Силиконочка• 2 часа назад

Який дієвий порядок дій коли чоловіка забрало ТЦК?

Чоловік їхав на роботу, опинився в ТЦК. Зміг позвонити лише на роботу. Я про це дізналася лише вечором.
Поїхав в ТЦК на своїй машині. Зв´язку з ним немає. Що мені робити вранці? Їхати зранку в ТЦК? Шукати адвокати? Чи куди мені рухатись? Підкажіть, будь ласка... Він обмежено придатний, влк не проходив.... Я розгублена, зібратись не виходить... Якби не зв´язалась з його колегою, то і не знала б де він.
АдляВасЯникто• 1 час назад
Ответ дляБоВжеВільна
Коли це закінчиться 😭 вже це беззаконня над людьми та насилля дістало.
Зеленский конечно не при чем
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляАдляВасЯникто
Зеленский конечно не при чем
Ви глузуєте?
АдляВасЯникто• 1 час назад
Ответ дляБоВжеВільна
Ви глузуєте?
Нет конечно говорю как есть он не занимается этим вопросом. Пугал бурятами .
Хвець-тець• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
А коли там хоч телефон віддають? Коли речі хоч передати якісь дозволять?
І як авто забрати можна? В ньому дороге робоче обладнання
Речі можете передати у робочі години ТЦК. Я передавала без черги. Якщо потрібно обрати частину,де чоловік буде служити, то потрібно це зробити ще в ТЦК. Син хотів служити з другом, в учебке морочили голову, що вони загубили військовий квиток. Як тільки навчання закінчилося, і квиток зразу знайшовся.
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляАдляВасЯникто
Колись дізнаємося хто винен. Але і так очевидно.
Хочу на Балі• 1 час назад
Когда же этот кошмар уже закончится ?

Автор , сочувствую ...
Хвець-тець• 1 час назад
Ответ дляБоВжеВільна
Мабуть їхати в тцк, шукати авто. Звернутися до поліції, щоб віднайшли автомобіль та де чоловік. Вони то знають!
Я телефонувала в поліцію, мені там порадили знайти адвоката. Без великих грошей і адвокат на тебе не гляне.
Хочу на Балі• 1 час назад
Ответ дляАдляВасЯникто
Как правило учебки в Ровенской Житомирской и Черниговской области. Там примерно обучение 55 дней, далее в бригаду на какое-то время, далее на войну. Если штурмовик то это смертники. Получше артиллерия конечно. Или сзч.
Везде реклама этих штурмовых ..
Отчебучкина• 1 час назад
Автор, спокойно! ваша истерика делу не поможет. первое, что вы должны знать- он вам позвонит, может утром, может позже- дадут позвонить. Когда все произойдет и будет понятно, что он уезжает на полигон ( или в пути уже)
Что значит- нет влк, ограниченно пригоден??? я вижу тут только что ’нет влк’, а что вы придумали.. ну такое.
за машину звонила сама полиция на следующий день, типа заберите ключи, машина .. не помню где( подруги ситуация)- тоже в багажнике лежало дорогое оборудование.
Ну в общем. ваша задача поискать, кто и куда отгонит машину, подождать звонка и выслать по просьбе( когда она будет) вещи на полигон мужу.
И в принципе все при желании что- то решать с местом службы- надо было решать раньше((
Хвець-тець• 1 час назад
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Автор, скажу по опыту своего мужа бывшего. Он договаривался через знакомых о службе в тылу как только получил вторую повестку и понял что надо будет идти. Плюс у него серьезные ограничения по здоровью, он хромает. В итоге год служил возле дома, потом отправили типа на пару месяцев в командировку близко к фронту и так там уже больше года и находится. При этом есть знакомые, есть деньги и все равно проблема что-то решить. Хотя он такой что скорее всего и не пытается.
Вы можете попробовать с адвокатом связаться, если есть по здоровью действительно проблемы (я не о сколиозе, а например о серьезной гипертонии или астме говорю), можно на это ссылаться. Требовать чтобы лечь обследоваться. Но опять же вы лично тут не поможете уже, он сам должен это делать и там тоже на кого попадешь. У знакомого одного пальцы на руке правой не работают, вообще не гнутся и тем не менее он стрелок...А второй имеет лишний вес и гипертонию и в ТЦК ничего не подписывал и требовал обследования два дня и в итоге все таки попал в больницу и так и не служит.
У знакомой муж с гипнртонией. После вручения повестки, пролечился в больнице и на следующий день после выписки пришлось ехать в ТЦК.
автор Силиконочка • 1 час назад
А з досвіду, хто підкаже коли є можливість побачитись? Вже після учебки? В учебках телефони забирають?
автор Силиконочка • 1 час назад
Ответ дляОтчебучкина
Так.... Я щось і не думала хто машину забрати зможе
спальное место• 1 час назад
Ответ дляАдляВасЯникто
в ВОВ расчетное время жизни лейтенанта командира орудия во время боя было 5 минут.
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляспальное место
Сейчас так же
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Яке місто? Після тцк везуть в розподільчий центр. Там можна побачитись. Якщо зразу не повезуть на полігон
автор Силиконочка • 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Зараз по словах колеги він у Бородянці
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Зараз по словах колеги він у Бородянці
Наче всіх з області везуть в розподільчий центр в Киеве
На Дврз. А де ж його зловили то? Комісію швидко там проходять. Пару годин і годен
Коварная Зая• 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Уже ж закрыли дврз, разве нет?
Автор, насколько я знаю сейчас такса 8к долларов и вашего отпустят до следующего раза.
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляКоварная Зая
Уже ж закрыли дврз, разве нет?
Моего еше туда везли. Но это было весной
автор Силиконочка • 1 час назад
Чи можуть бригади з полігону забрати потім до себе людину?

