Просто Филя• 17 января 2016
Мыло ручной работы и его польза
Как вы относитесь к мылу ручной работы с натуральными маслами и основами?? И на сколько оно отличается от фабричного?
Кто крайний?• 17 января 2016
якби варила сама, то певне б позитивно відносилась, а так, о я дуже брезглива до такого хендмейду специфічного... я ж не бачу ні людини, ні в яких умовах вона його робить...
ДелиВерка• 17 января 2016
ну то что у вас на картинке скорее всего из основы)
я делаю с нуля, для себя и близких, отношусь отлично, но это дороже обычного плюс быстро смыливается, зато я знаю чем я моюсь )
Начала делать после того как сходила на мастер-класс.
В планах ещё бы и на мастер-класс по шампуням сходить
ДелиВерка• 17 января 2016
Ещё и долго!
Делаю наверное раз в месяц-два, так как пол дня стабильно нужно выделить на это!
Девочки которые делают это на продажу, героини для меня ))
Просто Филя
• 17 января 2016
Ответ дляДелиВерка
Картинка просто с интернета.
Магазинное мыло ведь тоже с маслами запахами и тд. но цены отличаются.
Просто Филя
• 17 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Но производственное мыло тоже непонятно в каких условиях изготовляется.
В шоколаде• 17 января 2016
Ответ дляПросто Филя
Картинка просто с интернета.
В основе для мыловарения та же химия, что и магазинном мыле, единственная разница - это масла и добавки, которые вы можете добавить по своему вкусу и желанию.
Я раньше тоже была убеждена, что мыло РУЧНОЙ работы - это же натур продукт и т.д. и т.п. ... Но люди, готовящие его для продаж - посмеялись с моей наивности.
Кто крайний?• 17 января 2016
Ответ дляПросто Филя
там хоча б є певні нормативи, навіть на папері. п.с. і ціна на мило хендмейд мені не підходить знову ж таки тому, що я не знаю, що за людина за цим стоїть. п.с. мило заводське виготовляється автоматизовано, тому участь людини там мінімальна
В шоколаде• 17 января 2016
Ответ дляПросто Филя
так может и лекарства начнём в дом. условиях делать? Если буквально всё под сомнение ставить.
100%• 17 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
вот именно! натуральность мыла ручной работы - миф! Те же ароматизаторы, масла и красители, мыльная основа, только в необычной форме
Просто Филя
• 17 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
ну вот меня это и интересует, как для подарка думаю в самый раз,а вот покупать для ежедневного использования я так понимаю не особо выгодно))
ДелиВерка• 17 января 2016
Ответ для100%
ну это вы говорите про мыло из основы, если мыло с нуля делается, то там всё натуральное :)
ДелиВерка• 17 января 2016
Ответ дляПросто Филя
так вы же его продаёте :)
100%• 17 января 2016
Ответ дляДелиВерка
если не использовать красители, ароматизаторы, то может быть, но тогда - это простое детское мыло без ароматизатора, смысл этим баловаться? Или это мода такая удариться во все натуральное? А воздух, которым дышим? Что с ним делать? )) Или вода из наших кранов ....
Масяня Я• 17 января 2016
автор у Вас в объяве - мыло ручной работы, без рейтинга и отзывов очень трудно продать, темболее что оно такое яркое - красителя много...
Просто Филя
• 17 января 2016
Ответ дляДелиВерка
так вы же его продаёте :)
Это не мое,подруга занимаеться а я не могу понять в чем разница))
ДелиВерка• 17 января 2016
Ответ для100%
в магазинном мыле и близко нет того что в ручной работы )
даже в детском, поверьте))
С воздухом сложнее, а вот воду исправить можно )
100%• 17 января 2016
Ответ дляДелиВерка
даже в детском, поверьте))
жить вообще страшно... Как воду собираетесь исправлять из наших кранов? )) Тоже фильтры ставить? Боюсь не все так зарабатывают, чтоб и для мытья устанавливать такое оборудование ))