Царь-Матушка• 13 января 2016
Сын не хочет учится!
Сын 12 лет(6-й класс),лентяй полный ,болел + каникулы мы с мужем его не трогали ,заданий школьных давали мало ,типа думали отдохнёт.Но не помогло.Учится вообще не хочет ,не по-хорошему ,не по-плохому ...не знаю ,что делать ,пробовали всё,что могли...С мозгами всё хорошо ,если с ним сижу и "напрягаю" одни "10",только сам "5" и "6",хотела к психологу-но он что от лени излечит...
Вместе по видео урокам учим испанский,он прям загорелся ,пишет ,слушает ,а как дело дошло ,что нужно наизусть там ,что-то учить "забивает"...
КАк и что делать?
Я-ваш шанс• 13 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Моя кума учитель(я тоже ,но никогда не работала),она мол вся эта система образования фигня,всё это не пригодится,учёба не его конёк)))
Я понимаю,но суть в том кем он вырастит????Если у него словарный запас кошмар,книгу читать заставить это кошмар,рыдает и читает от фанаря не вникает в прочитанное,я не сноб,современная нормальная мама ,но блин если он не будет учится вообще ,то с него вырастет не ясно ,что.Я не требую ’10’,но хотя бы ’8’ и не через ’палку’...
Что делать вообще не знаю..
Мой много читает. Я бы уже сказала, что слишком много читает.
Но ещё в его год я выкинула телевизор. В три ребенких года записала в библиотеку. Книги вообще не любил. Мне не давал: или ладошкой рот закрывал, или книгу отбирал. Комп и ноут запаролены. Игры закачиваем и устанавливаем только на английском. Хочешь играть - вперед. Хоть целый день.
До 5 лет тоже самое было с мультфильмами. Смотри, хоть усморись, но только не на русском.
Вот думаю, что надо бы тарелку купить и подключить ТВ, но послушаю знакомых и откладываю эту идею опять.
Я-ваш шанс• 13 января 2016
Вчера ролик попался.
Показала ребенку - долго смеялся,но выводы сделал, что если не учить языки, то скоро и в лифте проехать не сможет.
я Кукарача• 13 января 2016
Мені сподобалося, як один психолог написав. Не буває ліні!
буває дефіцит самомотивації.
Царь-Матушка
• 13 января 2016
Ответ дляя Кукарача
буває дефіцит самомотивації.
Я полностью согласна,у него нет мотивации,так как с испанским хоть не много ,но продвигается ,расстраивается если мы не успеваем заниматься...Но как мотивировать на остальное???
Жирафовое варьенье• 13 января 2016
1. Автор, сначала идет запятая, а потом пробел, а не наоборот.
2. Не учится, а учиться.
По теме: мотивируйте, заставлять в таком возрасте бесполезно.
2. Не учится, а учиться.
Царь-Матушка
• 13 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
2. Не учится, а учиться.
блин....ну не придерайтесь,пишу то с телефона ,то с ужасной клавиатуры....телефон исправляет что хочет и как хочет...
Исправлялочка• 13 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
У меня ещё составлен график каждодневных дополнительный заданий. Каждый день по 15 минут чтения в слух возле меня, Два раза в неделю списывание на укр. и англ. языках, два раза в неделю чтение на англ. языке и 3 раза в неделю математика по 10 упражнений. Это тоже все поощряется.
поделитесь графиком, плиз)))
Добрый Жук• 13 января 2016
Ответ дляИсправлялочка
поделитесь графиком, плиз)))
Вы можете написать себе свой график. Ноу меня уговор, что на каждое задание я даю 15 минут. Есть песочные часы, ставлю перед детьми и сижу рядом(вышиваю
) Потом проверяю.
Добрый Жук• 13 января 2016
Ответ дляИсправлялочка
поделитесь графиком, плиз)))
График написан на бланке для расписания уроков и висит над столом моим.
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
Ремень, старый, добрый способ! Проверенный.
современным детям насилие не помогает) чуть подростки вас окрасить будут в ответ ;)
ничевока• 13 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Буду очень благодарна.
главная страница
https://www.youtube.com/channel/UCcqYODMjsjxji6v8utkynjg
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Мне по мотивации вот такой список попался на глаза.
Симон Соловейчик ’Учение с увлечением’
Софья Могилевская. ’Девочки, книга для вас!’
Саида Сахарова. ’Академия Домашних Волшебников’.
А может, у Вас дошколёнок? Тогда гуглите это:
Эдуард Успенский ’Школа клоунов’
(эта книга стала основой легендарной телепередачи ’АБВГДейка’)
Ирина Токмакова. ’Аля, Кляксич и другие’
Саида Сахарнова. ’Чудеса в решете’
Ещё для дошколят:
’Приключения Кубарика и Томатика или Весёлая Математика’
’Геометрия для малышей’
’Физика для малышей’
А чтобы школьника заинтересовать математикой, погуглите
Владимир Лёвшин
У него много классных ’художественно-математических’ книг для разного возраста:)
По укр.мове:
Євгенія Чак
Алла Коваль
История географических и астрономических открытий
Александр Волков. ’Земля и небо’
(да-да, тот самый Волков, который ’Волшебник Изумруд. города’)
А заинтересовать школьника историей поможет ’Книга для чтения по истории...’ (древнего мира или средних веков - смотря что изучает ребенок).
Симон Соловейчик ’Учение с увлечением’
Эдуард Успенский ’Школа клоунов’
Саида Сахарнова. ’Чудеса в решете’
Ещё для дошколят:
’Геометрия для малышей’
’Физика для малышей’
Владимир Лёвшин
По укр.мове:
Євгенія Чак
Алла Коваль
Александр Волков. ’Земля и небо’
Царь-Матушка
• 15 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Симон Соловейчик ’Учение с увлечением’
Эдуард Успенский ’Школа клоунов’
Саида Сахарнова. ’Чудеса в решете’
Ещё для дошколят:
’Геометрия для малышей’
’Физика для малышей’
Владимир Лёвшин
По укр.мове:
Євгенія Чак
Алла Коваль
Александр Волков. ’Земля и небо’
Симон Соловейчик ’Учение с увлечением’
Эдуард Успенский ’Школа клоунов’
Саида Сахарнова. ’Чудеса в решете’
Ещё для дошколят:
’Геометрия для малышей’
’Физика для малышей’
Владимир Лёвшин
По укр.мове:
Євгенія Чак
Алла Коваль
Александр Волков. ’Земля и небо’
спасибо!!!!