Началась распродажа у нас Реймы/Лесси, заказов миллион, слава Богу. Разрываюсь, но стараюсь всем угодить. Т.к. всех клиентов очень люблю. Последние три дня не получается отдыхать совсем.
Я - руководитель, одного из магазинов детских товаров, магазин огромен, работы так же очень много.
Торгую здесь, в основном для постоянных клиентов.
К каждому клиенту стараюсь подойти индивидуально.
Если, вдруг не подошло - возврат без проблем.
Но тут, видимо, я споткнулась...или нет...рассудите.
Вот покупатель создала тему:
Вот тема покупателя: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1310768-0-1
Простите, если будет не читабельно.
* Мои комментарии; - Покупателя:
-Фото 1 - где можно увидеть реальные фото и уместен ли торг?
*Доброе утро! Торг не уместен) фото реальные можно увидеть на вибере. Добавьте меня 0951378126.
А я Вам сфотографирую.
https://pic7.kidstaff.net/pictures_user/342/851793... Замеры и реальные фото, торг уместен?
*Ответила выше)
*Фото добавила здесь!
-У меня нет вибера и я понятия не имею, что это
*Ничего) я здесь добавила!)
-Спасибо. Штаны-темно-синие? Есть ли юбочка от снега? И подскажите, и куртка, и штаны-они одного размера? Бывает в комплекте, что куртка большемерит, а штаны-полномерные, например.
*Штаны темно-синие. Юбочка по-моему есть) приеду на работу-посмотрю. Размер указан один у штанов и куртки.
Ответить Оформить заказ
-Размер всегда указан одинаковый. В коллекции 2012 года были такие модели, что куртка большемерила, а штаны-были как раз. Я просто знаю, поскольку выбирала из этой коллекции для дочки в пролом году.
*Мне кажется, что тут чуток больше полукомбез в отличии от куртки. Но это чисто мое мнение. В магазине сталкиваются с примерками консультанты, я сижу в кабинете и этого не вижу просто.
-Насколько больше?
*А как сравнить?)
Я просто не пойму(
Напишите как-я сравню для Вас.
-Просто замеры дайте.
*Ааа))) у меня их нет, т.к. моем магазине купили 122. Моу измерить другие и решите) а я Вам уже с др.города перешлю его
-Нужны замеры именно этого
*Длина куртки 51 смм
Длина рукава от плеча 48 см
Длина рукава от подмышки 35 см
Полукомбез:
Шаг 55 см
Длина полукомбинезона от пояса (без шлеек) 80 см.
-А за 2 400?
*С радостью бы, но не получится, т.к. это реальные магазины, и товар пробивается по установленной цене.
Если купите - увидите, что цена значительно выше) Я для Вас и так буду делать свою личную скидку сотрудника.
-То есть если купите, то цена будет выше? Что Вы имеете ввиду?
*Нет, они в магазине стоят 2829 грн, я делаю скидку свою 10% и продаю в интернете))) Вот так вот)
-Поняла.
*Будете брать?)
-А цена какая? Та, что в объявлении? 2 546?
*Да! Все верно!
-Завтра отвечу. С мужем посоветуюсь. И еще нужно подобрать шлемик к нему. на счет шапочки мне завтра ответят-я Вам напишу сразу.
*У меня шлем Рейма, 54 размер, последний остался. Себе отлаживала, так бы уже забрали) вчера только скидка на него началась!) Хотите-покажу.
-Хочу. Но, если дешевле 650 грн. И если под комплект по цвету подходит.
-Маша, как думаете, на рост около 112-116 комплект 122 будет очень большой?
*Я как раз считаю, что будет отлично!
-https://pic11.kidstaff.net/pictures_user/12/93654/... ?
*Да, это именно он!
-Маша,а замеры 116 можно для сравнения? Пожалуйста.
-Замеры 6/116
плечи-36,5см
длина рукава от плеча-44см
длина рукава от шеи-54см
полуобхват-47см
длина куртки-53см
длина штанины( шаг)-49см
-Такие?
*Узнаем завтра!
-Дочка сейчас 102-103 см, я просто так прикинула, что за год вырастает на около 10 см
*Густи 166 р: Длина куртки - 52 см, рукав от плеча, не реглан - 45 см, от подмышки - 38 см. Штаны - шаг - 49 см, длина - 72 см, длина со шлейками - 104 см
*Доброе утро!)
