Федорино Горе• 16 января 2016
Природа 3 класс помогите с заданием
На елки иголки . Всего насчитали 120 иголок, добавим ещё 2-3 года и получим возраст елки . Какой?
Федорино Горе
• 16 января 2016
За один сезон нарастает одно кольцо. Там поиска 120 колец, а не иголок. Итак 120 колец, добавим 2-3 года, за один сезон нарастает одно кольцо.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляTrink
это точная формулировка вопроса? я что-то не пойму, если честно
описка, написала точно , простите .
Прыг-скок• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
Ну... 122-123
Федорино Горе
• 16 января 2016
Если за сезон выпростает 1 кольцо, то за год их вырастает 4? Правильно?
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ну... 122-123
в году же 4 сезона? Тогда нужно умножить на 4.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
Возраст елки = количесво этажей ветвей + 3-4 года
При чем тут иголки ?
описалась, уже исправилась
Колхозница• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
там поиска 120 колец ? Что это значит ?
Прыг-скок• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
Ааа сезон лето, зима... Я решила за год кольцо.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
там поиска 120 колец ? Что это значит ?
берём к примеру 120 колец . Добавим 2-3 года , сколько лет елки?
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
1 сезон -это 1 год
123-124 года вашей елке , что ли ?
а чего один год? В году не 4 сезона разве?
Прыг-скок• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
1 сезон -это 1 год
123-124 года вашей елке , что ли ?
Я тоже решила, чтг сезон - это год. Автор настаивает на 4.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
я в растерянности
Красавица писяная• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
1 сезон -это 1 год
123-124 года вашей елке , что ли ?
1 сезон - весна
1 сезон - лето и т.д.
или у Вас круглый год лето\зима?
1 сезон - лето и т.д.
или у Вас круглый год лето\зима?
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляКрасавица писяная
1 сезон - весна
1 сезон - лето и т.д.
или у Вас круглый год лето\зима?
1 сезон - лето и т.д.
или у Вас круглый год лето\зима?
вот и я считаю , что в году 4 сезона
Красавица писяная• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
вот и я считаю , что в году 4 сезона
может мы не правильно считаем?
Колхозница• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
Явычитала в википедии , что за 1 год вырастает одно кольцо .
Видимо в условии имелось ввиду за один сезон = за один год . Может сезон роста у нее с мая по сентябрь ? Зимой деревья не растут . Они впадают в спячку
Прыг-скок• 16 января 2016
Ответ дляКрасавица писяная
1 сезон - весна
1 сезон - лето и т.д.
или у Вас круглый год лето\зима?
1 сезон - лето и т.д.
или у Вас круглый год лето\зима?
Но с другой стороны вы знаете что такое годичное кольцо и почему оно образуется? Кольцо появляется именно при смене зима/весна. Зимой сокодвижения нет, столб подсыхает, а весной начинается. Поэтому разница в окраске.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
интересная версия, может быть и такое .
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляКолхозница
какой ответ правильный? Как выяснить?
Колхозница• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
какой ответ правильный? Как выяснить?
дайте , пожалуйста , четко условие , без синтаксических ошибок . И желательно , что было сказано в учебнике в этой теме про рост елок ( может в виде правила или в рамочке )
Прыг-скок• 16 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
какой ответ правильный? Как выяснить?
За год одно кольцо
Во время бурного весеннего развития дерево нуждается в ускоренной передаче воды и питательных веществ к ветвям из корней, которые, в свою очередь, впитывают необходимые элементы из почвы. На помощь приходит камбий. Он вырабатывает много клеток для построения проводящей ткани, которая состоит из широкопросветных сосудов. Через них необходимо будет пропустить большое количество необходимых соков. Нарождающаяся древесина создает внутреннюю, весеннюю часть годичного кольца.
К осени начинается процесс замедления роста и образуются узкопросветные сосуды с утолщенными стенками, которые придают прочность стволу. Полости клеток механической ткани значительно меньше, зато они имеют утолщенные стенки. Эти клетки создают наружную , осеннюю часть годичного кольца дерева, располагающуюся снаружи и уплотненную. На следующий год процесс возобновляется. Сперва образуются клетки проводящей ткани, а к концу года - механической.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
За год одно кольцо
Спасибо
Прыг-скок• 16 января 2016
Каждое годичное кольцо образуют две части: внутренняя часть кольца (светлая и рыхлая) и наружная часть (более темная и плотная). Эти две части одного и того же кольца различаются временем их образования: светлая и более рыхлая – весной и летом; темная—осенью. Подобный вид годичных слоев дерева характерен лишь для средней полосы. Зимой в нашем климате деревья не растут, поэтому они имеет неоднородную структуру.
Федорино Горе
• 16 января 2016
Ответ дляПрыг-скок
тоесть 1 год - 1 кольцо