Кукарачка• 17 января 2016

Воспоминания о доларе 8

Почитала

Так верное ведь?
"
Специально не слежу за трендами ва мысли, но массовость смены ключевых постулатов ольгинских интернет–публикаций бросается в глаза.

Так, в последнее время, порой даже на украинском языке, раздается "усталый вздох" о том, что, мол, не так, уж, и плохо было при Януковиче. Где–то даже мелькнул коммент, что де "Яныла был как Брежнев — и сам жил, и другим давал". У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил:
— Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?

Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос:
— Ты налоги платил?
— Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент...
Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР.
Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. "Отбил" деньгу сын за... 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе:
— Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов!
— О..
— Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать "штук" баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто?
— Я не въехал.
— Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной "лимона". И по факту экспорта получает от державы возврат НДС... Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов?
— А–а–а...
— То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой.
Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000

Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял "безвозвратные субвенции" в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего.
Когда мой дядька–шахтер "Макеевугля" за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.

Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда "Спешите делать добро" знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн...

— А кому от этого плохо было?! — эти цифры , как правило, неприятны.

Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а "макаронная запеканка"; "левый" НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец.
Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение.

Источник. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=139660...
Пурген• 17 января 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Девочки на счет пенсий...
Для нас будет пенсия рассчитываться по 3 годам перед наступлением пенсионного возраста. А не как сейчас любые 5 лет.
И еще, для людей до 35 лет, скоро введут систему накопительную. То есть будет все иначе.

Не знаю лучше это или хуже, но вот что нам на семинаре в ЦЗ рассказали. Женщина очень умная и интересная их ведет.

Так что думаю можно получать в конверте до 57, а затем попросить 3 года показывать полную))

Если так будет, то уже ближе к пенсии будет выгодно платить налоги со своего кармана эти три года, но просить чтобы тебе показали ОЧЕНЬ большую зар плату. Чтобы выйти на приближенно максимальную пенсию.

Gemma• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да кто довел ? это осознанный выбор
взаимоотношение физика и юрика

про больничные вообше не знаю
думаю скоро их не будет, как в социально развитых странах
правда, там страховка
ну каГ Бэ в нормальных странах и речи о таком нет, а тут выдумывают шо попало...
4есотка• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

зачем? мне? у меня все более менее-тттт
я не жалуюсь

ну вы ж тут умничаете, что надо менять страну. Хорошо рассуждать когда все в шоколаде. Если такая умная и даете себе право поцчать людей, попавших в трудную ситуацию в трудное время. Тогда, если считаете себя умнее, что скажите. п. 59???
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляGemma

ну туда и идем, как все ДО НАС
Телефон Рубика• 17 января 2016
Ответ дляПурген

ну да, меня тоже такие мысли посетили после услышаного.

к подруге ЧП попрошусь оформиться)))
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ для4есотка

зона АТО?

многие выехали и начали новую жизнь. не надо прикрываться АТО
у некоторых трудности и без АТО- виноватых не ищут
4есотка• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

зона АТО?

Удалено администрацией...
Пурген• 17 января 2016
Ответ дляGemma
угу))) попробуйте потом устроиться на белую зп, в 57 лет))

Положите свою трудовую по договоренности, будете сами за себя платить налоги исходя из той пенсии, что хотите получать и все.
4есотка• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

зона АТО?

за прикрывание АТО! и тролячую тему

Gemma• 17 января 2016
Ответ дляПурген

согласитесь, это НЕнормально...
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ для4есотка

за прикрывание АТО! и тролячую тему

да уж
жалуйтесь на здоровье, и ВАм не хворать
и выехать и найти работу, не прогибаться под собственника
4есотка• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да уж
жалуйтесь на здоровье, и ВАм не хворать
Удалено администрацией...
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...

вы пробовали? я вооще-то состою в волонтерских группах, в том числе переселенцы там, истории у каждого разные, и трудности - разные
люди сделали ВЫБОр
а вы отмазками прикрываетесь
и с чего мне приказываете ?
что не так?
Пурген• 17 января 2016
Ответ дляТелефон Рубика

к подруге ЧП попрошусь оформиться)))

И беременным так можно делать, если больничный дородовой оплачивает государство (я сейчас точно не знаю кто оплачивает, раньше государство) и тебе за 126 или 156 дней ( тоже не помню) насчитают хорушую сумму декретных и получишь перед родами. Налога ты точно столько не заплатишь.
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...

