Лама_мама• 16 января 2016

Девочки, умоляю... чем лечите затяжной насморк при аденоидах? руки опускаются

вылечила, 4 дня в саду и снова насморк начался..... сил моих уже нет(
Лор наш... рукож*п, извините, ни бэ, ни мэ(((

Девочки, как вы лечите?

Сразу скажу, принимать ничего без назначения врача не буду, просто сегодня иду к нему, хочу подготовить список вопросов.
Помогите, пожалуйста!
Пожмаковна• 16 января 2016
Залечиваете вы его, лучше б не трогали вообще.
Брынза• 16 января 2016
Ой как нам это знакомо, Очень нам помог протаргол и цинабсин, 4 мес, не могли вылечить носик и кашель, после назначения этих препаратов ребенок задышал нормально буквально через 4 дня.
автор Лама_мама • 16 января 2016
Ответ дляПожмаковна

я где-то написала свою схему лечения, что выпишите ’залечиваю’?

я не сторонник кучи лекарств.
Кондуктор трамвая• 16 января 2016
Вы ходите в садик,ловите вирус,это нормальная ситуация,хотите чтобы не болел ребенок,пусть дома побудет ,если есть возможность.А по теме ,сложные капли попробуйте,при аденоидите нам назначила вчера врач (Харьков Лисовец)сложные капли(фармазалин+тримистиин+ципрофарм) и авамис 5 дней.Выздоравливайте!
Нежная Лапка• 16 января 2016
протаргол пробовали?
Неугомонная• 16 января 2016
Мы не ходили в сад - это один. *не ходили пока не удалили аденоиды*
И бесконечно промывали солевыми растворами.

Все лекарства сначала помогали, а потом до одного места были.
Царевна в уггах• 16 января 2016
у меня ребенок давно страдает аденоидами... всю осень болел. чем только не лечили... и вот после нового года поменяли лора и она назначил другое лечение. помимо всего прочего она назначила спрей Дефлю-сильвер. Он на основе коллоидного серебра. Я о таком раньше никогда не слышала. И вы знаете, стало заметно лучше. Насморк прошел. Дороговато конечно как для спрея в нос, но эффект есть.
Покорительница_вершин• 16 января 2016
Синупрет, цинабсин, нибулайзером дышим
ПАЦАНКА О• 16 января 2016
Ответ дляБрынза

