Царевна_несушка• сегодня в 00:45
А вы благодарны своим родителям?
И за что?
все по ГОСТу!• сегодня в 10:16
Благодарна за жизнь, за хорошую наследственность, за любовь, за пример отношений, за богатство, за сестру, заботу и за то какие они у меня.
При этом мо мама бесконечно благодарна своей маме, моей бабушке что она якобы за внуками смотрела.
До сих пор вспоминает это. Хотя я очень хорошо помню что смотрел за мной дедушка, еду мама оставляла, бабушка на почте разве суп разогревать.
Это просто внушения, бабушка втирала ей что она ей все должна, детей в строгости главное воспитывать, а то сядут на шею, и если мол она не будет сейчас хорошо за мамой смотреть дети её старости точно так с ней будут.
По факту ущерб детям она занималась мамой, и я сейчас это прекрасно помню, и в старости я тоже буду помнить как меня бросали в сложной ситуации а маму свою нет, и что бы дрсмотреть ма у отказалась ехать в сша на перспективу и детям тоже будущее дать, ибо мама важнее.
И да благодарна она маме что смотрела детей, ибо она это все время,вспоминала, и брату моему что она за ним смотрела.
А дедушка молча смотрел детей, и ему никакой благодарности ни слова не слышала, потому что он не рекламировать себя
Если что у бабушки было трое детей, остальные не отказывались досматривать, но конечно не были такими лохами задвмснуть своих детей и себя чтобы маме получше обеспечить жизнь, поэтому в уши влили что это обязанность именно мамы за ней хорошо досмотреть,
Курочка-чубаточка• сегодня в 10:28
Ответ дляКондуктор троллейбуса
До чого тут світ? Бути вдячною за те, що можете жити, бачити цей світ, проживати всі барви цього життя
Це не заслуга батьків
Шальная коклетка• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
За життя...
Так жизнь бывает разной и ее качество )
За плохую не благодарят )
И вообще предохранялись бы, если не готовы быть родителями )
За плохую не благодарят )
Психологічка• 2 часа назад
моё детство и подростковый возраст были сущим кошмаром, так что благодарить не за что. выжила не благодаря им, а вопреки. а да, ещё мне передалась очень херовая наследственность
Зубная фея• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Вы взрослая, меняйте его. Вы можете выбрать друзей/партнера/работу/жить как хотите
Это иллюзия. На самом деле мы рабы своих травм, и то что с психологом возможно все проработать тоже иллюзия. Ну я умная да, но не приучена к процессу учебы, дикая прокрастинация в этом. И осознание ничего не даёт, перестроить это невозможно, привычка доводить до дедлайнов все. Зная это я дочь приучала к процессу учебы чуть не с пелёнок, сперва игрой, потом всякими хитростями поощрениями, в итоге учиться она очень любит и ее ум помноженные на заложенную организованность дали огромные успехи. А я не могла себя заставить даже сидя с ней на английском с ее репетитором, он говорил мне Садись с нами учи тоже, ты ж платишь, сиди тоже слушай нас тут а не в коридоре. Но оно мне не шло и все, нет этого в моих базовых настройках, и поменять их далеко не всегда возможно
Кондуктор троллейбуса• 2 часа назад
Ответ дляКурочка-чубаточка
Це не заслуга батьків
А сич заслуга?
Курочка-чубаточка• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А сич заслуга?
В моїх вагітність вийшла випадково
Кондуктор троллейбуса• 2 часа назад
Ответ дляШальная коклетка
Так жизнь бывает разной и ее качество )
За плохую не благодарят )
Життя нам здається, а ми вже його будуємо на власний розсуд
Ответ дляЗубная фея
Это не усиличивость, больше врождённое. Я тоже ленивая до ужаса, но я на лекции случаю очер. Внимательно и у меня память длинная хорошая.
Это практически нельзя привить воспитать, толькл силовики себя заставлять не вина родителей, такая,генетика, сложность концентрации. Что ттв мозге нп так сформировалось
Регионщица• 2 часа назад
В мене батьки ніколи не нили. Не було заведено в сім´ї. Якщо болить щось - мовчки випили таблетку і все.
В чоловіка всі так себе люблять в сім´ї. Тільки що ой і ах, треба бігати біля них.
Ми з сестрою виросли не нитиками.
Неправдиша• 1 час назад
Благодарна за детство. Меня любили, баловали, возили на море.
Купили первую квартиру, не мыкалась по чужим углам.
Зубная фея• 1 час назад
Ответ дляMary_40
Я не про усидчивость, а про процесс получения знаний, который может быть как напряжение и что-то посторонее, отдельное от обычной жизни, а может быть просто частью жизни без преград. И тогда сесть и что-то выучить не является каким-то отдельным процессом для которого нужно морально подготовиться, собраться с мыслями, настроиться и тд, просто берешь и учишь как пойти воды попить. Я видела как ломало детей в школе после гаджетов и мультиков, и видела как моя дочь радостно поскакала в первый класс и ее забрать было нельзя, просто в ее процессе получения знаний, который есть частью ее жизни, появился новый интересный формат. Это все закладывается родителями. Я про среднюю норму, про гениев и уникумов я не говорю
Сумка з негодою• 1 час назад
Так. За все: і матеріальне і духовне, я вдячна донька. Все що вони могли мені дати в той складний час - вони мені дали. І я тепер все що в моїх силах буду віддавати
Ответ дляРегионщица
Ми з сестрою виросли не нитиками.
Вы нормальная? Что то юолит это лечить возможно надо. Потом оно запуститься чернз голы и приведёт к серьёзным проблемам и смерти раньше. Потеря каких то функций организма. Нашли чем хвастаться
Шальная коклетка• 1 час назад
Ответ дляГрабля
За то, что решились и дали вам жизнь, зная что дети всегда неблагодарны.
Зная что это пустая трата своих сил, времени и денег.
Зная, что это будут просранные лучшие годы их жизни и угробленное здоровье.
И тем не менее они пошли на это и дали вам жизнь. А могли бы жить для себя и радоваться беззаботной молодости.
Ну тут не решились, а скорее не предохранялись )
Нет секса- нет детей- нет проблем )
2410diana2410• 6 минут назад
Ответ дляАлина-1240
То вы еще не попали выкинула на помойку/избивали-насиловали/ заморили голодом/ покалечили. Все познается в сравнении
С таким мышлением можно и мужа благодарить, что не пьет и не бьет. И начальство, что не гнобит и зарплату платит. И себя хвалить, что молодец, не роюсь в мусорке как бомж. Есть базовый минимум, за который не нужно благодарить. Если взрослые люди привели в жизнь ребенка, то давать жилье, еду, воспитание и образование, следить за здоровьем ребенка - это их обязанность. Благодарить можно за теплые отношения, впечатления, прочие плюшки
Силиконочка• 1 минуту назад
Заработала псориаз на нервной почве, не все так гладко было в детстве и подрастковом возрасте. в целом за жизнь благодарная, на отца обида, а маме спасибо, что сама 2 детей вырастила.