Ванна Тазиковна• 18 января 2016

Вот какая связь между падением цены на нефть и окончанием у нас войны??

Смотрю блогеры и аналитики на фейсбуке со вчерашнего дня так радуются падением цены на нефть! Не понимаю, что нам то с этого?? И какая взаимосвязь с окончанием войны у нас?
Банка с бутылками• 18 января 2016
Ответ дляJasper

вот и проверим Вашу теорию.

Не... Не протянут они долго.
Страна большая. Ртов много. А земля то не та, что в Украине. Почва не родючая. Вернее не везде родючая. а кушать то надо всем.
Русские березки да рябинки конечно красивые.У них много хорошего есть. Не спорю. Но березовым соком сыт не будешь.Не та земля.

Печенюшка• 18 января 2016
Ответ дляСовНарКом
Вообщем, по логике ’патриотов’, то буквально на днях война закончится. ( Дай Бог)
А если нет? То что это будет означать? Что Россия не загибается или может есть другая финансовая сторона?

а кто-то разве говорит, что на днях? нет, конечно - борцы за русский мир еще попытаются свое ’фу’ сказать, но, поверьте - без финансирования долго они на одной идее не протянут
КликОЛЬКА• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Это Вы снимите очки - ни Путин, ни Петя ничего не решают! Все решает приближенный круг - в своем большинстве эти люди бизнесмены. Пока война приносит доход, то воюют, но как только доход снижается, а то и окупаемость снижается - в ней нет смысла. У этих людей нет идеи - их идея это ’бабло’. Сейчас России намного интереснее будет война на Бл. Востоке, чем в Украине. Там хоть перспектива есть четкая - удорожание нефти и возвращение ’золотых’ деньков

Мне нужно снять очки? )) Мы с вами говорим об одном и том же. Ни Вова, ни Петя не явл. самостоятельными фигурами. Я даже больше скажу: у них и хозяин-то один, просто играют в хорошего-плохого полицейского, а народ по обе стороны ведется на патриотические лозунги.
КликОЛЬКА• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

идейных борцов за русский мир давно уже зачистили.
Оле Лукойе• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

тоже самое можно и про нас сказать))
долго на ’патриотизме’ и скачках не протянем) цены заоблачные и фиксироваться не планируют))
Неугомонная• 18 января 2016
Ответ дляКукуша

Вы недалекая? Связь прямая. Кризис в России равно = нет средств на войну. Не буду сюда лезть с оружием, и войне конец.

+++
В FB постоянно обсуждают снижение цен на нефть. Уже более года.
Марафетчица• 18 января 2016
Вы думаете ’вступив в конфликт’ на Украине - Россия не учла все возможные варианты? Я думаю, что аналитики у них покруче чем у нас на советчице. ))) Все варианты с денежными потоками учтены задолго до начала военных действий.
Печенюшка• 18 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

да, да - Вы снимите ))) У Вовы сейчас много других забот появится - на всех российских госканалах трезвонят о том, что правительству придется значительно сокращать расходы и финансирование многих госпроектов. Россияне хоть и терпят, но они все же не полные *дур*ки, чтоб не понять, кто замутил весь этот цирк. Недавно прочла интересную фразу в Инете - каждый россиянин должен определить для себя, что ему важнее в жизни: хорошо накормить семью или хорошо наказать турков... Приблизительно то же произойдет и по ситуации с Украиной
автор Ванна Тазиковна • 18 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

А хозяин то кто?

Банка с бутылками• 18 января 2016
Ответ дляСовНарКом

Думаю, что ошибаетесь)).Не на днях. Но все к тому идет.
Надо еще несколько лет подождать.))
В Афгане до 10 лет санкциями давили СССР. Но правда и страна то побольше чем Россия была. Но вывели то таки войска. А потом и страна распалась.((
автор Ванна Тазиковна • 18 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками

Надо еще несколько лет подождать.))

Подождать несколько лет? Боже, уже столько людей погибло...
Печенюшка• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица

конечно, аналитики работают лучше, чем у нас. Но они ведь ванговать 100% не умеют, на такой расклад серьезно никто не рассчитывал.
Марафетчица• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Это Вы так думаете ))
Связь между стоимостью нефти и прекращением войны - это очень узкое мышление.
Печенюшка• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Это Вы так думаете ))

так думают многие - война перестает быть выгодной, когда на нее нужно вываливать деньги не из бюджета, а из своего кармана
СовНарКом• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Но, а если эта война даёт очень нехилое вливание в свой карман, то она закончится?
Марафетчица• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Вы думаете Россия отступит от задуманного? Причем уже вложив в этот проект мега кучу средств? На кону ее мировая репутация. Изменят подход к расходам, да и нефть - не единственный источник доходов. Никто не сдаст теперь просто так границы республик - только в обмен на нужное.
Банка с бутылками• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Посмотрим через 2-4 года на Ваш оптимизм.))
Марафетчица• 18 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками

