Прыг-скок• 13 января 2016

Пневмония без кашля может?

Девочки,не пойму ,что с ребёнком,темпер.сначала до 39.4 ,держалась 4дня,потом 2дня нету,появились сопельки,через день прошли,и опять темпер.до 38.2!Уже 4сутки!Нет ни кашля ни соплей.Переживают может это пневмония?Завтра хочу на кровь сдать,врача не вызывала,т.к.не очень грамотная и не доверяю ей .
Мюллерная• 13 января 2016
да,может,
может еще и рентген
Мюллерная• 13 января 2016
сопли,может и отит
Robotusik• 13 января 2016
Может, нужно к врачу
Самая СоветЧиваЯ• 13 января 2016
Может. Просто тяжало дышать.
Паравозик• 13 января 2016
У мужа осенью была пневмония, из симптомов только температура, причём не очень высокая, и очень сильное потоотделение. Очень сильное.
Яйцеголовая• 13 января 2016
Может.
Сейчас пью АБ, лечу ее. Не кашляю вообще
Море Счастья• 13 января 2016
Может,у меня в прошлом году было две пневмонии, обе практически без кашля.
Зубачистка• 13 января 2016
у нас так вирус проходил со скачками температуры... 2 дня температура 39...потом 1 день вроде спала...а потом ещё 3 дня 39. Это был капец. Сами распереживались, анализы сдавали, но всё было нормально. НО нужно чтобы обязательно врач посмотрел, послушал на всякий случай. У нас 2 раза был. Он и сказал, что сейчас такой страшный вирус ходит.
автор Прыг-скок • 13 января 2016
Ответ дляRobotusik
Может, нужно к врачу
к платному дорого,а к районов завтра пойду,ну надежды что поставит правильный диагноз нету!
Без Баяна• 13 января 2016
у нас была двусторонняя пневмония с температурой 37,3 и легкое покашливание после болезни. Когда мне надоело это покашливание- пошли к врачу, сделали снимок, подтвердилось
Проработник• 13 января 2016
у моего была. вначале вирус, температура. врач прописал антибиотики, вроде все прошло. и я перед садиком делаю анализ крови клинический, а там соэ 45, формула сдвинулась. на рентген отправили, вроде бронхит. предложили пповерить в больнице. и правостронняя очаговая пневмония. ребенок вообще не кашлял. пролежали месяц
Белая и пушистая• 13 января 2016
Ответ дляПроработник
А температура была?
Проработник• 13 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А температура была?

в начале заболевания. пробелел 1;5 недели + прием антибоитика. потом как огурец, вообще ничего не было. если бы не решила сдать кровь, то пропустила бы момент
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
конечно может, хотя сейчас и грипп тяжелы с осложнениями, не экономьте на ребенке-вызывайте нормального врача и пейте антибиотики
Бабка_в_кедах• 13 января 2016
может. у меня сейчас племянница в Охматдете лежит - вирусная пневмония. Вообще не было никаких симптомов, день-два прокашляла - быстро к врачу - а там пневмония и плеврит.
Касюня1• 13 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Аналогично год назад у малого было,без кашля ,но с зелеными соплями.РОЭ 52.Просто искали от чего РОЭ.
Муроводчица• 13 января 2016
кровь не всегда показывает пневмонию. У ребенка нашли бронхит ( с пом рентгена, после высокой температуры), а анализы в норме, кроме СОЭ (СОЭ 12, гемоглобин 146, цветовой показатель 1, эозинофилы, палочкоядерные, сегментояд и т.д.- все N). Врач сказала, что после вирусных ОРВ, зачастую так, поэтому часто не сделав рентгена, можно пропустить=запустить пневмонию. Слушало ребенка четыре врача (была возможность), одной показалось, что где-то, что-то не прослушивается, поэтому сделали рентген.
барс 82• 14 января 2016
ОАК и рентген. Такие скачки температуры может еще давать аденовирусная инфекция. Выздоравливайте!