Є знайомі у відносно спокійніших місцях, раніше казали, що б могли взяти до себе як треба буде . Але як на практиці зараз? На цю тему давненько не спілкувались.
автор Силиконочка • 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Їхав на робочий об´єкт в Димері. От десь біля нього і сталось це. Не розумію лише чого у Бородянку повезли.
Він відноситься до Бучі по приписці, Димер -до Вишгороду. А оказався в Бородянці
автор Силиконочка • 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Була на медогляді в Ірпіні пару тижнів назад, то бачила як отакі як мій проходять влк.... Зайшов-вийшов - годен
автор Силиконочка • 1 час назад
Ответ дляКоварная Зая
Уже ж закрыли дврз, разве нет?
Але ж треба знати через кого їх давати....
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Тоді тільки чекати коли сам подзвонить.
Отчебучкина• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
в такси была функция -вызвать водителя, шо-то такое, если не найдется кто- то свой
Отчебучкина• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка

на полигоне и выяснит и сам позвонит кому надо, телефон ему дадут, хотя, возможно, не 24/7. ну все уже, автор
Коварная Зая• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Я думаю, что они сами вам позвонят и мужу дадут поговорить. По крайней мере хочется верить ((
автор Силиконочка • 1 час назад
Блін треба ж якось поспати хоч годину-півтори. День буде тяжким завтра думаю. І дітей в школу всеодно відправити треба, і робочих питань куча, і пробувати щось робити з цією ситуацією...
Шаманю второпях• 58 минут назад
Ответ дляКоварная Зая
Уже ж закрыли дврз, разве нет?
11.
Львів
Коварная Зая• 43 минуты назад
Ответ дляСиликоночка
Я вас щиро обіймаю❤️ подрімайте хоча б трохи.
Вірю що дівчата вранці прокинуться й порадять вам реальні речі яким чином можна допомогти..
Нажаль, я не знаю що треба робити вам зараз, але я сподіваюся, що все буде добре.