Пьяная вишня• 13 января 2016
утренняя ситуация в садике девочки рассудите!?
Девочки рассудите! Сегодня утром повела ребенка в садик Садик находится в 15 минут от дома, Вышли рано! Сегодня на улице очень сильный гололёд, пришлось идти дворами! Короче говоря минут на 10-15 задержались! Приходим в группу там никого нет, все на разминке, мы Переоделись и бегом побежали в зал, детки уже с зала поднимались кушать.Навстречу нам вышли дети с ними воспитатель, Я извинилась то что мы опоздали, на что Мне воспитатель сказал мы уже заказали детям порции на вас нет, я у неё спросила и что нам делать!? Она мол незнаю что вам делать, если честно меня это очень возмутило, я ей говорю так что нам домой идти??? Она пошла сказала няне что б та заказала ещё одну порцию,С такими недовольными лицами Честно сказать и не хотелось ребенка там оставлять! Есть ли у меня повод злиться или я накрутила!?
ТаПрямТам• 13 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
Мы не опаздываем. У нас прием детей до 9. У нас нет такого совка в саду, чему я очень рада.
Ну у автора другая ситуация. И если пол-группы будет приходить когда захочет, то будет неразбериха с едой. Вы же тоже должны понимать, что продукты сейчас денег стоят. И они на всех закажут, а окажется что 10 человек вообще ушли на больничный. А группа не одна в саду а несколько , и так может быть каждый день - вот считайте и думайте - кто потом должен оплачивать чьи то опоздания.
Кидстаффовка• 13 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
Автор вообще создала тему и ушла
Веселуха Муха• 13 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
Автор вообще создала тему и ушла
Ну она ж хотела понимания и сострадания,а тут оказывается все считать умеют
Ответ дляНевидимка
Ага. Проблемой есть вынос на советчицу ситуаций, которые выеденного яйца не стоят. С вопросом ’мне злиться или как?? Посоветуйте!!!’
это да, еще и сами не могут решить злится или нет) воспитательница тоже напишет правильно ли она скорчила недовольное лицо или нет
Шкала Радости• 13 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
Я вожу к 9 всегда, завтракаем дома. А вообще не понимаю этих понтов с порциями, ну возьмите еще одну для опоздавшего. А то прям звоните, предупреждайте. Вот маме с утра больше нечего делать, только отзваниваться воспитателю!
Есть определённые правила - приводить ребёнка до 9 утра. И что значит ’возьмите ещё одну порцию для опоздавшего’? В 9 утра медсестра обходит группы и составляет список присутствующих детей на обед.
Петриківна• 13 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
Автор злитесь... на себя. Так как остановиться на 1 минуту набрать воспитателя - вы не соизволили, а им кучу хлопот доставили, так они еще и радоваться вам должны были.
+++++++
Я шалунья• 13 января 2016
Это у Вас, Автор, слишком уж сад ’ советский’. Сейчас количество рассчитывают по предидущему дню. У нас вообще не проблема эти порции- что ложку каши нельзя ребенку уже найти? Наша няня никогда не заморачивается, она у нас всегда на позитиве и проблемы из тарелки еды на завтрак не делает. Тем более, речь идет не о постоянных опозданиях без предупрпждения, а о единичном случае. А вот сложилось мнение, что у половины советчиц реально дети тупо только в саду и едят! я наоборот прошу всегда давать меньше еды и не все( в случае уж особой бяки). Так и другие мамы. У нас практически все дети не едят полные порции, зачем потом по больницам с ацетоном бегать? Соответственно, еда даже на опоздавшего малыша всегда есть.
Язвочка• 13 января 2016
Е ли задерживаетесь, то нужно предупредить воспитателя, она же не экстрасенс... Вы не правы.
nade4ka_cc• 13 января 2016
Да автор,женская народная игра,сама придумала,сама обиделась.Ну вот что так сложно позвонить?
ПАЦАНКА О• 13 января 2016
В том случае, если задерживаетесь регулярно, просто ОДИН РАЗ озвучьте воспитателю: вы отзваниваетесь лишь в том случае, если не приходите вообще. Если вас нет, но вы не звонили — значит, ребенок будет чуть позже.
У меня эта схема прекрасно работает, никаких конфликтов.
4есотка• 13 января 2016
Ответ дляНевидимка
єто точно ))))
я предлагаю модерам за такие темки таксу вводить, а то советчица - как халявный психолог работает ))))
Язвочка• 13 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
Вы серьёзно? если Вам влом позвонить и предупредить, то сидите дома. Судя по Вашей фразе Вы совсем не уважаете людей, которые целый день смотрят за Вашим ребёнком. Мне кажется это ненормально!
Шкала Радости• 13 января 2016
Ответ дляЯ шалунья
Дело не в лишних порциях, а в том, что к 9 утра у медсестры должен быть список детей, которые присутствуют, который она в свою очередь несёт на подпись заведующей, а заведующая на кухню, под который кухня заказывает продукты и тыды....А вообще есть определённые правила для родителей - приводить детей не позднее 9 утра. Опаздываете? Перезвоните, и не будет проблем. Нас заведующая отчитывает, если я принимаю ребёнка после 9 утра, когда список присутствующих детей уже составлен и отдан ей на подпись. И вот из-за родителей, которые не могут перевзонить и предупредить, я должна бегать к медсестре и вносить изменения, за что меня по голове не погладят.