-ДУ! Спасибо, сейчас шаговый у нас 40, если мне на два года, то нужен 122.
-Маша, буду брать темно-синий 122 размера. У Вас есть он в наличии или Вы будете на склад звонить?
-Поскольку если на кладе, то он там остался один темно-синий и с браком
*Нет) они в магазине))
*Я работаю с тем, что есть в наших магазинах)))
И то не выкладываю все) а так торгуем Киддилендом, баттатом, черепашками ниндзя, шпионскими наборами, барби, монстры, евер, винкс и пр.пр.прочее)))
*Карта для оплат: 5168****** Ду***
*С наложкой не работаю.
*Способ доставки указан: только Нова Пошта
-И прошу Вас уступить эти 46 грн., на доставочку хотя бы
-Сколько платить?
*2500
Только там будет комиссия, посмотрите сколько
-Наложкой не отсылаете? А как мне проверить комплект?
*Нет! Получите и проверите.
*Если что, сразу же отправите с Новой почты назад
-Извините, я не могу без осмотра такую сумму наперед заплатить Это ведь не 250 грн.
Меня однажды обманули-хорошо, что я наложкой попросила.
-Извините, я так не могу. Спасибо.
-Вы мне предлагаете наперед платить и не беспокоится, а сами не хотите наложенным отправлять. Если бы речь шла о 250 грн.-то еще можно, но не о 2,5 тыс.
Да, я добавила ее первую за всю свою жизнь тут в ЧС. Но ничего такого не вижу.
Рассудите.
Буду благодарна за каждый коммент.
Вот покупатель создала тему:
Простите, если будет не читабельно.
* Мои комментарии; - Покупателя:
А я Вам сфотографирую.
*Ответила выше)
*Фото добавила здесь!
*Ничего) я здесь добавила!)
Ответить Оформить заказ
-Насколько больше?
*А как сравнить?)
Я просто не пойму(
Напишите как-я сравню для Вас.
-Просто замеры дайте.
-Нужны замеры именно этого
*Длина куртки 51 смм
Длина рукава от плеча 48 см
Длина рукава от подмышки 35 см
Полукомбез:
Шаг 55 см
-А за 2 400?
-Поняла.
*Будете брать?)
*Да! Все верно!
*Я как раз считаю, что будет отлично!
*Да, это именно он!
-Замеры 6/116
плечи-36,5см
длина рукава от плеча-44см
длина рукава от шеи-54см
полуобхват-47см
длина куртки-53см
длина штанины( шаг)-49см
-Такие?
*Узнаем завтра!
*Доброе утро!)
*Нет) они в магазине))
*Карта для оплат: 5168****** Ду***
*С наложкой не работаю.
-Сколько платить?
*2500
*Нет! Получите и проверите.
-Извините, я так не могу. Спасибо.
Рассудите.
Буду благодарна за каждый коммент.
Белый Лосик• 18 января 2016
автор, похоже на вашу рекламу, а по теме, что удивляться, если не раб с наложкой или хотя бы частичной предоплатой и наложкой, ясное дело часть покупателей отпадет, но решать о условиях работы продавцу, так что лучше сразу пишите объявлениях условия сотрудничества, жаль, клиенты не всегда читают и парят мозг реальными фото
Мэри Попкинс• 18 января 2016
Терпения Вам не занимать) Покупатель - сплошной вынос мозга еще и нагла до ужаса
Аннуитет• 18 января 2016
Покупатель даун! Если не уверены в товаре - приезжайте смотрите сами, а не напрягайте продавца со своими ложками-наложками.
Малая Налегке• 18 января 2016
я вам там ответила, скопирую сюда))
В любом случае, повода для добавления в ЧС список не вижу. Да, покупатель дотошный и долго решался на покупку, но вам такие первый раз попадаются, что ли? Если всех, кто не купил через 15 минут,будете заносить в ЧС, то с продажами у вас толку не будет)). Это ваше право, конечно, на ваш ЧС, но с таким настроением вы слона не продадите)). Тем более, что это ваш заработок, а не эпизодическая продажа б/у вещей. Видите, в итоге вы лишились покупателя, вот оно вам надо?
Дело не в наложке, в той теме много об этом писала, дело в ЧС. Меня бы тоже обидело, если бы на неудобный вопрос продавец отправил в ЧС.
Ответ дляБелый Лосик
Простите, хотела анонимно, но в той теме, покупатель меня выставил во всей красе. Что тут уже(
Я, реально очень мнительный человек.