+1 за протаргол
ребенок одил месяцами сопли зеленые на кулак наматывал
и ничего не помогало, пока не попробовали протаргол.
Бритоножка• 16 января 2016
У нас сейчас как такового насморка нет, но присутствует постоянная отечность. Слизь стекает по задней стенке горла и как результат - горло постоянно раздраженное. Постоянное не продуктивное покашливание.
Назначение врача: один раз в день Назонекс. Через 10 мин - промывание гипертоническим раствором Хюмер в красной упаковке или Аква Макс. Врач говорит, что после недели промывания аденоидов будет лучше. Получу зарплату - куплю препараты. Они оказались не дешевые.
Наталия179• 16 января 2016
промывать носик надо, и калонхое закапываить отчихивает.
хоть некоторые лоры и против этого, но пока лучшего ничего не видела в плане лечения насморка и аденоид у сына.
mamaEgorki• 16 января 2016
Люди, порекомендуйте, пожалуйста,лора ребенку!Киев
Нафаня Маня• 16 января 2016
когда у нас затяжные сопли, то после промывания носа пшикаем изофру. все очень быстро проходит. но это только если сопли затяжные. при начинающихся соплях изофру врач нам не разрешает. она вроде сильнее чем протаргол.
Свисток ля-минор• 16 января 2016
Нам прописал лор Назонекс, если не поможет вырезать гланды и аденоиды, другие лоры бабушки лоры прописывали промывать физраствором и ходили на прогревание - тогда состояние ухудшилось. Назонекс вроде помогает. но нам его еще 2 недели капать и на прием.
Железный коготь• 16 января 2016
Проторгол и капли Синупрет.
любименькая• 16 января 2016
Подскажите пожалуйста, какой препарат помогает при заложенности носа (после зеленых соплей) при аденоидах?
olencya• 16 января 2016
Знаете тут почти каждый раз разная схема)
Иов малыш, проторгол, облепиховое масло, заваривают кору дуба, промываю солевым и раствором Фурацилин.
Если густые риномофуцил
Если зеленые бипорокс или изофра (но это крайний случай - стараюсь фурацилином справится)
olencya• 16 января 2016
Ответ длялюбименькая
Отек? Если отек антигистаминное
Может флору нарушили....
Если аденоиды назонекс это гормон но если все плохо то лор назначает курсом тоже снимает заложеннтсть
Смурфик• 16 января 2016
Делаю сама капли-по 1 ампуле гидрокартизон,димидрол,гентамицин + 5 мл физраствора.Все в пузырек,хранить в холодильнике.Капать по 2 капли,можно раз 5 в день.
Эти капли делают в больницах,они лечат.
А вообще, пока не удалите аденоиды-будете болеть,смотрите,что б на уши не перешло.У нас из зи них отит был три раза за месяц с температурой 40- обсалютно все врачи,кроме той что берет за приём по 150-200 грн,сказали срочно удалить,а то ребёнок оглохнет
Коленная ложечка• 16 января 2016
есть хороший препарат Деринат, правда он российский,, помог нам и подружк
соева-сысоева• 16 января 2016
Попробуйте декасаном промывать. Ещё очень помогает смесь чеснока с постным маслом. Мелко нарезаете зубчик чеснока и заливаете 1 ст.л. постного масла, эту смесь надо довести до кипения и выключить. Дать остыть. Капать по одной-2 капельки в нос.

Опробовано на себе и дочке. Смесь не печёт.
соева-сысоева• 16 января 2016
А вообще пока не сделали операцию все время болели. Но у нас уже была последняя стадия. Выздоравливайте!
Куколка-мяуколка• 16 января 2016
Назонекс в таких випадках для нас найкращий препарат!!!
Дон Пэдро• 16 января 2016
девочки, а как отечность снять? у нас в носу пазухи раздуло. пару мм расстояние. не знаю чем дышит. гланды тоже боже мой.. ходили к двум лорам. пролечились целый месяц. коту под хвост. пили и противоаллергические и гормональное пшикали (авамис, помог немного), постоянно полощем. в общем. уже не знаю куда бежать. ребенок чувствует себя ок. врачи говорят что вирусное было вот такие результаты. аденоиды воспалены в пределах нормы.
Пропеллер на 6 персон• 16 января 2016
Многие пишут промывать, а вот в нашем случае все промывания приводят к отиту!!!
Брехушка• 16 января 2016
Ответ дляmamaEgorki

http://zds.com.ua/medicine/otolaryngology

кучерук, советую. сама тут когда то вычитала про нее.
olencya• 16 января 2016
Ответ дляДон Пэдро
Попробуйте курс лазеротерапии. В киеве мы в добробуте делали 2 курса по 10 дней и в горло и в нос
olencya• 16 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Все индивидуально. Первое возможно не правильно делаете. Меня медсестра научила. Второе может физиологическое вам нельзя. ’Труба’ слишком коротка межу носом и ухом (если по простому.
любименькая• 16 января 2016
Ответ дляolencya
Отек? Если отек антигистаминное
Может флору нарушили....
Спасибо! Назонекс только по рецепту продаётся?
Тарабарщина• 16 января 2016
Может я Вас огорчу Но- мы удалили аденоиды, а ситуация осталась та же, так что не факт что именно аденоиды провоцируют затяжной насморк! уже сама перепробывала кучу всего! и Назонекс, фликс, протаргол, изофра и т .д. Ничего не помогает(((