КонФФетОшка• 13 января 2016

Как культурно отказать покупателю?

Появился покупатель. Миллион вопросов. Упреки что я очень дорого продаю. Она такое же продала дешевле на 300 грн и т.д. у неё 6 негативных и 14 нейтральных оценок. У меня нет негатива и нейтрала. Понятно что не показатель это..
Но все же не хочу ей продавать. Просто из-за того что учит меня какую ставить цену а какую нет. Я не права да? Вспылила?
Результат:
вже голосів: 103
100 (97.09%) Вы правы. Не продавать
3 (2.91%) Вы не правы. Прав покупатель
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2016
Не создавайте себе проблемы....В сад её....

Капитошечка• 13 января 2016
вы ж не на рынке) это свободная торговля. не хотите - не продавайте ей)
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляКапитошечка
просто хочу культурно ей ответить. Не ожидала дальнейший ход переписки.
Yana_S• 13 января 2016
у неё 6 негативных и 14 нейтральных оценок - это как раз показатель.
Я бы не связывалась. сообщите о своем переезде на луну и откажитесь от сделки.
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
я тоже так подумала. В товаре уверена на все 500% а вот после продажи может начаться вынос мозга.
Душка-свекровь)))• 13 января 2016
не связывайтесь!
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляYana_S
спасибо огромное. Слетаю на луну.)))))

автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
не связывайтесь!
спасибо
Ната Лия• 13 января 2016
так и напишите, что вас не устраивает ее рейтинг и откажите в продаже
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляНата Лия
спасибо.
Просто болталка• 13 января 2016
А я вообще не понимаю претензий по стоимости, не устраивает цена ищи дешевле, нахера мозг выносить?!?
Бутербродница• 13 января 2016
Напишите-товар на бронирование и перестаньте отвечать
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляПросто болталка
я ей так практически и написала.
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляБутербродница
спасибо
Вбигудях• 13 января 2016
а я тоже всегда задаю много вопросов.опыт научил.из своих пролетов целый маг.открыла-22 объявления,довольно приличные деньги...так это еще не все.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
100%.......жизнь и так сложная штука, а тут ещё будете нервы свои трепать....А Вы уверены, что она заберёт товар?
кошкомышь• 13 января 2016
Автор, на будущее. Не обсуждайте с клиентом ценообразование своего товара. Ее это не касается совершенно. Если спрашивает подобное, можете просто не отвечать и все. Есть цена и все. Скинете что то - хорошо, нет - тоже Ваше законное право. Точка.
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
нет. Она даже в теме описание не читала задавала те вопросы которые описаны от а до я
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляВбигудях
я всегда отвечаю на все вопросы. Убило что я цену не такую поставила как она продала такой же товар.

автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ длякошкомышь
спасибо
Злюка-закусюка• 13 января 2016
Добавте її в чорний список + включаєте режим ’мороз’ і спите спокійно
Ната Лия• 13 января 2016
Ответ дляБутербродница

врать, а тем более не отвечать я бы не советовала
в чем проблема просто отказать и все? а не придумывать черти что
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
дякую
Вбигудях• 13 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
тут уж кому больше повезет...
Семен Семеныч• 13 января 2016
Автор, у меня была похожая ситуация, на ОЛХ, правда. Выставляли с мужем 2 кровати в хорошем состоянии. Цена была вполне подъемная. И скидка прописана, если заберут обе. Начала названивать женщина - кровати идеально ей подходили для дачи. Сначала пыталась сбить цену за счет разных внешних повреждений, которые и так были в цене учтены, потом говорила, что у нее нет денег и маленькая пенсия, потом хамила и угрожала (!), что нашлет на нас, ’крахоборов’, админов ОЛХа, потом привлекла сына, чтобы он нас уломал на цену в 50%.. Вот еще на раннем этапе переговоров совершенно не хотелось иметь с ней дело.. Это все длилось весь июль. А в конце эпопеи переговоров она сказала, что соберет эти деньги по родственникам и знакомым и, когда приедет забирать кровати, с радостью бросит эти деньги мне в лицо :)). И была очень удивлена, что я ее попросила больше не звонить, даже если она соберет миллион долларов :).
А кровати, кстати, достались монастырю - за ними приехал очень вежливый дяденька :).
К чему я, автор: Ваше личное спокойствие и удовлетворение от сделки превыше всего. Вы никому ничего не должны. Если информация в объявлении предельно честная, то это уже вопрос покупателя - идти на Ваши условия или нет. Удачи и благоданых клиентов :)
Семен Семеныч• 13 января 2016
Ответ дляНата Лия

кстати, отличный аргумент
автор КонФФетОшка • 13 января 2016
Ответ дляСемен Семеныч
спасибо большое. И вам всего хорошего. И хороших покупателей.
Капитошечка• 13 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
этот случай, когда надо падать на мороз. скажите, что завтра улетаете на гоа на 4 месяца и ничего продать ей уже не можете
автор КонФФетОшка • 14 января 2016
Ответ дляКапитошечка
спасибо так и сделала