А рекламировать нечего уже))) За два дня раскупили все почти))))
Белый Лосик• 18 января 2016
Ответ дляМашуля
Я, реально очень мнительный человек.
а почему в той теме не пишет, там и отвечайте
Крапипопка• 18 января 2016
Не волнуйтесь. Ничего страшного не увидела в ваших действиях. Простить и отпустить.
Мэри Попкинс• 18 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Маша, продайте уже девушке комплект и закройте обе темы :)
Маша, нем продавайте этот комплект, ибо будет выносить Вам мозг дальше)))И да, бы с радостью сама бы занесла в ЧС ее))
ПуФФынка_мисс• 18 января 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ну детеныш-то чем виноват, почему останется без одежды? что две девушки друг друга не поняли? )))
Мэри Попкинс• 18 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мама у детеныша неадекват))) Пускай идет в магазин и покупает)) Если она продаст - 100% будет возврат (размер, на пол тона не такое, как она представила, на 0,5 см длиннее и т.д.) Это такая категории покупателей, называется ’Вынесу мозг’))
Белый Лосик• 18 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну на нести ответственность за детеныша должна мама, если у нее проблемы с инет покупками, пусть находит продавца под тать или топает в магазины. ну не умеет человек покупать в нете, и на продавца попалась которая не отправляет наложкой даже по предоплате
ПуФФынка_мисс• 18 января 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ей же Машер написала - если не нра - сразу вернете НП )))) в чем проблема.
ПуФФынка_мисс• 18 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
думаю, покупатель уже осознал все и готов купить на условиях продавца :)
Белый Лосик• 18 января 2016
а что на автора набросились, ее святое право воспользоваться удобной функцией ЧС для личного пользования, для этого и придумали.
Мэри Попкинс• 18 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так зачем отправлять зная наперед, что человек не заберет)))
бы ее послала еще в середине разговора, если честно)
Белый Лосик• 18 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
я не думаю, что после тем на форумах о продавце и переживаниях костей, получится хорошая сделка, общение нужно им прекращать, потому как сериал на этом не окончится после покупки
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да не будет она его брать ,мне так за два дня показалось)
Наложкой не смогу выслать, он у меня в другом магазине. Директор др.магазина вышлет от себя и получит наложенные денежки, пробьет по своей кассе и все. А я делаю кассу своеу магазину, а не чужому. И так служебную скидку личную пробивала бы.
Я думала, ей позвонить, но телефона не увидела в ее профиле.
Белый Лосик• 18 января 2016
Хотите поржать, на клубке вчера, продаю фетишные подвязки, на главном фото она одна на ноге (типа бандаж ленты), приходит чудо
Покупатель- Не совсем понятно- это стоимость одной такой подтяжки или двух или с чулками вместе? У вас на фотографиях разные резинки по своему внешнему виду. На аватарке- замок сразу от нижней резинке. На остальных от последней пезинки до замка 5 см.. Можно более подробное фото именно вашего товара- какие замки- залип с зубцами или с кругляшком для тонких чулок. Это все ваджно! И в оприсании напишите 1 или 2 шт вы продаете и с чулками или без. Спасибо
Я-Без чулок, 1 штука, могу сделать реальное фото, если вас все устраивает, пересылка только укр почта
если понравились, хороший торг уместен
17/01/16 в 20:34
Покупатель -За такие деньги не целесообразно покупать не функциональную вещь
а фото реальные нужно было слелать изначально! И принцип застежки важен! И кто продант такие вещи по одной? Это не правильно
17/01/16 в 22:16
Я- Вам не говорили, что Лечить людей это дурной тон? Прощайте, барышня!
ААА, вы ко мне уже приходили, еще удивилась, откуда такие хамы берутся, снова пришли! Большая просьба, уймите свой гонор не заходите ко мне более. Мне не приятно с вами общаться.
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам пойти!!!!
если понравились, хороший торг уместен
17/01/16 в 20:34
17/01/16 в 22:16
Миссис Буркул• 18 января 2016
Ответ дляМашуля
Я, реально очень мнительный человек.
Брехло, автор! Пару дней назад создавала тему, где,типа для себя нашла дешувую рейму, и ссылку на свои объявки, только протупила и забыла аноним включить, сразу пожаловались и тему закрыли! Что , Маша,не идут продажи?
Миссис Буркул• 18 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
потомушо больше людей зайдет к ней глянуть на объявления, если больше тем