Луковая• 13 января 2016
Дівчинка 1,5 роки почала ходити на носочках.Це погано? до ортопеда?
Така ситуація,вдома холодна підлога,купили тапочки на зиму української фірми,звісно там немає ні жоскої пятки ні ортопедичної стельки. Через місяць після носки дитина почала ходити на носочках. Потрібно панікувати? Цікаво це звязано з тапочками чи ні. Ходунки не використовували, взуття носила з жоским задником і ортопедичною стелькою. Що зараз робити? Можливо хтось стикався?
Фима Собак• 13 января 2016
повышен тонус, обратитесь к невропатологу и ортопеду. думаю, порекомендуют массаж и ортопедическую обувь
Ежик Хрюха• 13 января 2016
К неврологу.
Жесткие задники и стельки не имеют никакого отношения к хождению на носочках
Манный комочек• 13 января 2016
Сходите к ортопеду. ЧЕ не сходить?
Наш врач посмотрел, сказал: ’Пусть ходит’
Через полгода, перестала так ходить.
Кисельная барышня• 13 января 2016
1 проверить не малы ли тапки ребенку. 2. сходить к невропатологу.
Кумушка• 13 января 2016
Моя дочь так уже года 2 ходит дома,не все время,но часто. Дома босиком всегда. Отстаньте от ребенка!
Докладная• 13 января 2016
у меня дочка ходила на носочках, моя мама паниковала, в года 3 повезли к врачу, выписал какие-то лекарства, когда я у него спросила нужны ли они он сказал это больше для успокоения бабушки, максимум до 5 лет само пройдет, естественно я ничего не давала, прошло даже раньше)
Луковая
• 13 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
тапки закинули, даже уже не обуваю их,ходит босиком на носочках
Кисельная барышня• 13 января 2016
Ответ дляЛуковая
сходите к невропатологу, у нас такое было - я не пошла, короче потом все стало на свои места, но когда я логопеду об этом рассказала - она мне сказала что зря мы не пошли.
Луковая
• 13 января 2016
Ответ дляС перепою
Она в тапках ходит на носочках ?
без тапок,босиком ходит на носочках,где-то 2 недели, не постоянно, но часто
Чебуравлик• 13 января 2016
Это похоже на гипертонус мышц.Страшного ничего,массаж и все пройдёт.Но,консультация ортопеда и невропатолог нужна.
С перепою• 13 января 2016
Ответ дляЛуковая
надевайте тапки , может другие купите .
Аноним Первый• 13 января 2016
Ответ дляКумушка
знаете, если б отстали, пропустили б аутизм у племянника. Лучше ПЕРЕ чем НЕ до....
ГЛЮкоза• 13 января 2016
нам 1,3 и мы тоже иногда на носочках бегаем. если раньше такого не замечалось, то и не паникуйте. У них каждый день что-то новое, мой со вчерашнего дня языком клацает, уже голова от этих звуком кругом.
Просто красавица• 13 января 2016
Ответ дляДокладная
моему сыну 12 и так и ходит на носочках, это жесть...