ну вот, как раз бумеранг настигает часто таких вот ’ желающих’
а я Вам пожелаю - здоровья и хорошей работы, не боятся и двигаться вперед
не придумывать отмазки и прочее
Я не Тролль• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

так кто тут виноват? фирма? собственники?
и люди , которые разрешают платить себе в конвертах? все устраивает?
им на пенсии наплевать
1. А что вы предлагаете людям? Возмущаться О зп в конверте? Им быстро помашут ручкой. Найдётся 10 не таких идейных.
2. Вы ещё верите в пенсию??? Да, пенсионный возраст поднимут до 80 лет, какая пенсия? Сейчас до 60 не доживают.
За зарплату без конвертов - это в первую очередь интерес государства, а не наёмного рабочего.
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляПурген

как наш народ ’ умеет’
Kuala• 17 января 2016
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
на каком на вашем???
вы боитесь всего !!!!
вам страшно от того, что где то не надо прогибаться под собственника... вы боитесь сказать лишнее слово...
переселенцев устраивают на работу в первую очередь, сады на выбор без очереди....
у нас знакомые переселенци кинули дом, бизнес и выехали...
люди помогли, теперь снимают жилье и работают... при этом на руках двое детей и дедушка лет 80-ти
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль

я о том, что ЕСТЬ ВЫБОР. всегда
просто одни пользуют , другими пользуются
и тут не государство , а личные характеристики, умение, образование, ай кью, и даже удача

автор Кукарачка • 17 января 2016
кстати, ту недавно была в стоматологии Киев
так вот, знакомая сказала- ’ обязали уже частные клиники - брать в первую очередь переселенцев
настоятельно
и если через ЦЗ то точно - 1м дают шанс - переселенцам

ну про садики - это тоже 100% , первые - переселенцы
Я не Тролль• 17 января 2016
Ответ для4есотка

автор, с вами бессмысленно общаться. У вас прямое мышление и крылатые фразы одни. Правда на тролля похожи)))))
Вперед!!! Меняйте страну!!!!
++++
Пурген• 17 января 2016
Ответ дляGemma
согласитесь, это НЕнормально...

Согласна. А что в нашей стране НОРМАЛЬНО ?
Бесплатная медицина ?
Бесплатное образование ?
Пенсии сейчас, людям отработавшим всю жизнь и с сумасшедшим стажем ?

Куда сейчас идут налоги ? Где дороги ? Где хоть что-то для людей ? Вы посмотрите на наши зачуханные, серые, убогие города где со времен советского союза ничего никто не сделал. Вот как было когда-то при совдепе сделано, построено -так и стоит сейчас все это. И еще 100 лет так простоит без изменений.
У нас каждый сам за себя-крутится как может и выживает по одиночке.
Я не Тролль• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да кто довел ? это осознанный выбор
взаимоотношение физика и юрика

про больничные вообше не знаю
правда, там страховка
не дай Бог. В нашем государстве страховка не работает
Пурген• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

как наш народ ’ умеет’

Ого, я вам Америку открыла ??))))) Наш народ умеет очень много -увы......жизнь в нашей стране и не такому научит........
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляПурген

да понятно, что ’шустрые’ есть
особенно после прочтения тем про субсидии и укрывательство
Телефон Рубика• 17 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль

отлично работает.
Пользуюсь уже третий год.
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль

почему?
сейчас многие фирмы в соцпакет добавляют страховку, работает- привозят с Аптеки бесплатно и лекартво и осмотры врача и лечение,
у меня у знакомого на него и на ребенка одного оформлена от фирмы, качество очень на высоте
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТелефон Рубика

отлично работает.
Пользуюсь уже третий год.

вот, я и сама думаю, реально пример сеть, и это защищенность
Пурген• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да понятно, что ’шустрые’ есть

А ларчик просто открывается -если государство тебя имеет каждый день, то почему люди не имеют право иметь государство ? Что за игра в одни ворота ?
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляПурген

как это все звучит ’ иметь’