пьЯНА• 15 января 2016

Девушки, давайте поможем ребенку и поддержим петицию Ромчик Феникс

Этого ребенка нашла на ФБ в ленте. Сначала - шок и слезы, как много вылилось на голову бедного годовалого ребеночка, потом стала потихоньку следить за историей и смотрю, что все там мутно а дело не двигается.
Знаю, что на Кидстаффе очень разнообразное комьюнити, многие вопросы удалось решить. Поэтому и решила создать эту темку - может, найдутся неравнодушные, или журналисты или люди со связями, которые помогут дать делу ход. Может найдется мама ребенку.
Может, кто-то перепостит у себя и желающих помочь будет больше.

Напишу немножечко о Роме: Ромочке годик. За это короткое время его дважды бросили, сначала родная мама, затем приемные родители, узнав о страшном диагнозе – опухоли головного мозга. Ребенок, который никому не нужен, перенес три сложнейшие операции, во время одной из которых умер… к счастью, врачам удалось вывести Рому из состояния клинической смерти.
К сожалению, в Украине качественно помочь маленькому «Фениксу» врачи больше не могут.
Ребенку дает шанс всемирно известный детский нейрохирург Мемет Озек из Стамбула, который уверен, что ребенку может помочь операция и мощная реабилитация.
Однако, из-за бюрократических преград и боязни чиновников взять на себя ответственность, очень сложно добиться разрешения вывезти ребенка на лечение за рубеж. А даже, если это получится, Ромочке нельзя возвращаться в детдом после первого этапа лечения. Роме нужна любящая семья, поскольку надежда на спасение возможна лишь при условии, что ребенка, который никогда не чувствовал настоящей материнской любви и заботы, найдут наконец-то родители.
Это не простое решение, но мы верим вместе с Ромой, что молитва и вера мамы вместе с помощью лучших врачей сотворит Чудо и малыш станет здоровым.

Главная проблема: Рому не хотят отпускать на лечение из Украины, хотя опухоль у него доброкачественная и при полном удалении есть шанс ребенку прожить полноценную жизнь. Надо добиться разрешения вывоза ребенка на операцию, на Украине ребенок на паллиативном лечении. Может, петиция обратит внимание вышестоящих на ребенка.

Здесь петиция и более подробная история как обстоят дела: https://petition.president.gov.ua/petition/18821

дамаАмстердама• 15 января 2016
64000 $... на годовалого? не известно что с него вырастет. Он сирота и тяжело предсказать будущее. Но сразу ясно, что оно не самое радужное. Смысла много не вижу. Здоровых поднимать надо. Лучше тем же сиротам отдать на будущее образование.

Задолбулька• 15 января 2016
конченый сайт,не принимает данные
Ello• 15 января 2016
Видела о нем программу по интеру, там еще немцы занимаются помощью вроде, думала после той программы все сдвинется в плане лечения. Там и мама не совсем здорова психически так точно. Не могу подписать петицию, какие-то данные запрашивает дополнительные
вентиляторная• 15 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
конченый сайт,не принимает данные
и у меня тоже - а еще сайт Президента...
Задолбулька• 15 января 2016
Ответ длявентиляторная
какой президент-такой и сайт!
Ello• 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

ребенка готовы усыновить, даже такого, но в Германии чтоб сделать документы и все справки-разрешения нужно год как минимум, а лечение нужно уже сейчас начинать.
дамаАмстердама• 15 января 2016
До закордонних експертів опікун не звернулась. Також директор Прилуцького обласного будинку дитини «Надія» Ющенко Н.І. не бачить необхідності у проведенні аналізу на предмет рідкісного генетичного захворювання, яке йому діагностували лише за зовнішніми симптомами в інституті нейрохірургії. Волонтери готові сплатити за цей аналіз (16000 грн) та консультацію головного генетика України. Ці заходи є вкрай важливими у подальшому лікуванні Романа.
У него еще и редкое генетическое предполагают. И вот зачем его тянуть???? Ну, реально?
автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

Деньги на него уже собрали волонтеры, суть не в этом
дамаАмстердама• 15 января 2016
Ответ дляEllo

Не верю, что кто-то горит желанием усыновить больного ребенка. Зачем? К чему? Полно здоровых деток, которые (как на мое мнение) бОльшие плоды принесут, если их обогреть, облюбить в семье. А тут опять массовый вброс на деньги. Зачем такого больного тянуть?Я вообще ничего не понимаю...

автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

Это только с ее слов. И деньги на него уже собрали. Шанс надо давать всем. Вообще глупо говорить ’зачем тянуть’, если б это был ваш ребенок вы бы не спрашивали.
Ello• 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

У немцев тех спросите зачем им это
автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

Где массовый вброс на деньги? Деньги на ребенка собраны. Денег никто не просит, и ’таким больным’ его наши медики делают. Заграницей ’такие больные’ лечатся и живут до старости.
Задолбулька• 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
это ппц товарищи,где вас такую воспитали?
не видит смысла она тянуть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
жестко звучит, очень жестко, но Вы правы....
автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ дляEllo

Я вводила свой налоговый код, жду вот подтверждения.
Жаль, я тоже думала, что хоть что-то сделают для движения дела.
дамаАмстердама• 15 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Никогда не видела смысла тянуть откровенно обреченных. Ладно помочь тому, кто сможет жить полноценно, но тому, кто будет валяться овощем и требовать ухода... Не понимаю. А по поводу моего ребенка - с мужем решили, если вот такое рождается, координально решаем. Не хочу для всех казаться святой, а в 4-ех стенах сходить с ума от безысходности. Повторюсь -лучше дать либо здоровым детям на будущее, либо больным, но тем, кто сможет жить полноценно!!! Через 30-35 лет мы выйдем на пенсии, а вот эти чада, которых жалко - все так же будут инвалидами, ничего полезного в общество не принесут. Цветок не посадят даже.
автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

Так если ребенка реабилитировать вполне себе здоровый ребенок будет, пример - Настя Полещук. В школу ходит, полноценный ребенок.
дамаАмстердама• 15 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Не в курсе, кто такая Настя. Но тут ребенок явно без любящей, адекватной семьи.
дамаАмстердама• 15 января 2016
За эти деньги можно дать образование в среднем человек 15-20. А тут ему год... Не ясно что с него вырастет. Пусть звучит грубо, не совсем красиво, но это правда! Ведь есть одаренные дети, родители которых просто не могут дать образование, а программа для таких - пшик! Вот таких бы подтолкнуть.

автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

Ну Ромой занимаются волонтеры больше чем какая-нибудь семья неблагополучным.
Может, найдется желающий человек его усыновить. Не у нас так заграницей. Главное делу дать ход, нельзя быть такими злыми. Начальник мужа (американец) усыновил ребенка с еще хуже диагнозом (что-то с кишечником) шансов 0 было и ничего - выходили. Куча операций.

Настя болела тоже опухолью, вырезали в Германии, сделали курс химии и облучения и живет уже лет 6, кстати, ей Германия дала гражданство.
дамаАмстердама• 15 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко

ну, Германия в состоянии вытягивать, а мы - нет. Точнее, можем...Но при всем этом у нас много ’но’. И вот одним из них и является выбор приоритетов. Простите еще раз, если грубо звучит.
дамаАмстердама• 15 января 2016
А вообще, Автор - спасибо, что находите в себе силы на диалог, а не выпадки агрессии, как это часто случается на тех, кто мыслит не так. Спасибо!
автор пьЯНА • 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама

Так деньги на ребенка есть. Собрали деньги на клинику, которая умеет вытягивать.
Нету разрешения. Нужно разрешение на вывоз. Опекун не дает. Об этом и прошу - распространить.
автор пьЯНА • 27 января 2016
Для Ромчика нашлась семья. Надеемся, что у маленького все получится хоть в этот раз.

Спешим вас обрадовать новостью - нам стало известно, что Ромочку нашла СЕМЬЯ!
Семья врачей из США, где для деток с такими обширными органическими поражениями мозга находятся наилучшие реабилитационные центры и больницы. Семья имеет опыт усыновления деток с особенными потребностями, обладает временем и возможностями дать Роме всю необходимую заботу, внимание и любовь и молятся о возможности усыновить нашего Феникса.

Семья уже входит в процесс оформления документов по усыновлению, процедура длительная - от 6 месяцев, поэтому Рому просто необходимо везти на операцию сейчас, так как время – самый дорогой ресурс в жизни Ромы и он не может ждать. От решения высоких чиновников зависит жизнь малютки Феникса.
Спасибо всем тем, кто помог в распространении информации и сделал это чудо возможным!
А особенно спасибо тем, кто всерьез думал об усынолении малыша... это решения не под силу многим, тем более, когда речь идет о таком больном малыше. Ваша отвага и великодушие дорогого стоят. Сейчас самое важное - это благополучие Ромы. Он много натерпелся и выстрадал эту семью. Давайте вместе поддержим их и помолимся за то, чтобы все получилось с Божьей помощью.

Тему закрою.