дамаАмстердама• 13 января 2016
Дочке 4 года нужно лечить зуб как?
Как и где вылечить зуб ребенку 4 года, если она боится всего и закатывает истерики, может есть стоматологии где будут это терпеть? на уговоры не пойдет
Молчунья• 13 января 2016
Я показывала своим личным примером
Для ребенка - это новое и неизвестное.Понятно,что боится.
Сам себе Петросян• 13 января 2016
Если есть деньги, идите в платную. Я тоже думала, что без боя не дастся, но в обычной районной поликлинике поставили 5 пломб.
дамаАмстердама
• 13 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян
у меня рентген делала с криками
Армейская• 13 января 2016
Мы свою недавно водили впервые, правда нам скоро 5
К частному
Там стоматолог, сначала всё ей показал, рассказал с ’волшебными приписками’ как всё работает и для чего. Короче завлек её так, что она опомнится не успела как поставили пломбу. Я так понимаю в этом деле важен контакт со стоматологом. Если его не будет - можно не пытаться, будет сопротивление
До этого похода я её неделю готовила, что это надо, просто посмотрят, больно не будет и т.д., т.к. она боялась. Мы мимо стоматологии как проходили во время прогулок ( у нас тут рядом гос, на 1ом этаже большого здания, летом аж работу всех приборов слышно), так она к зданию даже боялась подойти)))) мол там машинки жужжат и врачи клешнями в рот лезут зубы выдирать))))
К частному
Армейская• 13 января 2016
Кстати, не забудьте какое-то поощрение от зубной феи за старания. Может это поможет избежать сильной истерики
ЖонДуан• 13 января 2016
ищите врача, хороший доктор сможет договориться с ребенком.... придумайте игру в зубную фею или другую....
мы начали лечить в 2,8.. сначала были крики и вопли, лечили держав крепко ребенк...это были муки ада, потом я начала искать врача и после нескольких врачей мы нашли такого у которого ребенок сидит открыв рот и спокойно лечит зубы.....сегодня ребенку 4 года, в кресле сидит самостоятельно..... а себя корю за нашего первого врача, надо было брать ребенка в охапку и идти к другому при первом же крике....
Сам себе Петросян• 13 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
у меня рентген делала с криками
Не показатель. Мой ребенок у окулиста орал, а к стоматологу попроще пришел, правда, держала его на руках, сидя в кресле, не скрою, но пломбы все-таки поставили, а потом вообще улыбался.
Видимо, дело в подходе врача.
дамаАмстердама
• 13 января 2016
Ответ дляЖонДуан
подскажите врача
Деловитая• 13 января 2016
Ищите своего доктора, шли с болью в зубе, дочку так сумели заговорить, что она и понять всего не успела. На выходе наклейки подарили. Стоматология платная, не дешево, но оно того стоит. Полгода небыли на проверке, сама уже просится к доктору. У нас стоматолог молодая приятная очень женщина и у нее детки примерно нашего возраста. Ищите. Мы не с Киева.
Научительница• 13 января 2016
Есть разные доктора. У нас барышня работала, уговаривала и располагала к себе малышей....
Лосяшка-Яшка• 13 января 2016
Мы были в частной клинике. Малому за раз 3 пломбы ставили. Завлеклт и мультиками и подарки ему дали. Просится снова. Вот надо идти, но денег конечно стоит.
Тушь для2го класса• 13 января 2016
Ответ дляАрмейская
К частному
все правильно ребенка нужно готовить к походу к стоматологу. только один совет: нельзя говорить, что будет НЕ больно, НЕ страшно. дети чаще не запоминают НЕ, он запоминают больно и страшно.
я своего и то постепенно приучала: муж на работу привозил, я его катала в кресле, давала папе во рту поковыряться, посмотреть в зеркало)) потом ему зубки щеткой с пастой чистила. а там уже и до пломб добрались.
Попипиповна• 13 января 2016
а я морально подготавливала, а потом врач в районной стоматологии такая лапочка попалась, многое зависит от врача. Удачи вам и вашей доце, терпения маме
nata190380• 13 января 2016
Ответ дляРеанимация
под наркозом делают
вот не могу понять такого решения проблемы....
Реанимация• 14 января 2016
Ответ дляnata190380
почему? бывает никакие уговоры не действуют на ребенка, а зубки полечить нужно
это же не рюмку водки ребенку дать
nata190380• 15 января 2016
Ответ дляРеанимация
это же не рюмку водки ребенку дать
значит надо искать такого доктора, который уговорит и не испугает. Такие существуют...