На иголках• 16 января 2016

Школа-интернат 4 для детей больных сколиозом в Николаеве. Ищу отзывы.

Море Счастья• 16 января 2016
Я ее закончила. Своих детей туда не отдала... вот и весь мой отзыв

автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья
А что Вас там не устроило?
автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

А куда отдали?
Море Счастья• 16 января 2016
Ответ дляНа иголках
А что Вас там не устроило?

меня там не устроили мои отношения с родителями. Дети должны воспитываться родителями, а не тётками-учителями. Мне очень не хватало мамы, хоть я и каждый день ездила ночевать домой. это все равно не то.
Моим одноклассникам потом идти в органы, потом пришлось переделывать все документы, потому что они по диагнозу школы не могли пройти медкомиссию(куда-то, не скажу точно).
да и очень много нюансов, которые мелочь к мелочи складывались..
и еще шок.. очень сильный стресс, когда из условий интерната, где за тобой пятую точку заносят, ты поступаешь в универ, где всем плевать на тебя и на твои трудности. интернат не учит социализации.
Море Счастья• 16 января 2016
Ответ дляНа иголках

А куда отдали?

я отдала в самую обычную школу, которая от моего дома через дорогу.
Море Счастья• 16 января 2016
Ответ дляНа иголках
А что Вас там не устроило?

ну и конечно финансовый момент, который, в условиях нашей сегодняшней жизни, стоит очень остро. Ибо просят там в у.е, а курс растет с каждым днем.
автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

Спасибо, правда меня интересует только учебный процесс в школе до полдника, т.к. есть еще муз.школа и танцы.)))
автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

Да, это тоже слышала.((
Море Счастья• 16 января 2016
Ответ дляНа иголках

можете о них забыть)))
никогда не забывайте о том, что у Вашего ребенка будет диагноз! И ребенок обязан соблюдать режим школы, чтобы вылечить свою проблему.

автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

можете о них забыть)))

Даже так? Они что не отпускают?
Море Счастья• 16 января 2016
Ответ дляНа иголках

Даже так? Они что не отпускают?

нет, не отпускают.
автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

нет, не отпускают.
Это тогда было так или сейчас тоже?
Море Счастья• 16 января 2016
Ответ дляНа иголках
Это тогда было так или сейчас тоже?

тогда нас отпускали скрепя зубами. сейчас моя знакомая туда хотела сына отдать - наши дели вместе спортом занимаются - ей сказали, что режим запрещено нарушать.
автор На иголках • 16 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

Да, это плохо (((
РозаЛюксен• 16 января 2016
все лето мне в отношении этого интерната пела дифирамбы знакомая: я как раз выбирала куда отдавать дочку. По ее словам, там рай.
НО начала для себя искать отзывы от других: там режим (девушка выше написала), финансовый аспект - недешево туда оформиться и там учиться. У нас мама одноклассницы там работала, по ее словам: много деток с пафосным поведением и родителями: кому как, но потом и свой ребенок начнет перенимать и требовать такое же.

Я подумала и решила не отдавать. Хотя там, говорят, бассейн, хорошее питание, преподаватели нормальные.