Слоник-тоник• 26 мая 2013

Как бороться с шопоголизмом?

Очень много денег трачу на покупки в интернете (чаще всего на одежду для детей, для себя). Большую часть вещей дети не успевают поносить, слишком много всего. Места в шкафах давно нет. А я увижу что-то  и не могу   удержаться от покупки.
Как себя остановить?
Невидимка Майя• 26 мая 2013
не включать комп
если вы действительно ХОТИТЕ остановиться, вы остановитесь
это не так сложно, как кажется

Иванка Бур• 26 мая 2013
Отдать все деньги мужу , пусть и себе что-то купит ....
Я тут Живу• 26 мая 2013
два года после того, как открыла для себя КС и иностранные сайты, меня шопоголило нещадно. Покупала, что нужно и ненужно. А теперь пресытилась) попустило) покупаю только то, что действительно необходимо
Пишущаяся• 26 мая 2013
зайдите на ярмарку в помощь больным деткам и продайте не нужные вещи. Сделаете доброе дело, на душе будет светло. Будет удовлетворение, лучше, чес от любого шопинга, по себе знаю!
mena• 26 мая 2013
больше гуляйте с детьми на улице ;)
мне лично помогает! тогда времени на интернет-шоппинг нехватает
Кошка Мурка• 26 мая 2013
я Вас понимаю, меня тоже зашкаливало, в один прекрасный день я взяла тетрадку и переписала все свои вещи:
- сумки отдельно, обувь отдельно, одежду отдельно.
- и те вещи которые не подошла - сколько лишних денег было потрачено, а могла купить, что то одно, но толковое.

Поняла, что у меня лишнее и что мне необходимо. Теперь меньше делаю, необдуманные покупки, только, то что нужно.

Хороший совет, согласна с mena - больше времени уделять своим близким, особенно детям, гулять на улице, читать книжки и т.п.
Простецкая• 26 мая 2013
Я как открыла интерне-шоппинг года три только покупала-покупала-покупала. Потом посчитала сколько денег потратила , оказалось могла бы купить еще одну квартиру. Сейчас стараюсь сдерживать себя .