Мюллерная• 13 января 2016
Да забейте, не накручивайте. Про количество порций - это на обед. Вы успеваете. А на завтрак каши не трудно наварить много. А если все по максимум придут?
Шкала Радости• 13 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Именно так!
И.О. человека• 13 января 2016
Утром котлеты, рыба поштучно - сколько детей, столько котлет. Нам на каждом собрании объясняли - не предупредили, тогда без завтрака. Это же относится к тем, кто выходит с больничного.
Шкала Радости• 13 января 2016
Ответ дляМюллерная
Перечитайте мой коммент №43....
Кидстаффовка• 13 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Ой психолог хренов-судя по вашей фразе
Я еще раз повторяю, у нас нормальный сад, детей там принимают до 9, если кого-то приводят после 9-тоже не проблема. Вот неделю новогодних каникул вообще детей приводили с 9 до 10 и все было нормально. Но у нас получастный сад, может поэтому и отношение не совковое.
А вы мне не рассказывайте, что мне делать. Мне звонить не в лом, мне нет нужды это делать. А вы отзванивайтесь и отчитывайтесь перед воспитателем, если вам это так нравится, только не нужно других упрекать и делать непонятные выводы.
Дюйм оф о4ка• 13 января 2016
Воспитатель прав, а Вы, автор, поленились позвонить, значит Ваша проблема
Кидстаффовка• 13 января 2016
Ответ дляЯзвочка
И ник вам в тему
Сиренькая• 13 января 2016
Автор, у нас в группе 36!! человек. Конечно, опаздывают, и мы с сынулей в том числе)) Наша няня всегда заказывает порции с запасом и никто из этого проблему не делает, тем более, не корчит кислые рожи. Киев, старшая группа
НаливайКа• 13 января 2016
Автор, Вы скандалистка и хамовитая особа. И да, если бы мне с такими наездами приперлось, я бы на месте воспитателя категорически отказалась принимать ребенка, тем более, имея на это законные основания.
Зашла на 5минут• 13 января 2016
я первое время удивлялась, чего это воспитатели аж плачут от умиления, когда я им звоню по поводу отсутствия или опоздания
потом узнала, что почти никто этого не делает)))
Кюветчица• 13 января 2016
Мы и на завтрак приходили, всегда без проблем.
Было такое 2 раза, я слышала разговоры, в разные дни посреди недели приводили детей не предупреждая, до этого они болели, воспитатель говорила, что уже отметила, что их нет, поэтому в этот день будут числиться, что их нет. Не ругала, обычным тоном.
НаливайКа• 13 января 2016
Ответ дляНевидимка
да капец, и не говорите
Мало что виновата, так еще и плакаться прибежала... видите ли, ей показалось, что воспитатель с недовольным видом. А нормальный человек еще бы и поблагодарил воспитателя, что пошла навстречу, а не дала от ворот поворот.
НаливайКа• 13 января 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Девочки всегда звоню, а тут вышли рано, время не рассчитали вот правда, я не то что бы позвонить взять моб.я боялась ребёнка отпустить за руку
Не рассказывайте сказки. Вы опоздали на 15 мин., это не на одну и даже не на пять. Прекрасно видели, что опаздываете. Еще больше брехня, что на всем пути не нашлось островка, чтобы остановиться и перезвонить. А вот в то, что проспали - очень даже поверю.
НаливайКа• 13 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна
да страшне.... прям отпустить боялись... сидели бы дома! остановиться на пару минут и позвонить НЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА!
* теперь вы должны написать: Я ТЕЛЕФОН ДОМА ЗАБЫЛА, ЗВОНИТЬ НЕ МОГЛА!
НаливайКа• 13 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
Это ВАШ ребенок, и забота о том, чтобы у него была в садике порция еды, - ВАША забота.
Хочу в БАНю• 13 января 2016
Ответ для2010nastunya
Вы себя накрутили, опаздываете-отзвонитесь предупредите, Вашему ребенку отдельно готовить не будут и ждать не имеют права, есть расписание.
Обычно завтрак готовят по предыдущему дню. А на обед уже по деткам которые с утра пришли.
Шкала Радости• 13 января 2016
Для тех, кто не понимает, повторяю - дело не в лишних порциях, а в том, что к 9 утра у медсестры должен быть список детей, которые присутствуют, который она в свою очередь несёт на подпись заведующей, а заведующая на кухню, под который кухня заказывает продукты и тыды....А вообще есть определённые правила для родителей - приводить детей не позднее 9 утра. Опаздываете? Перезвоните, и не будет проблем. Нас заведующая отчитывает, если я принимаю ребёнка после 9 утра, когда список присутствующих детей уже составлен и отдан ей на подпись. И вот из-за родителей, которые не могут перевзонить и предупредить, я должна бегать к медсестре и вносить изменения, за что меня по голове не погладят.