Робот Вертер• 26 мая 2013

Беременна и нет желания говорить об этом с мамой

Может это и глупо. но всё-таки... Беременность вторая, 13 недель, есть сын в июле будет 3года. Живем с 3-ком. квартире с моей мамой. Отношения у нас тяжёлые, сплошное непонимание. С внуком сидеть нет желания особого, да и я уже привыкла, что мой ребенок только нам родителям нужен.
Когда узнали о бер-ти муж намекал тёще, что пора нам 2-го ребёнка завести. На что получил куча негатива со стороны мамы.
Хотя от нее финансово не завивим, сами оплачиваем квартиру и даем определенную сумму на продукты. Но всё же живем вместе. На всё денег хватает, кроме купить квартиру.
Я понимаю, что рано или поздно нужно сказать о бер-ти, но у меня стопор. Муж и сам готов на себя взять удар, т.е. поговорить с мамой.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2013
Может, пока и не стоит говорить? Подождите, пока живот уже расти будет, ничего страшного не случится, если попозже скажете.
Чебуравлик• 26 мая 2013
это ужасно когда такие отношения с мамой! её просто надо поставить перед фактом и всё.
Кривая спроса• 26 мая 2013
не хотите, не говорите,скоро станет заметно и говорить не нужно будет..думаю потом и негатива уже не будет,смысла не будет..
Чупа-чупс• 26 мая 2013
придет время-сама заметит...зачем вообще что то говорить...
Волшебная палочка• 26 мая 2013
попробуйте пожить отдельно. снимите квартиру. Может мама от вас немного устала? хочется отдохнуть..побыть одной.. а ребенок все время шумит..а может и климакс у женщины... ей хочется покоя..а не с ребенком сидеть..
Сиренькая• 26 мая 2013
Поздравляю!!! эт ж такая радость!!! вы не бойтесь, скажите маме, так сказать, поставьте перед фактом, я уверенна она будет рада за вас. и если денег хватает снимите себе квартиру
Чебуравлик• 26 мая 2013
а если сейчас не сказать, то будет говорить типо как это так она последняя об этом узнаёт!!!??
Чебуравлик• 26 мая 2013
а второй ребёнок-это СУПЕР!!! сынок будет счастлив)))
автор Робот Вертер • 26 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Так она с ним и не сидит вообще.
Проработник• 26 мая 2013
А, я думаю, что сказать, надо. Скажите и всё. Это ваша семья и всё решаете с мужем. Мама- а, что мама, ну, перестанет в лучшем случаи разговаривать с вами или назовёт вас как то, развернитесь и уйдите, пройдёт время и всё наладится. Это ваш ребёнок, вы решили его рожать ( обоюдно с мужем) значит рожайте и не спрашивайте.
Ватный Пупс• 26 мая 2013
Скажите- Мама, я сейчас что-то тебе скажу, может, ты не будешь довольна, но у нас будет еще один ребеночек. И убегайте.))
Kiev-tanya• 26 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все верно!
kolleO• 26 мая 2013
Ну и что? У Вас жизнь! Ей только принять как должное, изменить она уже не вправе.
Негатив свой выплеснуть, какая разница когда? Идите говорите: Скажите: Мама, я беременна, и скоро нас будет больше и я буду рожать и муж знает. Все . Занавес. Дальше можете не слушать, приедете через неделю, когда буря поутихнет.
Волшебная палочка• 26 мая 2013
вы не рассматривали с мужем сьемное жилье? тогда будите вне зависимости от мамы. уже 100%
Чебуравлик• 26 мая 2013
А у нас две бабушки!!! ни когда ни кто не сидит с детьми!!! у меня двое детей, второго думаю рожу,хоть кто то помогать будет, тяжелее всё-таки и НИФИГА!!!!!
Ватный Пупс• 26 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Так она с ним и не сидит вообще.
