60 метров сметаны• 21 января 2016

Що робити щоб остехондроз не донімав?

Росте горб на спині. Лікар каже що це остехондроз. Назначив масаж. Я відходила 10 разів - не холодно, не жарко.
Головні болі, болі в спині, і цей горб - ну не можу вже! А мені всього то 30 рочків(
Робота сидяча, з 8 до 17 за монітором компа.
Підкажіть що робити. Є зайві 10 кг. А як їх зкинути - ума не приложу!
Цвиринь• 21 января 2016
Капец....,что за болячка такая. Месяц почти каждый день мучают головные боли! Начальная стадия остеохондза((( Назначали массаж, уколы! Все сделала, вот опять сижу голова болит((((

размахер• 21 января 2016
спорт
kisi@• 21 января 2016
бассейн
Ishtar• 21 января 2016
зарядку, а еще лучше для вас пилатес. и только он вас спасет. И да, вес у вас ,вероятно не маленький?
Вильтос• 21 января 2016
Снять воспалительный процесс медикаментами( какими лучше подскажет врач) а потом в спортзал. Сама так делала.
СтрашнаяНаташа• 21 января 2016
Ответ дляЦвиринь

Пропейте, хотя бы один месяц препарат ’Гинко-билоба’. Я пила российский - он дешевле. Уже полгода не вспоминаю о головной боли.
Ищу-брожу• 21 января 2016
спорт! сейчас ленюс болит шея, а когда занималась лафа!!!
СтрашнаяНаташа• 21 января 2016
А автору, конечно, специальная зарядка. Выздоравливайте!
автор 60 метров сметаны • 21 января 2016
Ответ дляIshtar

66 кг, рост 166 см

рукиЖимолости• 21 января 2016
коврик резиновый с иглами - если правильно вспоминаю Ляпко
oksana li• 21 января 2016
Ответ длярукиЖимолости
вы на себе его испытали?
рукиЖимолости• 21 января 2016
да! если болит спина, либо поясницу просквозили- 10 минут и боли как и не было
СтрашнаяНаташа• 21 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

66 кг, рост 166 см

Нормальный вес. Во всяком случае с медицинской точки зрения. Вам же не 13 лет.
Серебряная бусина• 21 января 2016
сама только что спасалась от болей с помощью массажа. у меня грудной остеохондроз и зажат нерв во 2м позвонке. спасаюсь - массирую сама шею, прошу мужа массировать, можно сказать постоянно массирую. верчу плечами, шеей (не круг, вправо, влево, вперед, назад). тяну спину. все это можно сделать за столом почти не отвлекаясь от работы. зарядка нужна 100%. тренажерный зал может ухудшить состояние. у меня мышцы зажаты были. я тренажерным ухудшила, так как мышцы зажаты, а я еще их тренажерами добивала. проходила хороший курс лекарств и лечебного массажа год назад. и ГОД - почти без болей. сейчас есть чуток, но не так как раньше. т.е. по моему опыту план такой был: лечебный массаж спины, шеи и поясницы, попы. курс лекарств - капельницы + для сосудиков + витамин б + еще что-то там в вену. делали еще мне блокады в больную мышцу шеи. вот потом можно уже и тренажерный или же гимнастика. мне невропатолог советовала - зарядку по бубновскому.
Блинчик Мой• 21 января 2016
пілатес, басейн, постійні розтяжки, навіть за комп’ютером
рукиЖимолости• 21 января 2016
Ответ дляoksana li
вы на себе его испытали?
да на себе - он у меня коврик спаситель!
oksana li• 21 января 2016
Ответ длярукиЖимолости
а что нужно с ним делать ?
ВсеЧетко• 21 января 2016
Ответ дляoksana li
вы на себе его испытали?

я на себе регулярно испытываю. отличная штука!!!
рукиЖимолости• 21 января 2016
ложитесь на него и отдыхаете .... по началу можно через футболку.... сразу чувствуете как кровь прибывает .... моментально согревает ... если проблемы с давлением, или мигрень на затылочную часть головы.... я даже семей маленький купила 2х2 см в поездки беру... а дома большой 25х40см

Кастрюлька• 21 января 2016
Ответ длярукиЖимолости

Мне тоже вот прописали на шею-от венозного застоя,помогает скажу,хотя вначале была настроена скептически
oksana li• 21 января 2016
Ответ длярукиЖимолости
а где покупали? и почем?
рукиЖимолости• 21 января 2016
покупала 9 лет назад. сейчас все равно как новенький! покупала на их сайте - производителя --- но брала максимальный размер несколько сот грн уже не помню точно
Самый умный• 21 января 2016
Я тоже лежу на ляпко...мне не очень помогает , может у меня мышца ’забита’ .
Посоветуйте хорошего врача )))
oksana li• 21 января 2016
Ответ длярукиЖимолости
а какой по размеру и по форме лучше взять? или лежать нужно головой на нем или спиной?
рукиЖимолости• 21 января 2016
если финансы позволяют берите максимальный он чуть больше А4. болит голова под шею и на затылочную часть... спина - на спину... поясницу просквозили - туда.... ноги судороги - ложитесь и под ножки .... если очень колючей то подложите простынку в несколько раз- но если в пояснице прихватило - то мне эти иголки уже не больно - зато через 20 минут как и не было проблемы ...