Светууулька• 16 января 2016
Аппарат Гневского при врожденном вывихе тазобедр. сустава. Что после снятия?
Подскажите какие массажи делают после снятия аппарата Гневского ребенку?
Мы уже 9 мес. в аппарате Гневского.
Нам его одели поздновато (уже в 1 год и 2 мес.)
Еще пару месяцев и врач сказала - будет снимать и пару курсов массажев делать.
Я очень переживаю. Где-то слышала, что массажи эти очень болезненны для ребенка, так как ножки в ребенка долго были в разведенном положении и сняв аппарат ножки надо будет привести в прежнее положение. А это очень больно...
Мамочки, чьи детки были в аппарате Гневского около года и в таком уже позднем возврасте кому его одевали откликнитесь.
Как эти массажи проходят?
Что они собой представляют?
Не сильно ли там ребенка мучат?
И может знаете, какая оплата таких массажев в Украине.
Буду всем благодарна за ответы.
Мы уже 9 мес. в аппарате Гневского.
Как эти массажи проходят?
Что они собой представляют?
Не сильно ли там ребенка мучат?
Буду всем благодарна за ответы.
Нам стремена Павлика одевали. Это более щадящий аппарат, нам повезло, в 2 мес. заметили.
Начали лечение мы в Умани(черкасская обл.) на массажи по направлению ходили, давали сами 30-50грн за массаж. Теперь вернулись длмой, в Бучу (киевская обл.), здесь стационарного массажиста нет, делают медсестры по догороренности - 100грн массаж. В Киеве кума своей малышке делает 200грн массаж. В общем все зависит от города. Ну и конечно же если дадут направление-идите, давайте небольшую благодарность массажистке и все будет по высшему классу, ибо кушать все хотят...
Не переживайте все будет хорошо!!! Мы носили этот аппарат почти 1.5 года,но правда надели в 3 мес. массажи делали обычные на ножки и спинку и самое главное плаванье!!!Нам плавание помогло разработать ножки,через мес.2-3 после снятия аппарата ребенок ничем не отличался от других детей.