Есь вопрос к мамочкам деток, которые ходят в детский сад. Как давно заведено День Рождения ребенка в саду "отмечается", ну если можно так сказать, угощениями и хороводом.
Мы ходили в ясельную группу и в прошлом году разрешили принести на ДР- сок, печенье, конфеты не шоколадные. Я так и сделала- принесла сок, желейные конфеты без красителей и бисквитное печенье. Всех детей угощали в группе.
В этом году мы ходим в младшую группу, воспитатели другие, детей конфетами в группе не угощают, мой всегда приносит конфеты домой, все конфеты разнообразные, кто что принесет- и шоколадные и леденцы и желейные, кто что из родителей берет.
Сегодня пойду за ребенком в сад и буду спрашивать что можно принести.
Хотелось бы услышать ВАС, какие угощения вы носили детям и воспитателям в детский сад на ДР, что вам категегорически запретили ? и, едять ли ваши детки сладости в саду, или так как мы, приносят домой ?
Ответ дляХуАнита
Помню что в школу носила сырки глазурованные... может такое можно вместо конфет?
сырки-сплошная кишечная палочка! вы что! у нас угощения запрещены. если родители что-то хотят купить-то полезное для группы для развития детей-головоломки, раскраски, мозаики, шнуровки и т.д.
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2013
Ответ дляСвета Secret
а воспитателям вы отдельно что-то даете или просто больше угощений приносите ? Я в прошлом году взяла всего больше, чтобы и воспитателям и нянечке было и еще им отдельно по шоколадке.
воспитателям и нянечке по небольшой коробочке конфет-они у нас заслужили. деткам сами в свои дни рождения угощения приносят тоже. Некоторые мамы даже алкоголь приносили в подарок. но я этого не поддерживаю-это неправильно.
ХуАнита• 24 мая 2013
Ответ дляirishkaor
Что совсем гадость, да?
Прошу прощения, не читала состав... Последний раз покупала года 3 назад для себя.
А ребенок мой еще маленький, такого не едим...
Спасибо всем за советы и ответы. Сегодня сынуле 4 года. Отчитываюсь- купила яблоки, бананы, сок, бисквитное печенье со сгущенкой, шоколадно-вафельные ’Джеки’(эти положат деткам в шкафчик, родители сами решат давать ребенку или нет).