Братья Капли• 18 января 2016

Вы бы согласились на такую операцию? Исправление прикуса!

Создаю третью темку)

Может первые две кто- то не видел и сможет поделиться знаниями?)

Может кто- то делал такое или лично знает такого человека?

Результат конечно потрясающий- ровные зубы, анатомически идеальный прикус, стойкий эффект.
Несмотря сложность это очень популярная операция в Америке и Европе.

Если на ютубе в поиск написать Jaw Surgery, будет очень много видео до и после.
Вот история одной девушки

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/99320_khirurg...

Но стоит ли это такого риска и мучений?

Играю у края• 18 января 2016
никогда не та у нас медицина
Соседушка• 18 января 2016
Нет. Зачем?!
Это все коплексы...
Если не мещает жизни, здоровью то зачем себя мучать.
Лучше сделать здоровые ровные зубы, сейчас и виниры и коронки ставят.
Ирашек• 18 января 2016
не делала бы никогда
здоровые,ровные зубы,брекеты-это приемлю
Мэри Попкинс• 18 января 2016
а шрамы не остаються?? не пошла б на такое, трусиха я
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляСоседушка
Нет. Зачем?!
Это все коплексы...
Виниры и короннки не помогут, если верхняя челюсть маленькая, а нижняя большая по размеру
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляИграю у края
никогда не та у нас медицина
Так не у нас делать
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляИрашек
не делала бы никогда
Брекеты не помогут увы
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляСоседушка
Нет. Зачем?!
Это все коплексы...
Ну а если мешает. Сустав травмируется,жевать неудобно. Три ортодонту уже сказали, что брекеты бессиль
Дюагональ• 18 января 2016
девочка оч изменилась! Я бы сделала, если бы нужно было и, безусловно, хватало бы денег на самого лучшего специалиста
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2016
Вы видели хоть, что будут делать во время этой операции?я бы на такое не решилась
Птица Говоруша• 18 января 2016
Силиконовые капы-тренажеры,носятся около года по 12часов в день или меньше и исправляется прикус. Проконсультируйтесь с ортодонтом.
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Уже с тремя общалась (... Не во всех случаях увы капы, тяги и пластинки помогают(
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Видела
Три дня в шоке пребывала. Потом прошло)
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2016
Ответ дляБратья Капли
Видела
Три дня в шоке пребывала. Потом прошло)
то, что сделают в этой операции, нужно еще потом пережить
Когда моему брату врач предложил переделать носовую перегородку по мед показаниям, он честно сказал-месяц покажется адом
А вообще если неудобно жевать, то это же не сразу началось в один миг? Это же как-то развивалось? Может момент упустили, когда можно было помочь ночными капами?
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну может в детстве родители и упустили момент. Но тогда ещё кап не было, пластинки носила три года. А вообще это анатомическое строение такое, у прабабушки так было.
Я только за!• 18 января 2016
если что-то пойдет не так, можно такого с лицом наворотить, у меня неправильный прикус, мне 32, но он не катастрофически ужасный и я бы не делала ничего
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну месяц ада. У кого как. Читала мужчина писал, что через 2 недели уже на работу вышел. А девушка писала, что через месяц на занятия в институт уже ходила. Из больницы на 3й день выписали
поваренок• 18 января 2016
Знаю одну девушку, которая сделала такую операцию. В Киеве, кажись. Я с ней не общаюсь, поэтому не знаю подробностей. Но знаю, что там и мед. показания были, с зубами или с суставами... Но и внешность, конечно, изменилась очень. Она теперь красотка.
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Кстати, сейчас перегородки ровняют эндоскопических, почти без боли
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляповаренок
Жаль, не общаетесь) а то может она красотка, но болит все....
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2016
Ответ дляБратья Капли
не знаю, в бол нице где лежал брат, сказали проснется с отекшим синим лицом, нос заткнут туго , спать на спине неделю минимум, как дышать и есть не уточняли
Может есть другие методы, но мне кажется любая пластика это риск и боль
поваренок• 18 января 2016
Ответ дляБратья Капли

да нет вроде. Говорили ее знакомые, что очень довольна операцией.
Тролю как могу• 18 января 2016
Здесь никто за вас не решит, и даже если у каждого есть опыт или опыт знакомых или кто то чтото гдето слышал, то у каждого индивидуальные случай, разные врачи.
Судя по тому что это ваша 3-я темя, вас этот вопрос сильно мучает. Если не решитесь, то все время так и будете комплексовать и жалеть что не решились. Даже если вам предстоит месяц ’адского’ восстановления, то это всего лишь месяц, он быстро пройдет и забудется. А ужасные последствия можно получить и от просто неправильно пролеченого зуба.
Миллионы людей ложаться под нож что бы исправить грудь, нос, уши, губы и это уже как то стало обыденным. Почему бы не исправить себе прикус, если есть такая необходимость.
автор Братья Капли • 18 января 2016
Ответ дляТролю как могу
Спасибо! Я не ишу здесь решения. Я скорее хочу собрать информацию и возможно найти того, кто через это прошёл. Так как на всех тематических сайтах и форумах общаются между собой российские пациенты.А из Украины никого нет.
Ангел-предохранитель• 18 января 2016
Девочке в 16 лет исправляли прикус , сейчас девочке 40 лет - у неё нет своих зубов, челюсти, как у бабушки... Это сестра моей подружки. Если эта проблема не дает вам жить, сделайте операцию, будет 2 варианта - 1 - проблема решится, 2- будут другие проблемы.
Тролю как могу• 18 января 2016
Ответ дляБратья Капли

Я недавно нашла отличного доктора, он ортопед-хирург, он работает в паре с ортодонтом. Слышала от них что они делают такие операции. Никогда не думала что решусь на брекеты, но вот уже и снимать скоро. Я рада что встретила доктора, который подтолкнул, сама б никогда не решилась. Конечно брекеты и ваша операция это кардинально разные вещи, но это я о том что время проходит быстро, все неудобства и неприятности забываются, а красивые зубы о которых мечтаете остаются.
Тролю как могу• 18 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

Люблю такие истории. Аж зло берет. У где доказаная связь? Есть много людей, которым не исправляли прикус и у них в 40 лет тоже мало своих зубов или куда других проблем... Есть медицинские факты, а есть истории о подружке моей подружки...
Ангел-предохранитель• 18 января 2016
Ответ дляТролю как могу

История реальна , девушка считает, что операция ей лучше не сделала. У меня в 40 , только 1 зуб не свой и прикус не правильный))). В нашей стране стремно операции подобные делать.
Тролю как могу• 18 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

Конечно, лучше это делать за рубежом, где такие операции поставленны на поток. Успех операции напрямую зависит от опыта хирурга. У нас врачи могут и делают это, но большая разница, сколько таких операций сделал хирург, 3 или 300.

Но я считаю, что если человек пытается принять для себя такое важное решение, то сбиваеть его такими историями не стоит. Если бы это девушка которой делали могла расказать что и как, а так это лишняя информация. Говорю так, потому что сама когда то решалась на необходимую мне операцию, которая сильно влиляла на качество жизни. Так вот благодаря таким вот рассказам, не могла решиться аж 4 года. 4 года жизни просто выпало, о чем я очень жалею. Сомневающийся человек, как губка впитывает все, особенно негатив...
Ангел-предохранитель• 18 января 2016
Ответ дляТролю как могу

Я о том, что у нас , могут так полечить, что потом зубов не соберешь...Если делать, то там, где это действительно потоковая операция . Моя мама делала замену сустава в др. стране, где это поток, а в нашем городе 20 протезов в год ...