Я тут с краю постою• 18 января 2016
Какие мультики по вашему мнению самые самые?
Что смотрят ваши дети? Не все подряд , а чему отдают наибольшее предпочтение? Какие мультфильмы станут золотой коллекцией через 20 -30 лет, как например мульты из нашего детства- прострквашино, ну погоди, и т д. Опрос создаю из того что смотрит или смотрел мой ребенок, вы можете написать что смотрят ваши детки
Результат:
вже голосів:
1306 (37.92%)
Фиксики
634 (18.41%)
Советские мультики
593 (17.22%)
Лунтик
497 (14.43%)
Маша и медведь
214 (6.21%)
Поли робокар
151 (4.38%)
Пони
49 (1.42%)
Винкс
Маргарита и Мастер• 19 января 2016
Ответ для84Anna
А где же Смешарики!? Щенячий патруль и Миньены и Отель Трансильвания, особенно 2я часть
малой называет свинячий патруль) мы подшутили , а он на серьёзе.
Хочу в БАНю• 19 января 2016
А мой любит Дом,я и сама уже раз сто смотрела,очень весёлый и добрый...
Бабулька• 19 января 2016
Мой смотрит машу ,пепу и фиксики. На остальное не реагирует. Но любовь к мультикам дошла до того что мы их жестко запрещаем смотреть. Только когда нада чтобы не мешал. Например в машине. Ребенку 2
Я_канеша_извиняюсь• 19 января 2016
Наши любимые: Даша путешественница, поезд динозавров, уми-зуми, фиксики, смешарики, свинка Пеппа, доктор Плюшева, загадки Джеса, кот в шляпе, волшебство Хлои, волшебник изумрудного города (не новый) это то, что сразу вспомнилось.
Евгения Юрьевна• 19 января 2016
Ответ для__Kvitka__
Вы серьезно о Ну погоди? Я пересмотрела недавно...многому ужаснулась...
Среди вашего списка нет мультиков Диснея. Думаю они и будут интересны через много лет.
А Простоквашино? Ребенку не разрешили котика завести, так он из дома ушел бомжевать с животными. Работать не нужно - нужно искать клад. Мама вечно истерит и папа подкаблучник. Я очень люблю этот мультик, но больше считаю его для взрослых. Детям лучше Лунтик и Фиксики. Мне кажется в Советском Союзе не было ни одного такого достойного мультика, как эти. Ну с точки зрения воспитания и прививания ценностей ребенку
Ответ дляБабка в тапках
наблюдения практикующих психологов так это точно. Далеко не нужно ходить,наблюдаю за своим 3летним малышом. Машку смотрит около 6 мес.- сейчас активно уходим от просмотров.
конкретно фамилии психологов пожалуйста, и где они практикуют, де публикуются?
Железобетон• 19 января 2016
Из достойного еще вспомнился Поезд динозавров. Добрый и познавательный.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
девочки читаю и в шоке, какие вообще мультики до 3-х лет, а потом у каждого 3 дефицит вниманя. Это какая бешенная нагрузка на глаза, на мозг, вы что!!!!!
Сиреневенькая• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
а лица? Он мне внешне напоминает больно ребенка, не буду вдаваться в подробности какого именно
Позвольте ответить именно на єту реплику:
дело в том, что Каю - изначально герой, если не ошибаюсь, французской книги, и по книге он в начале историй значительно моложе, потому и лысый. А в мультике он подрос, а визуально остался малышом
Маргарита и Мастер• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
расслабтесь. или вы думаете, с утра до ночи сидят и смотрят?
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
у вас просили мнение авторитетного психолого, желательно детского, а кто такой простите Илья Петров - автор статьи. Я тоже могу так написать, но у меня хоть диплом психолга есть, а он кто
Я тут с краю постою
• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
в наше время не знаю ни одного ребенка который бы не смотрел мультики, фильтоюровать нужно конечно, но моя например лет с двух смотрела когда приходилось покормить, иначе не усадишь, на этом все заканчивалось, её не увлекало сидение перед экраном, потом когда стала старше уже начала интересоваться определенными
Tatyana_1975• 19 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Мы давно не видели. А в какое время примерно?
Часа в 4 или 5. Правда мы смотрим на youtube
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
да без разницы сколько, мозг ребенка перегружен,вы замечали как долго дети этого возраста рассматриваю картинки и просят читать одну и ту же сказку - по 100 раз, а тут одновременная смена картинок и звука - это просто коллапс для детского мозга.
Морская свинка• 19 января 2016
Ответ дляСнегопадка
И прочитав все посты, делаю вывод: что все смотрим то что идет на каналах ’Плюс плюс’ и ’Пиксель’!)))) Возникает мысль, что кушаем только то , что нам подают , и немного страшно от этого делается........
Мои не смотрят каналы, запускаю с Мегого или с компа на телек, что б без всякой рекламы
Мочалкин блюз• 19 января 2016
начали смотреть мультики из за того ,что вообще не едим ,пришлось идти ложным педагогическим путём .
нам 1.8 смотрит и любит :
Пепа ,
Тро-Тро,
барашек Шон(но как для меня ,то туповат) ,
Фиксики ,
Лунтик и выборочно сов.(Крокодил Гена -короче классику жанра)
нам 1.8 смотрит и любит :
Пепа ,
Тро-Тро,
Фиксики ,
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
до 3 лет проблема даже не в содержании, а в излишней нагрузке на глаза и систему восприятия информации в целом
Глаголица• 19 января 2016
Ответ дляTatyana_1975
Мне очень нравятся истории о мальчике Каю. С педагогической точки зрения безупречно сделаны.
+1 там есть чему поучиться у родителей))
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
сходите в школу начальную, все с такими прям привитыми ценностями шо капец
В гости звали?• 19 января 2016
У моей доки такие психи после Пеппи, прям невменяемая становилась.
Больше не смотрит.
Евгения Юрьевна• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вот насмотрелись таких мультиков))) Я не говорю, что их запретить нужно. Но считать их эталонами я бы не стала. Просто часто слышу: Советские мультики - самые лучшие. А какие? сейчас мультики в разы лучше
Аноним НаВсеГда• 19 января 2016
Пока дочь была маленькая часто смотрели Каю и Тимми,
теперь стараюсь включать советские мультфильмы. Очень нравятся музыкальные: Голубой щенок, Бременские музыканты, Летучий корабль. До Диснея полнометражного не доросла еще.
Маша и медведь - на мой взгляд, самый гадкий мультфильм, который только можно выдумать.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
сегодняшня начальная школа как раз и выросла на Лунтиках, пепах и прочем - и ничему это никого не научило, дети жестокие, уважения ко взрослым нет, дружить не умеют
Бабайко• 19 января 2016
Наша донечка зараз дуже любить Софію Прекрасну.Також дивиться Пеппу,Фіксіки,Доктор Плюшева.Іноді Машу.Раз дивилася Нндзяго.Нам 3,5 рочків.
Наполеон Бонапарт• 19 января 2016
смешарики,пин-код,барбоскины,свинкка пепа,умелец мени,фиксики,вунш-пунш который я тоже люблю очень.