30 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
кота, його вигулювати не треба буде
С выгулом вопрос не стоит
Советчица Года• 30 декабря 2025
Мелкие породы никакие не нравятся
Там у всех проблемы со здоровьем . То одно ей нельзя , то лысеет , то глаза вываливаются . Тот еще квест подобрать собаку .

Что-то более менее адекватное стартует от таксы . Но это уже не маленькая порода .
Молчавочка• 30 декабря 2025
Ответ длявре_Динка
кота, його вигулювати не треба буде
Я б ще уточнила - плюшевого.
Тоді немає проблем з шерстю та туалетом
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
Та внешне мне все нравятся
Ну, тогда читайте про породу. Мальтезе умные и спокойные, шпицы - непоседы, перегрызут все тапки, чихуахуа - пугливые, зачастую любят полаять. Йорки тоже агрессивные бывают, а бывают и ласковые. Характер собаки сложно угадать.
автор Почекуха • 30 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
Можно чтоб гоняла, но не хочется вот как вижу в тик токе такие маленькие кусючие рычащие, чихуахуа по моему
вре_Динка• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
С выгулом вопрос не стоит
тоді орієнтуйтеся на темперамент, на зовнішній вигляд та ваш гаманець, чи готові ви до того що собака може мати генетичні хвороби, регулярний грумінг, алергиком та інші проблеми
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляМолчавочка
Я б ще уточнила - плюшевого.
Тоді немає проблем з шерстю та туалетом
Все в шерсти
Кошка была плюшевая
Молчавочка• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Мелкие породы никакие не нравятся

Пуделі здорова порода . І не крупні. Розумні. Немає інстинкту мисливця як в такси
автор Почекуха • 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Мелкие породы никакие не нравятся

Глаза вываливаются😂 так написали
Молчавочка• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
Глаза вываливаются😂 так написали
Саме так. У брацефалів
автор Почекуха • 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Спасибо
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
Да, на чужих бывает))) Только такое у всех собак)) Собака чувствует людей, поэтому и рычит. Они редко ошибаются.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
Глаза вываливаются😂 так написали
Французы когда рожают
ЛЮБА• 30 декабря 2025
Ответ дляПочекуха
У меня цвергпинчеры ))) энерджайзеры в кубе , характер еще тот , хорошо подаются дрессировке ( если захотят ) , шкода до года , охрана еще та, но если не заниматься то залезут на голову за секунду ))) чужих не любят , своих обожают . Маленькие доберманы , но думают что ротвейлеры ( это как минимум ))) я своим уши и хвост не купировала
Кастрюлька• 30 декабря 2025
у сусідів міні доберман (Цвергпінчер ). Вихована, з характером (не зла, більше інтелігентна). Всі собаки її слухають. Класна. Але потрібно виховувати, активна
Освічую темряву• 30 декабря 2025
Мне из маленьких мальтипу нравятся. Такие они милые, мягкие, игривые) а вот шпицы часто лают без повода, у соседей есть - вечный лай)) может дело не в породе, конечно.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляМолчавочка
Той пудель - это жуткий ужас оказался . Невыносимая , неадекватная , чудит что хочет и ничего с ней не поделать . И запах пуделя не понравился

И чем тот инстинкт охотника так мешает ? Мячик в снегу пороет ?
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Ответ дляКастрюлька
У доберманов одна деталь есть плохая - у них катушка с возрастом слететь может, тогда держись хозяин. Поэтому эту породу надо хорошо тренировать.
Советчица Года• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
Почему ?
Освічую темряву• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Почему ?
Любую собаку нужно воспитывать и дрессировать. Не забывать что это все таки животное, с инстинктами. Не важно какая порода
П´яна вишня• 30 декабря 2025
Ответ дляСоветчица Года
Почему ?
Почему не знаю, но в свое время слышала такую информацию. Они как с ума чуток сходят, агрессивные становятся. У меня у подруги еще в школе был, мы с ней разговаривали о породе. Был случай, помню, когда хозяйка умерла, обглодали ее два добермана.
Кастрюлька• 30 декабря 2025
Ответ дляП´яна вишня
сама не знаю, але сусідський уже давно в них. Не помічали подібного.
А от в інших сусідів чіхуа, то пізд*ц. Він на всіх людей і тварин гавкає, любоий звук в коридорі, тривога, обстріли - він голосно гавкає і метушиться. Слухається тільки добермана)))