Анка-пулемётчица• 14 января 2016
+1000 тема про алименты(Донецкая обл)
Говорю сразу,ситуация не моя,пишу что знаю.
Сестра вышла замуж,у зятя уже была дочка(хз его или нет),но мама не давала им общаться,ежемесячно он давал ей наличку,нормально так,не 500грн, и ещё его мама подкидывала ей денег и оплачивала коммуналку(квартиру покупал он и после расставания оставил им).
Так вот,девочка-дочка 2001г.р., зятю только в 2002г. исполнилось 18лет,мама девочки старше зятя лет на восемь, сожительствовать они начали в 2003-2004г.,она его активно спаивала,поэтому он даже не помнит в какой момент он официально стал папой.Через годик они разошлись,квартиру он переписал на нее,соответственно деньгами помогал,но только из рук в руки,никаких карт и переводов.Потом она втихаря подаёт в суд на алименты,потом ещё, в итоге о том что он уклоняется от уплаты алиментов он узнал когда ему условку дали(!),выплатил он ещё и официальный долг этой мамаше и она лишила его родительских прав в 2009 году.Обещалась больше не тревожить,т.к.на тот момент у него с моей сестрой уже родился малышь.
Долго ли- коротко ли,а вот недавно он узнал что должен этой курице,как земля колхозу,его вовсю и ДНР и Украина ищут...
Вот такая вот печаль!
И что делать?!
Вот такая вот печаль!
И что делать?!
В танке• 14 января 2016
С вашей истории я поняла, что он Дартаньян в белом, а БЖ - сучка крашена, споила мальчика, и ребенок не факт, что его. А, и только с вашей сестрой у него есть малышЬ
Анка-пулемётчица
• 14 января 2016
Ответ дляВ танке
Ну да,сумбурно,но я сама ничего в этой жизни не понимаю
Раздражевская• 14 января 2016
ну так ежу понятно, что если она подала на алименты,суд присудил, по состоянию на 2009 был долг, он в 2009 (??) долг выплатил, то обязанность по оплате алиментов в будущем (от 2009 и до сегодня) никуда не делась. ясен пень что должен
Раздражевская• 14 января 2016
только ж платить надо официально, что б официальный долг закрыть. это то хоть кто то из всей этой вашей истории понимает, я надеюсь.
Анка-пулемётчица
• 14 января 2016
Я так понимаю,если он его записал на себя,экспертиза не поможет,платить все равно надо будет
Раздражевская• 14 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да сестра вообще кричит,пусть докажет что это его ребенок
пускай хоть укричится - если есть решение суда об алиментах, то наверняка есть и свидетельство о рождении где он указан как отец, так что БЖ доказывать ничего не надо все уже установлено (ну исходя из ваших слов)
а если он считает что ребенок не его -надо подавать в суд и платить за экспертизу и за юристов
Раздражевская• 14 января 2016
Стаття 136. Оспорювання батьківства особою, яка записана батьком дитини
1. Особа, яка записана батьком дитини відповідно до статей 122, 124, 126 і 127 цього Кодексу, має право оспорити своє батьківство, пред´явивши позов про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини.
2. У разі доведення відсутності кровного споріднення між особою, яка записана батьком, та дитиною суд постановляє рішення про виключення відомостей про особу як батька дитини з актового запису про її народження.
3. Оспорювання батьківства можливе лише після народження дитини і до досягнення нею повноліття.
4. Оспорювання батьківства неможливе у разі смерті дитини.
5. Не має права оспорювати батьківство особа, записана батьком дитини, якщо в момент реєстрації себе батьком дитини вона знала, що не є її батьком, а також особа, яка дала згоду на застосування допоміжних репродуктивних технологій відповідно до частини першої статті 123 цього Кодексу.
{Частина п´ята статті 136 в редакції Закону № 524-V від 22.12.2006}
6. До вимоги чоловіка про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини позовна давність не застосовується.
Раздражевская• 14 января 2016
но этот кодекс 2002 года, а регистрация ребенка произошла в 2001 (это я про п.5 вышеуказанной статьи) - так что надо смотреть и старый кодекс и действие закона во времени - короче хотите заниматься идите к юристу.
или сам пускай сделает экспертизу для себя -может это таки его ребенок
Ноги от ушей• 14 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Скажите, а если отец лишен родительских прав, то он всеравно должен платить алименты? Или это долг до лишения родительских прав?
Анка-пулемётчица
• 14 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Все что он был должен до 2009г. он выплатил
Раздражевская• 14 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов´язку щодо утримання дитини.
Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину.
Ноги от ушей• 14 января 2016
Ответ дляРаздражевская
спасибо