Кукарачка• 17 января 2016

Воспоминания о доларе 8

Почитала

Так верное ведь?
"
Специально не слежу за трендами ва мысли, но массовость смены ключевых постулатов ольгинских интернет–публикаций бросается в глаза.

Так, в последнее время, порой даже на украинском языке, раздается "усталый вздох" о том, что, мол, не так, уж, и плохо было при Януковиче. Где–то даже мелькнул коммент, что де "Яныла был как Брежнев — и сам жил, и другим давал". У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил:
— Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?

Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос:
— Ты налоги платил?
— Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент...
Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР.
Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. "Отбил" деньгу сын за... 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе:
— Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов!
— О..
— Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать "штук" баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто?
— Я не въехал.
— Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной "лимона". И по факту экспорта получает от державы возврат НДС... Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов?
— А–а–а...
— То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой.
Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000

Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял "безвозвратные субвенции" в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего.
Когда мой дядька–шахтер "Макеевугля" за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.

Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда "Спешите делать добро" знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн...

— А кому от этого плохо было?! — эти цифры , как правило, неприятны.

Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а "макаронная запеканка"; "левый" НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец.
Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение.

Источник. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=139660...
Танцепесенная• 17 января 2016
А что-то изменилось с тех пор,кроме войны,конечно???

Копуша• 17 января 2016
простите.. а что изменилось?
Точная копия плова• 17 января 2016
))) и мы скучаем по этим временам .... нормально ели , одевались , зарплаты были хорошие и тд... а сейчас только и думаешь как за хату заплатить и чтоб на еду хватило
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

да, уже милиции, таможне ТАК не забработаешь
да и чернику по 600 грн кг госзакупки нет
да и реестр открыт

а так- бедны как мыши мы давно, разве нет?
вечно в кредитах
Опля Картопля• 17 января 2016
А сейчас лучше?
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

вы тоже взятки брали?

я скучаю по2005, очень, тогда реально был подьем
Точная копия плова• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

вы тоже взятки брали?

у меня не та должность чтоб брать а особенно давать )))
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
А сейчас лучше?

где? у Штепы? или в Межигорье?

сейчас , хуже , конечно, если брать войну
и это 100% хуже
но что ж- переживем
Опля Картопля• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да и реестр открыт

вечно в кредитах
наивная
Зато есть война и доллар по 25
Уж лучше черника по 600, но хоть наши мужчины живы.....

Точная копия плова• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

вы тоже взятки брали?

скучаю по всем годам до 2014 г.
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

когда Вам лучше было в 2005-2006 или 2013 м?
вот

когда горшок постоянно пуст, а с него гребут, это ненадолго
Борец за справедливость• 17 января 2016
А сейчас не так? Только все дороже, с учетом курса. Печаль. ...
Опля Картопля• 17 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
скучаю по всем годам до 2014 г.
+++++++++
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
наивная
Зато есть война и доллар по 25

да уже нет

Черника 600 и это Врадиевка и дальшейшее скотство милиции и всех
тем более кто знает, как оно б, диктаторство оно никогда не шло к улучшениям
Танцепесенная• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

где? у Штепы? или в Межигорье?

и это 100% хуже
но что ж- переживем

А вы в курсе,что откат увеличился.это известно каждому пидприемцю
Да лярды отмечаются не скрывая,наверное,очень честно на кредитах мвф заработанные
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

что ВАм известно?
Левый Локоть• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

да и реестр открыт

вечно в кредитах

на таможне сейчас и не ТАК заработаешь. расценки на все подняли-курс, инфляция... знаете ли, сложновато выживать инспекторам. а с нового года возможностей прибавилось, так что будут они кушать вкусно и спать сладко при любой власти.а вы правда думаете, что в открытых реестрах правда и ничего кроме правды????
автор Кукарачка • 17 января 2016
кстати, совет
вчера с Ирана санкции сняли,это будет дальнейшее падение нефти
значит рубля
отрикошетит на гривне

имейте ввиду, будет чуть падать
кто там чтото хочет прикупить - время, но без паники
Танцепесенная• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

что ВАм известно?

Я вам отписалась про покращення?
Ваша очередь,очень нетерпится узнать,кому жить хорошо,кроме верхушки и военного командования

автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть

да, я знаю наш менталитет, допускаю - все
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

Я вам отписалась про покращення?

ой нет’ покращення’ такая кричалка
я с пользователем такого- не общаюсь
затратно сильно. их не переубедишь
Гладковыбритый шишун• 17 января 2016
Ничего скоро будут опусу про доллар по 25(((((((
Танцепесенная• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

ой нет’ покращення’ такая кричалка
я с пользователем такого- не общаюсь
затратно сильно. их не переубедишь

Хорошая отмазка,когда похвастаться нечем,кроме войны,инфляции,обнищании народа ПОЛНЕЙШЕМ.Видать к нам в гости троллик очень жирный и не очень подкованный хозяевами
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

я успешный продавец КФ с большим рейтингом

да еще умница, которая все сбережения перевела по курсу 13,85
так что- соломки постелила

отмазка? ничео себе отмазка
- война,
Непогодка• 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

Танцепесенная• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

так что- соломки постелила

отмазка? ничео себе отмазка
- война,

А я Мисс мира 2017 года и жена айтишника,долларом еще по 4 запаслась и на ПП с рождения
автор Кукарачка • 17 января 2016
вот эта позолоченая люстра 8 млн стоит
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

ну и так было понятно КТО тролик, успеха ВАм, и выйти с уровня обнищания ВАшей семьи, о котором ВЫ писали
я думаю все наладится
Танцепесенная• 17 января 2016
Ответ дляКукарачка

я думаю все наладится

Дык еще и чувством юмора совсем плохо и воображением.Не,точно вы плохой толль,прямо скажем никудышний
автор Кукарачка • 17 января 2016
Ответ дляТанцепесенная

пин понг
цепляете?

ну ну

все равно умаю, если интернет есть, черту бедности как нибудь перейдете

пожелаю ВАм удачи
столько возможностей- трудитесь
отвечать ВАм не буду, лень в пин понг играть