Спішу - перекидаюсь• вчера в 19:00
Если б на машине времени вернуться в СССР, чтоб вы там сделали, прожили ещё раз?
Я наелась бы от души колбасы ,сгущенки , мороженого!!!
Зробіть вибір:
вже голосів:
Хочу вернуться ненадолго
Не хочу !!
Щастя-здоровля• вчера в 19:09
Ответ дляАсобеннАя
Так треба на черзі було стояти навіть на кооперативну...
Щоб стати у чергу на кооперативну, треба було потребувати розширення житла.
Черга на кооперативну швидше рухалася.
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 19:09
Ответ дляЩастя-здоровля
Квартири не продавалися тоді. Зовсім.
А дома ???
Баба Йога• вчера в 19:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Заставила бы деда вовремя снять 40 тыс рублей с книжки и потратить их.
Та це було кидалово.
Ніхто їх не знімав бо ані купити щось, ані зняти їх було нереально
Обижулька• вчера в 19:10
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Квартиру в Киеве! Или в другом мегаполисе
Квартиру просто так купить нельзя было. Даже кооперативную.
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 19:11
Ответ дляАсобеннАя
Приватні? Продавалися.
Тогда дом , Конча заспа
Дон Пэдро• вчера в 19:13
Ответ дляТа никада в жизни
А кроме того мальчика больше никто так и не подкатил до сих пор?
Ну скажете тоже... Я немало встречалась и сейчас замужем. Но то ж первая любовь.
Более того, я тогда в лагере типа гуляла с двоюродным братом этого мальчика и бросила его, когда ко мне стал подкатывать мой краш. Но подпустить к себе краша не смогла, даже потанцевать на глазах у всех отказала. Ну не дура ли?
АсобеннАя• вчера в 19:12
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А дома ???
Хата стара дерев´яна мозанка без газу 1939 року побудови в райцентрі піл Києвом 13-15 тис рублів. Кращі 20-25 тис, це в 1980 році
АсобеннАя• вчера в 19:12
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Тогда дом , Конча заспа
Там було село селом і держави.сектор
Обижулька• вчера в 19:13
Ответ дляКусман Сиру
Да хлебушек у них в голове прокисший.
И тотальная нищета в кармане, если не могут себе позволить сгущёнку купить с мороженным.
Ни за какие деньги родителей не вернуть. Вот только ради них я готова туда вернуться.
Просто болталка• вчера в 19:13
Я бы с удовольствием вернулась в свое детство, летом в каникулы. Жили мы хорошо и беспроблемно
Та никада в жизни• вчера в 19:13
Ответ дляДон Пэдро
Я даже не знаю каким должен быть замуж, чтобы вспоминать мальчика из лагеря в 13 лет)
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 19:14
Ответ дляТа никада в жизни
Какое ваше дело ??? Человек поделился своей историей.
пАлАвинкА• вчера в 19:14
Ответ дляДиви яка я пава!
Их не продавали в СССР
В СССР и секса не было.
Кому нужно было купить, то те знали где и у кого. Дороже чем официальный курс, но всё что угодно можно было купить.
Та никада в жизни• вчера в 19:15
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну поделился и поделился. Я ж не возражаю.
Дон Пэдро• вчера в 19:16
Ответ дляТа никада в жизни
Тут колбасу и сгущенку вспоминают. Думаете, люди ничего за всю жизнь вкуснее не ели?
Первая любовь всегда остается первой любовью.
Бутербродница• вчера в 19:18
Не сумую за совком, хоч він і прийшовся на моє дитинство. На фейхоа туди повертатись, фу.
Просто болталка• вчера в 19:18
Ответ дляМеломанка Маланка
Золото можно было бы накупить на дедовы деньги. Сейчас золото дорожает стабильно
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 19:21
Ответ дляОднозначная
Хочу в 90 е, потусить от души
Голод холод бандиты рэкет
АсобеннАя• вчера в 19:23
Ответ дляПросто болталка
Можна, моя мама-студентка купувала для тьоті, тьотя в себе не світилася. знаю, в тьоті маминої було мінімум три 3л банки золота. Пригоршня це десь на 100-150 дол ломом. А нашій бабусі золото було не цікаве
( вона вірила, що будує комунізм, хоча тьотя радила купувати золото)
Белоснежко• вчера в 19:38
Ответ дляпАлАвинкА
Купила б доллары и бигом обратно
Де б ви їх у тому есересері купили?
Белоснежко• вчера в 19:40
Ответ дляПовелитель бітка
Провела бы ещё время с родителями и друзьями
++Єдине, що хотілось би повернути ...
Червона калина• вчера в 19:41
Сказала бы бабушке, чтоб не складывала деньги на книжку, чтоб к совершеннолетию внучка могла получить, а просто проживала их.
И все.
Какое г-но тогда была колбаса и мороженое - я ещё помню. Сгущенку я в целом не люблю. И по мясу криля и березовому соку, которые всегда свободно были в продаже - тоже не скучаю.
И все.
Перша скрипка• вчера в 19:57
Пообщалась бы с бабушками, родителями. Расспросила бы про родословную более подробно. Больше бы с маиой говорила бы про ее жизнь
Блиск думки• вчера в 20:44
Ответ дляВишиванка
На черном рынке
А если бы в 90-е,
доллары за копейки,накупила бы и наше время стала владелицей недвижимости
Колгоспниця• вчера в 20:52
Я і зараз не голодна.
Ковбасу не дуже люблю, згущенку рідко їм, морозива і так вистачає.
Ностальгії за зеленою коавбасою нема)
Зараз є смачніша їжа.
Ностальгії за зеленою коавбасою нема)
Зараз є смачніша їжа.