Добротная• 21 января 2016
Есть врачи? Помогите расшифровать анализ крови, очень-очень прошу
Болеем 5 сутки, температура поднимается до 40, сегодня были на приеме приписали антибиотик и кровь здали, только результат пришел, очень переживаю, Антибиотик за первый прием должен понизить температуру? может нам стоит в больницу сейчас поехать, тяжело ждать утро след дня
Аналіз крові розгорнутий 21.01.2016
Гематологічний аналізатор "Mythic 22" * *
RBC Еритроцити 3,78 10*12/л
HGB Гемоглобін 115 g/l
HCT Гематокрит 0,332 l/l
MCV Середній об`єм еритроцитів 87,8 fi
MCH Середній вміст гемоглобину в еритроциті 30,4 pg
MCHC Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті 346 g/l
RDW Розподіл еритроцитів по розмірам 13,8 %
PLT Тромбоцити 116 10*9/л
MPV Середній об`єм тромбоцитів 8,9 fl
PCT Тромбокрит 0,104 cl/l
PDW Ширина розподілу тромбоцитів 12,5 %
WBC Лейкоцити 4,6 10*9/л
Лімфоцити 24,9 %
Моноцити 8,6 %
Нейтрофіли/гранулоцити 66,1 %
Еозинофіли 0,1 %
Базофіли 0,3 %
Формула крові ( мікроскопічне дослідження ) : * *
Нейтрофіли паличкоядерні 11 %
Нейтрофіли сегментоядерні 55 %
Еозинофіли 0 %
Моноцити 7 %
Лімфоцити 27 %
ШОЕ за Панченковим 18 мм/год
Пупуговка• 21 января 2016
анализ говорит об воспалительном процессе (палочкоядерные в норме до 6%), все остальное в норме
На границе• 21 января 2016
Сколько ребенку? Похоже на бактерии, скорее всего антибиотики оправданы.
Попадалочка• 21 января 2016
Ответ дляНа границе
+1 пейте антибиотики
Палочкоядерные высокие
Петриківна• 21 января 2016
при такой температуре нам аб помогли со второго приема, т.е. только после второго приема аб темепература начала хорошо сбиваться нурофеном, а полностью нормализовалась на 3 й день
На границе• 21 января 2016
Ответ дляДобротная
3 года
Тогда бактерия, однозначно нужны антибиотики.
Попадалочка• 21 января 2016
Аб в первые сутки блокирует бактерию и не даёт размножаться дальше, на вторые сутки начинает убивать и видны улучшения.
КонхфЭдкаТузик• 21 января 2016
Ответ дляПопадалочка
Ну АБ двух типов: бактерицидные и бактериостатические. Вы описали вторые.
Добротная
• 21 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
АБ сто процентов. А нашли что дает? Если легкие, делайте рентген.
сказали ухо-горло-нос
легкие слушали, смотрели, проверяли насыщение кислородом - сказали что не они
Добротная
• 21 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нам аугментин прописали
КонхфЭдкаТузик• 21 января 2016
Ответ дляДобротная
нам аугментин прописали
Бактерицидные. Все нлрмально. Препарат выбора. Пейте и выздоравливайте.
Добротная
• 21 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спасибо большущее