ПростоБелка• 13 января 2016

Понимаю, что тема не нова..НО..У ребенка постоянное газообразование!!!

Девочки, проблема такая:
дочка, 2 мес, полностью на ГВ. С 2х недель мучаемся от постоянного газообразования.
Это не подпадает под классическое описание колики-она не орет ором, это не носит четкие временные рамки, и т.д., просто постоянно бурлит ребенок!!!
Я на диете, но за эти полтора месяца перепробовала разные ееварианты, от самых аскетических до умеренных. Связи с продуктами не заметила вообще!! Эспумизаны, укропные водички, бактерии, лактаза не действуют как и ношение столбиком. От газов избавляемся только массажем живота с последующим пропукиванием вот прямо газировкой-пеной, т.е.малышка сама по большому не ходит,
Газы оьразовываются постоянно!!Выглядет так: ест-начинает корежиться, рвет грудь как грелку, внутри все бурлит-массаж с последующей газировкой с , пардон, белыми комочками-полегчало-доедает. И так постоянно!! Это ужас, боюсь кормить)

У кого такое было. Не думайте, что я не перечитала все форумы о коликах вдоль и поперек, но я не смогла найти примеров именно постоянного метеоризма, все о коликах пишут, плаче постоянном и т.д. Или пишут, что переживают метеоризм на данный момент, но чем закончилось инфо нет. Много доступной инфо о том, как снимать симптомы,

Пожалуйста, напишите, у кого у деток было именно так и чем в итоге закончилось.
Спасибо огромное
Пс анализов пока не сдавали никаких, педиатр пока не назначала( говорит, что перерастет), стоит ли самой инициировать?
Петя-петушок• 13 января 2016
Может переедает?
Ду да ду да ду• 13 января 2016
Ребенку два месяца вы как успели перепробовать?с питанием очень связано работает накопительно,не сразу,анализ сдать обязательно,молочные продукты и сахар себе пробовали убрать,заварной и дрожжевой хлеб,яблоки?
Дуболом• 13 января 2016
Не занимайтесь ерундой!питайтесь разнообразно!ваша история доказыаает.что деть не ест из вашего желудка.подождите до 4ех мес.я думаю вам станет легче (малышу)
Дуболом• 13 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
автор ПростоБелка • 13 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Да все я уже перепробовала есть и не есть по нескольку дней. Ну ни с чем связи не увидела, газует и все!
Таня_З• 13 января 2016
може у дитини непереносимість лактози? раджу вам звернутись до іншого Хорошого педіатра!
автор ПростоБелка • 13 января 2016
Ответ дляПетя-петушок
Может переедает?
Кормлю по требованию, ест по разному, как попросит. И именно начинает бурлить когда начинает есть
автор ПростоБелка • 13 января 2016
Ответ дляТаня_З
Неделю пили лактазу при кормлении(должна ращеплять лактозу). Эффекта не увидела
Таракашечка• 13 января 2016
Может быть непереносимость лактозы.
Таня_З• 13 января 2016
Ответ дляПростоБелка
мамолак?
автор ПростоБелка • 13 января 2016
Ответ дляТаня_З
мамолак?
Ага
автор ПростоБелка • 13 января 2016
Ответ дляТаня_З
мамолак?

На неделю хватило бутылочки. Те же яйца только в профиль))
Куратор дебошей• 13 января 2016
первое молоко очень богато сахарами - оно и вызывает газообразование, плюс у малышки, скорее всего, не хватает ферментов и активно идет сокращение кишечника во время сосания. Попробуйте сначала немного сцеживать первое, прозрачное молочко, чтобы ребенку попадало больше заднего - богатого жирами и белками. Если поможет - постепенно понемногу сведете эти сцеживания к нулю. Удачи Вам, не отчаивайтесь - и все получится!
автор ПростоБелка • 14 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Этого мы еще не пробовали))попробуем

У меня такое чувство, что мы перепробуем ВСЕ, а оно само пройдет))
Темку закрывать не буду пока, может найдется кто с такой проблемой
Фима Собак• 14 января 2016
Автор,а у Вашій родині не було у родичів чи у Вас діареї? Це могло бути давно. Просто зараз така діянь ходить-амебіаз. Починається саме з буріння,потім пронос,можлива рвота. У дорослих відрижка. Якщо не пролікуватись антибіотиком-можливе постійне зараження людей. Коробки слизу у дитини?Зберуть те все і на аналіз на амебу дизентерійну чи ще щось і неодноразово.
Ласунка• 14 января 2016
Нам почти три. Газообразование с нами с рождения, из-за этого очень плохо спали и часто плакал, газики мучали. Сейчас немного легче, но до сих пор ночью крутится, похныкивает пока газы не отойдут. У врачей были, говорят перерастет. Держитесь.
автор ПростоБелка • 15 января 2016
Ответ дляБензопирен

Ой, держимся)) жду трех месяцев как кометы Галлея.... Но на всякий случай настраиваюсь на дольше.

ДЕВОЧКИ!!!Я задала этот вопрос на советчице потому, что на просторах интернета очень много информации ’почему может быть’ ( одна из единичных довольно адекватных статей, по моему мнению, http://www.baby.ru/blogs/post/234117913-232138/
но мало, практически нет, примеров от родителей, которые действительно с этим столкнулись. Повторюсь, КОЛИКА И ’ГАЗИКИ’- РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, у кого именно то или другое меня поймут. Я очень много успела перечитать, правда. И про лактазную недостаточность, и про диету, и дисбактериоз, и т.д..- этой инфо просто океан!!!
В связи с вышесказанным очень прошу тех, кто не имеет личного опыта, не писать о возможных причинах, ведь мама, столкнувшаяся с этим, о них знает.
Цель темы - поделиться опытом с родителями, столкнувшимися именно с таким видом проблем с пищеварением у малыша.
Спасибо за понимание
автор ПростоБелка • 15 января 2016
Создала новую тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1306783