Аноним• 13 августа 2012

Мой метод контрацепции

Методы контрацепции и пути достижения контрацептивного эффекта

Предотвратить встречу сперматозоида с яйцеклеткой

  • Абстиненция (полное воздержание)
  • Стерилизация женская и мужская
  • Естественные методы (воздержание в фертильный период)
  • Прерванный половой акт
  • Презервативы
  • Диафрагмы
  • Колпачки
  • Внутриматочные средства (тормозят движение сперматозоидов)
  • Химические методы (убивают или тормозят сперматозоиды)
  • Гормональные контрацептивы (тормозят движение сперматозоидов)

Изменить вязкость цервикальной слизи

  • Внутриматочные средства
  • Гормональные контрацептивы

Предотвратить имплантацию яйцеклетки

  • Внутриматочные средства
  • Гормональные контрацептивы

Предотвратить овуляцию

  • Гормональные контрацептивы

Как Вы могли заметить, гормональные препараты воздействуют на все пути и, следовательно, наиболее эффективны

Для ориентировочного выбора подходящего метода Вы можете воспользоваться таблицей

  КОК ЧПК ПДД ВМС БК ЕМПС ХС Подростки + - - - ++ + - Молодые нерожавшие женщины ++ - - - ++ + - Рожавшие женщины ++ + + + + + + Женщины в период менопаузы + ++ ++ + + + +

- не рекомендуется

+ допустимо применение

++ рекомендуется

КОК -комбинированные оральные контрацептивы

ЧПК - чисто прогестиновые контрацептивы

ПДД - препараты длительного действия

ВМС - внутриматочные средства

БК - барьерные контрацептивы

ЕМПС - естественные методы планирования семьи

ХС - хирургическая стерилизация

Результат:
вже голосів: 173
71 (41.04%) Прерванный половой акт
54 (31.21%) Презервативы
25 (14.45%) Гормональные контрацептивы
13 (7.51%) Внутриматочная спираль
6 (3.47%) Абстиненция(воздержание)
3 (1.73%) Воздержание в фертильный период
1 (0.58%) Стерилизация
0 (0%) Диафрагма
0 (0%) Колпачки
0 (0%) Спринцевания ромашкой, имплантация чеснока, лука и т.д.
ldemchuk• 13 августа 2012
для чего вам статистика?
Сами то уже определились?
Или хотите как большинство...

Ифсения• 13 августа 2012
а шо это у вас нету микроскопа среди вариантов ответа? как по мне самый безопасный метод, и достаточно надежный!!!)))))
ldemchuk• 13 августа 2012
Ответ дляИфсения
микроскопа?а куда его тыкать?
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляldemchuk
микроскопа?а куда его тыкать?
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляldemchuk
для чего вам статистика?
Сами то уже определились?
Или хотите как большинство...

Пока не определилась, недавно родила.
Просто почитала темки, смешно стало, где рекомендуют ромашечкой спринцеваться
ldemchuk• 13 августа 2012
Ответ дляАноним

Пока не определилась, недавно родила.
понятно,ромашка фигня,ее дарить надо,а не спринцеватся.
Вы вот про лук-чеснок поподробней,впервые слышу...
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляldemchuk

Да прикол это, хотя раньше( в старину) носили под юбкой, типа метод контрацепции

sonze2612• 13 августа 2012
девочки! прерванный акт самый ненадежный!! забеременела именно от него! потому сейчас только презервативы и воздержание в фертильный период
ldemchuk• 13 августа 2012
Ответ дляАноним

типа муж захотел,под юбку полез а там,запашок лучка,чесночка,вот и бабы перехотел,жрать давай
ldemchuk• 13 августа 2012
так че там с микроскопом?
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляsonze2612

Это точно, когда вся кровь оттекает от головы в головку, о каком контролированииПроцесса может идти речь
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляldemchuk

Мысли с секаса на борщ с чесноком и салом переключились
tanchik• 13 августа 2012
А где же вариант ’стреляем мимо’? В прошлом опросе он по моему победил
anastazy• 13 августа 2012
я нендавно перешла на ОК. Мне как раз вес можно прибавить, цикл нормализовался, пока никаких побочных эффектов.
Ифсения• 13 августа 2012
та вот он микроскоп)))) https://www.kidstaff.com.ua/tema-1267638.html
у меня пока ттт ни одного залета)))))
irkin• 13 августа 2012
Предохранялись календарным методом и ППА. Результат - 9 недель нам )))
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляirkin

Поздравляем
Natella777• 13 августа 2012
Ответ дляИфсения
у меня пока ттт ни одного залета)))))

а как долго вы им пользуетесь? Спасибо за информацию! Вот только смущает, что сперматозоиды могут жить в матке 3, и некоторые считают и больше дней...
Аноним• 13 августа 2012
Анальный и оральный секс

Ифсения• 13 августа 2012
Ответ дляNatella777

4 года только.... но у меня множество знакомых и в моем городе и на мамском форуме, у всех без сбоев, все лялички желанные!!!)))
для меня это единственный выход, т.к. я не приемлю гормоны, спирали, и анальный секс!!!)))) и готова, что если будет залет, обязательно рожать)))
Natella777• 13 августа 2012
Ответ дляИфсения
4 года это не только, а огого! Просто я почитала на одном сайте 2 негативных отзыва, мол рисунок папоротником бывал по 5 раз на месяц, и вообще, все очень расплывчато и ненадежно
Выручалка• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

потому и по 13-15 дете в семьях было))))
Hillda• 26 августа 2012
Вот уж не ожидала, что на первом месте будет ППА. Хотя почему нет, наш второй малыш получился именно этим способом))) вот сейчас тоже в раздумьях. Третьего мы пока не планируем, так что нужно что-то надежное! Нужно было еще гормональные внутриматочные спирали выделить.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляsonze2612
Поддерживаю.. Чтобы забеременеть мужчине не обязательно кончить(простите), некоторый процент спермы выделяется в процессе...
Кsanka• 25 ноября 2012
имплантация чеснока и лука - ЖЕСТЬ!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляNatella777

и меня это смущает, у меня все ляльки получались в бесплодные дни, больше рисковать не хочу, мой метод - ХС.