Так верное ведь? " Специально не слежу за трендами ва мысли, но массовость смены ключевых постулатов ольгинских интернет–публикаций бросается в глаза.
Так, в последнее время, порой даже на украинском языке, раздается "усталый вздох" о том, что, мол, не так, уж, и плохо было при Януковиче. Где–то даже мелькнул коммент, что де "Яныла был как Брежнев — и сам жил, и другим давал". У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил: — Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?
Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос: — Ты налоги платил? — Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент... Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР. Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. "Отбил" деньгу сын за... 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе: — Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов! — О.. — Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать "штук" баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто? — Я не въехал. — Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной "лимона". И по факту экспорта получает от державы возврат НДС... Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов? — А–а–а... — То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой. Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000
Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял "безвозвратные субвенции" в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего. Когда мой дядька–шахтер "Макеевугля" за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.
Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда "Спешите делать добро" знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн...
— А кому от этого плохо было?! — эти цифры , как правило, неприятны.
Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а "макаронная запеканка"; "левый" НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец. Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение.
Из списка ничего не покупаем. Бычка азовского по 10-13 грн. в морозилу набрали. Шикуем)))
Везет Вам! У меня в холодильнике рыбы никакой давно не было...Скоро в нашей стране и холодильники не понадобятся- что в них хранить? Хотя люди тут рассказывают, что едят по 160 кг...
я вообще не хочу как то писать ’ жила при кучме, или жила при яныке, ’это какое то деление временных периодов , царизм есть определенные реалии, состояние ВВП, резерва, оно было разным за эпоху независимости. кто-то голодал больше в 91-92 кто-то из-за кризиса 2008- голодал или лишился жилья, бизнеса кто-то сейчас но вот Хуже чем когда убивают сограждан, нет и Янык 2010 это не тот что зимой 2014 года мразь сидела на банковой и плела интриги, и вот что имеем, 3 месяца! дкмал как расшевелить, как выйти, как пролить кровь
сложно все это
почему скучают за яныком 2010, а вот за Яныков февраля 2014 р? тоже вой? вообще скучать за правителем- это идиотизм
Скажите пожалуйста, а кто виноват что убивают людей? Янык? ХА-ха. Я вообще не политизирована, но это ж реально бред. Люди прыгают друг на друга сами. В центре столицы бардак устроили, памятники снесли - ахренеть полегчало. Как люди, что ничего не построили в жизни, а только ломают могут государство возродить?
конечно обвал нац валюты был неминуем только большинство его воспринимает, курс- как величину статичную, на десятки лет, мечты такие- иллюзорная жизнь если бы..может быть
Обвал валюты неминуем... всегда! И в 98 г(мы поженились, купили квартиру в долг - выплачивали ежемесячно с зарплаты. доллар был по 2 грн., через месяц -4.5. Голодали но деньги вернули хозяйке квартиры но не за 1 год, как договаривались а за 1.5 г. И в 2007г, и дальше? Видите какую-то неизбежность?
При Яныке я жила, я росла и я была человеком я обеспечивала своих детей, а теперь я вечерами плачу, потому что вечно в долгах... а завтра отдавать их. Я каждый день работаю и тоже работаю над собой, всегда пускаю в ход новые какие-то действия в работе, не стою на месте и все это не работает увы.. Копейки, вот что я имею..
сложно все это
шо автор , огребли на помидоры?))))
после ваших диспутов этой темы , ну вот что-то мне говорит , что вы придете к мысли , что бывают такие ситуации , когда гуманней согласиться с оппонентом))))
я помню в 95- 96 г пенсия мамы была 37 грн. (доллар кажется был 1.8 грн).. Жить стало лучше если не сказать совсем весело!(соседка на ребенка инвалида получает пенсию 900 грн плюс 400 ей доплачивают как неработающей, ухаживает за ребенком(ДЦП). Сколько это в долларах?
И ещё, экономисты, хватит втирать про доллар, который держали искусственно, мне все равно как его держали, два года назад у меня была ЗАРПЛАТА, а сейчас :-(