ЛюбимаЯНЬ• 26 мая 2013
Не получилось отлучить от груди с первого раза
С четверга вечера перестала кормить ляльку грудью (нам 1.7) а сегодня не выдержала дала грудь в обед Остались дома сами Грудь налилась сил нет Он заснуть не может , капризничаети так получилось он отсосал немного с каждой груди и заснул Что теперь делать, ума не приложу, продолжать кормитьили продолжать отлучать?
Я Главная• 26 мая 2013
Вообще-то на лето от груди не отлучают. Как раз из-за этого. Но если Вы решили отлучить, то давать не надо. Капризы будут. А грудь можно освободить простым сцеживанием
Любовь Калистратовна• 26 мая 2013
Мне много раз и разные люди говорили о том, что от груди надо отлучать с первого раза.
Иначе у ребенка будут проблемы.((((((( (сглаз)(((((
Маруська Му• 26 мая 2013
А может вам тут совета спросить? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-129399
Бабайко• 26 мая 2013
Мое мнение лучше продолжить кормить и отлучать постепенно,тогда не так травматично будет и для груди и для ребенка.У меня получилось отлучить довольно просто аж с 3 раза,после 2 лет,но зато грудь не наливалась вообще,и ребенок перенес вполне нормально,без истерик.
ЛюбимаЯНЬ
• 26 мая 2013
Ответ дляМаруська Му
Спасибо
Ушла и Пришла• 26 мая 2013
на лето отлучать не советуют, а сцеживать тоже не нужно потому что молоко будет прибывать.
elena.mishakova• 26 мая 2013
нужно было терпеть.. мы 2 недели без груди.. хотела отлучать постепенно, но не вышло. вечером пошли гулять на 3 часа, умотала ребенка, на ночь покормила поплотнее.. объяснила, что у мамы вава.. болит маме. поплакала с полчаса и заснула, ночью давала пить воду. просыпалась за первую ночь 2 раза. на следующую спала до утра. я просто сцеживала до мягкости. за полторы недели молоко ушло. нам год и 8. пару дней еще спрашивала: вава? говорю: вава и все.
Елена Токарева• 26 мая 2013
Если молока достаточно, что уж там, кормите. Многие на лето не рекомендуют отлучать - разная инфекция, слабее иммунитет у ребенка становится. Но это вам решать.