Дело не в том, сидит или нет- вы живете вместе. И ребенок ’давит’ на голову, кричит, играет. У нас всех дети, и многие живут с родителями. Поверьте, не все бабушки и дедушки в восторге от ора. Уже хочется отдохнуть в тишине. Ваша мама не будет довольна- это факт, но сказать нужно обязательно, иначе будет обида, я думаю.
Марфушик• 26 мая 2013
Вы не должны отчитываться перед мамой когда вам рожать и сколько детей иметь,тем более спрашивать её разрешения на это.Финансово вы независимы от неё,справляетесь без помощи,какой негатив с её стороны может быть? радовалась бы,что у дочки все в жизни замечательно.
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Автор, вам счастья! Но маму тоже жалко , она уже не молодая , хочется побыть в тишине , а тут плач, крик. Надо вам съезжать и жить отдельно. Раз вы с мужем уже детей научились делать , то надо научиться жить самостоятельно.
Проработник• 26 мая 2013
Рожайте, говорите маме и не бойтесь, вам, что 5 лет, или вы нашкодили где то. Вы взрослая женщина и я думаю, что мама понимает, что вы живёте половой жизнью, от этого могут быть дети))) Прямо сейчас , пойдите и скажите.. сразу камень с души упадёт.. один ребёнок это не ребёнок ( у моей подруги тоже мама всё в штыки вставала, один и точка.. а, что теперь, описывать и расстраивать никого не буду)
ГендиреХтор• 26 мая 2013
Ответ дляМарфушик
А ничего , что они в маминой квартире живут ?
31365566• 26 мая 2013
снимите рядом квартиру и быстрей будете родней друг другу ведь мама тоже человек и хочет свободу личную иметь и быстрей будет скучать за вами
kolleO• 26 мая 2013
Проблема в том что она живет с мамой, мама- тоже человек и индивидум , который имеет право на такое время провождение которое хочет, в данном случае автор навязывает маме некий сценарий жизни, но надо быть достаточно взрослой не только в постели , но и в быту. Надо иметь уважение - предупредить человека который проживает вместе о смене обстоятельств.
автор Робот Вертер • 26 мая 2013
Ответ дляkolleO
Приедете?))) Мы же в одной квартире к сожалению живем.
Чебурастик• 26 мая 2013
Как я вас понимаю, сама через такое прошла... сколько меня мама уговаривала прервать бер-ть, сколько я выслушала какие нас ожидают проблемы...а теперь когда мама внучке ненарадуется, когда рассказывает,что скучает - НЕ ВЕРЮ, осадок остался такой не приятный Еще как-то можно понять когда рожает 16-летняя девочка, когда все ляжет на плечи ее мамы, но влезать и портить жизнь состоявшейся женщине - полный бред!
Проработник• 26 мая 2013
рассуждать жить отдельно- могут многие.. но, а если на своё жильё денег не хватает( я например ни дня ни с кем не жила,но это были 90 -е годы)я так понимаю, что у автора есть такие же права на эту квартиру, как и у мамы, почему мама должна жить в 3-ке, а дети искать съёмную и платить за неё деньги, отрывать эти деньги от семьи, пусть тогда мама на размен подаёт и всем будет счастье.
kolleO• 26 мая 2013
а уехать ? сейчас лето! у вас деть 3 летний, вы беременна, если есть конечно возможность
Марфушик• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
так что теперь,письменное разрешение на вторую беременность у мамы получать? если маман недовольна что с ней живет молодая и счастливая семья,надо говорить об этом,так мол и так.не плодитесь и не размножайтесь в моей квартире,а идите на съемную и будем нам всем счасье... и т.д.
автор Робот Вертер • 26 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Муж не хочет. Говорит, что это глупо отдавать чужому дяди деньги. Лучше их отложить и через .... количества лет купит квартиру. Но я с ним не согласна. Надоело, когда постоянно указывают как воспитывать, кормить своего ребенка и т.п.
31365566• 26 мая 2013
мама ее заработала
Проработник• 26 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
а ни чего, что автор имеет такие же права на эту квартиру , как и мама.