А где вы увидели у меня оптимизм? Оптимизм как раз в ваших постах , что война окончится. Пока Россия не добьется желаемого война окончена не будет.
Банка с бутылками• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Живу дольше, видела больше.
1979-1989 война и санкции.(к примеру: трубопрокатные заводы перестали продавать трубы. Потом и выпускать трубы. Зарплаты уменьшили. Потом пошли задолженности по зарплатам. По семь-восемь месяцев зарплат людям не платили ни копейки. Бедовали семьи очень.Это всего лишь малюсенький пример трубопрокатного завода. А так было во всем. К огромному сожалению((() Но войну в Афгане продолжали. ’Почесний обовязок’- а назад в гробах. Результат - нищета огромной страны СССР и развал ее. Войска вывели. Тото мы увидели как СССР добился своего. Хотя бабла всадил хренову кучу. А гробов сколько в цинке привезли в дома. А сколько не привезли, пропали люди,......

Вот по этой же схеме и сейчас движемся медленно но уверенно. По той же лыжне идем. На те же грабли ....

Прасковична• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица

Да Сурков офигенный аналитик. Когда своя казна пуста и не предвидится продаж больших, а есть еще кроме своих бурятов, буряты в Украине, которым нужно платить и ворам типа Плотницкого тоже. Медведев предупредил о сокращениях.
Печенюшка• 18 января 2016
Ответ дляСовНарКом

если только эта война не поднимет цены на нефть - одну из основных составляющих росэкономики ))) все остальное - это не вливания, а так - ’на семечки’
Печенюшка• 18 января 2016
Ответ дляМарафетчица

ну придумают что-то еще... не удивлюсь если еще один самолет рухнет где-то над Ираном (тьфу-тьфу-тьфу)или еще какая-то фигня приключится, которая позволит повлиять на стоимость нефти ( Вообщем, не знаю как, но плавно так и ненавязчиво отстаивание интересов и репутации перенесется в какое-то другое место. Продолжать это делать в Украине будет очень не выгодно и к тому же выхлоп с этого нулевой (по сравнению с доходами от продажи нефти), разве что только поддержание идеи ’русского мира’, которая уже мало кому нужна (рядовым россиянам будет ближе мысль о том, как продолжать хорошо кормить семью)
Смешнюча• 18 января 2016
А вообще на данном этапе, если не заглядывать на 5 лет вперед -все зависит от россиян, от их запаса прочности и готовности терпеть. И от хитрости и заинтересованности Пу.
Ведь может быть совсем другой исход вместо ожидаемого всеми аналитиками, и очень нехороший исход. На всякую силу найдется еще большая сила, и еще , и еще.
КликОЛЬКА• 18 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Россияне терпят, прочла...

Вы уже не из Крыма? ) Насчет терпил - у нас тоже на каждом углу говорят о геноциде нации, а также о том, кто мутит этот ’цирк’, и что? Кто-то устраивает бунты, пардон, майданы? Нет финансирования - нет революции.
КликОЛЬКА• 18 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
А хозяин то кто?

ТНК. Посмотрите видео А. Руссо. Он подробно рассказывает о мировом правительстве.
Жена миллионера• 18 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

А Украине кто оружие поставляет? Они (Польша, США и некоторые ’страны-партнеры’), по-вашему, тоже сторона конфликта? Идет финансирование и подпитка оружием с двух сторон. А теперь поразмыслите-ка, кому выгоден этот конфликт.

А с каких пор Украина должна отчитываться о СВОЕМ вооружении?
Да будь у нее хоть ядерная бомба, и летающая тарелка в придачу- вооружение внутренних войск Украины-это внутренние дела Украины,не? Она ведь не поставляет СВОЕ оружие в соседнюю страну, чтобы кормить войну, или как?
Благоуханочка• 18 января 2016
Ответ дляЗаместитель автора
никакой связи.. но многие радуются тому, что у соседа Жопа будет в стране.. вот и все
вы и правда недалекая. Такие умозаключения, на уровне третьего класса церковно-приходской школы.
Борщец• 19 января 2016
Простите! Грубо, но справедливо о России-агрессоре - Кто усрался? Невестка! Так она в поле пасёт! Так это с поля ветер несёт!
Барабан для взрослых• 19 января 2016
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...

+100000000000000
ПОЧЕМУ люди элементарных вещей не понимают ???